Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 11.11.2021

Куда можно сходить без QR-кода в Белгороде?

Bel.ru

Перечень организаций, которые можно посетить без проверок QR-кода и документов, озвучил заместитель главы администрации города по безопасности Геннадий Цонев.

Правительство Белгородской области и Промсвязьбанк подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Белгород 

Еще больше возможностей. Сегодня между правительством Белгородской области и Промсвязьбанком подписано соглашение о сотрудничестве, которое открывает новые горизонты в реализации региональных программ и проектов. Один из ключевых пунктов документа — содействие банка в строительстве социально [...]

Читать дальше...



В стратегии развития стройотрасли России нужны региональные операторы по ИЖС, считает президент НОСТРОЙ Антон Глушков

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 11 ноя – РИА Недвижимость. В представленный Минстроем проект стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года необходимо включить идею по созданию региональных операторов по индивидуальному жилищному строительству (ИЖС), сообщил президент НОСТРОЙ Антон Глушков в рамках обсуждения проекта стратегии на площадке Общественной палаты РФ.

Читать дальше...

В Белгородской области зафиксировали вспышку чумы

Gudvill.com (Смоленск) 

Чума могла прийти вместе с зараженным мясом из Новгородской области В Белгородской области засекли очаг африканской чумы свиней. В среду компания “Абирег” заявила, что причиной могла быть компания “Новгородский бекон”.…

Читать дальше...

В Белгородской области лекарства от COVID-19 доставляют прямо домой

ГТРК Белгород 

В регионе предпринимаются все возможные меры, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Теперь больному COVID-19 не нужно самому идти в поликлинику за лекарствами. Бесплатные препараты ему доставят прямо на дом врачи на специальном транспорте. Препараты для [...]

Читать дальше...

Заммэра Белгорода Цонев раскрыл происхождение QR-кодов

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Заместитель главы администрации Белгорода по безопасности Геннадий Цонев рассказал в прямом эфире на «Белгород 24» о происхождении QR-кодов. По его словам, такой термин появился в Японии в автомобильной промышленности. Он переводится как «быстрый ответ». «Известный производитель запасных частей для автомобилей ввел его у себя для улучшения работы своих складских помещений», – отметил Цонев. Чиновник заявил

Около 10% госпитализированных с COVID в Петербурге были вакцинированы

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Примерно 18% зараженных новой коронавирусной инфекцией в России была сделала прививка. Это часть заболевших переносят вирус в лёгкой или среднетяжёлой форме. В Петербурге граждан, попавших в больницы с диагнозом ковид, и при том привитых, только 10%. Главы субъектов РФ рассказали РБК, сколько вакцинированных попадает в медучреждения с COVID. Оказалось, что больше всего таких пациентов в Подмосковье — 18%.  Чуть […]

Михаилу Ефремову не доставили в колонию подарки по случаю дня рождения

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Российский актер театра и кино Михаил Ефремов отметил 58-летие 10 ноября. В настоящий момент артист находится в ИК №4 Белгородской области. По этой причине важный день он провел вдали от родных.

Читать дальше...

Заммэра Белгорода рассказал о происхождении QR-кода

Yandex.ru

Геннадий Цонев В дальнейшем, подчеркнул заммэра Белгорода, идея использования кодов распространилась и на другие сферы деятельности. Также Цонев напомнил, что QR-код вакцинированного отражает информацию о наличии прививки от ковида.

Белгородский губернатор предложил отменить предоставление жилья чиновникам

Iz.ru 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил пересмотреть порядок предоставления служебного жилья чиновникам. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ПСБ и правительство Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк примет участие в ряде региональных программ и проектов.

Что не так с предоставлением жилья чиновникам и другие темы 11 ноября

Bel.ru

В Белгородской области в четверг говорили об итогах встречи Вячеслава Гладкова с новым главой департамента имущественных и земельных отношений, об элитных машинах и о том, кто стоял за пикетами против QR-кодов. Подробнее об итогах дня — в обзоре.

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Что спрашивали у белгородского губернатора в ходе прямого эфира

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВячеслав Гладков накануне провёл первую прямую линию в социальных сетях уже в качестве губернатора Белгородской области. В течение часа глава региона ответил на несколько десятков вопросов, поступивших от белгородцев в комментариях, а также в режиме онлайн.

Антиутопия в действии: В России увеличивают сферу применения QR-кодов и дискриминацию непривитых

Блог сайта «Berg PRESS» 

В России стремительно нарастает практика QR-кодизации страны, как на региональном, так и на федеральном уровне, что вызывает конфликты с населением, зачастую воспринимающим такие инициативы в штыки.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

«Белгородэнерго» подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Два региона Черноземья получат крупные субсидии на изучение разработки БПЛА в рамках нацпроекта