Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 14.11.2021

В Белгородской области в ДТП погиб 4-летний ребёнок

Блог сайта «Bel.ru» 

По предварительным данным УМВД России по Белгородской области, Volkswagen Passat, за рулём которого сидел 37-летний водитель, «догнал» ехавшую впереди Skoda Karoq под управлением водителя 1982 года рождения.

Читать дальше...

Футбол. ФНЛ-2. «Шесть приморцев вышли в стартовом составе «Динамо-Владивосток» — это достижение»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тренеры клубов «Динамо-Владивосток» и «Салют» прокомментировали ничью (0:0) в матче 22-го тура группы № 3 ФНЛ-2 во Владивостоке. Сергей Бойко, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток»: — Это та ничья, которая была близка к победе. Мое мнение — мы на победу наиграли. Первые 25 минут в нашем исполнении, считаю, лучшими на таком поле. Затем инициативу перехватил соперник.

Читать дальше...

В Белгородской области в тестовом режиме заработала система дистанционного закрытия больничных

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области с 1 ноября в тестовом режиме заработала система дистанционного закрытия больничных. Белгородцв за это время подали 125 запросов, из них медики удовлетворили 90.

Читать дальше...

«Сокол» победил в последнем матче года

ЖКХ64 

Футболисты «Сокола» дома переиграли «Рязань» - 2:1. Счет последнего для нашей команды матча 2021 года был открыт на шестой минуте ее нападающим Владиславом Фасхутдиновым. На 74-й «Рязань» отыгралась, на 81-й победу «Соколу» принёс Михаил Земсков - 2:1. Состав нашей команды был таким: Фёдоров, Молодцов, Маньков, Столяренко, Демченко, Пьянченко, Кротов, Куль, Анисимов (Земсков, 69), Перченок (Бурыкин, 62), Фасхутдинов. «Сокол» занял первое место в подгруппе 2 группы 3 ФНЛ-2, набрав в 20 матчах 46 очков. Читать дальше...

Белгородцы продолжают знакомство с опытом по благоустройству Железноводска

Stv24.tv (Ставрополь) 

На курорт приехали руководители города Губкина. Железноводск продолжает обмен опытом с Белгородской областью по вопросам благоустройства. Как сообщили в администрации курорта, в ходе летнего рабочего визита в Железноводск группа представителей области высоко оценила уровень благоустройства города-курорта. И теперь для обмена опытом приехал руководящий состав города Губкина. Гости осмотрели верхний Курортный парк, новые тематические терренкуры, Каскадную […]

Читать дальше...



QR-коды. В Белгороде потребовали отмены ограничений

Блог сайта «smi.today» 

Введение QR-кодов подрывает экономику региона, что может привести к острому социальному кризису, заявил активист общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС), организовавший в Белгороде серию одиночных пикетов, 14 ноября сообщает ИА Красная Весна. Активисты РВС заявили о недопустимости общественной сегрегации по медицинскому признаку. Они также отметили, что введенные ограничения нанесли огромный урон экономике, что в дальнейшем приведет к обострению социально-экономической обстановке в регионе. Читать дальше...

Птички для ЗОЖ. Почему семья из Ивни решила разводить перепёлок

«Белпресса» (Белгород) 

Многие знают о пользе перепелиных яиц, в которых гораздо больше витаминов и микроэлементов, чем в куриных. Однако держать перепёлок вместо кур или хотя бы им в дополнение сельские жители всё равно не слишком торопятся. А зря.

ВК «Белогорье» выиграл 650-й матч в российской суперлиге

Yandex.ru

Самым результативным игроком «Белогорья» стали Павел Тетюхин (15 очков) и Мохамед Аль Хачдади (12 очков). 20 ноября "львы" сразятся в Кемерово с "Кузбассом". По мнению старшего тренера «Енисея» Юрия Маринина, для победы красноярцам не хватило атаки и подачи.

Информация о ДТП в Ивнянском районе

МВД России 

По предварительным данным, сегодня около 16 часов 50 минут, на 628 километре федеральной автодороги М2 "Крым", 37-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, двигаясь со стороны г.Курска в сторону г.Белгорода не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении автомобиля Skoda Karoq, под управлением водителя 1982 г.р., в результате чего совершил с ним столкновение с последующим наездом на опору уличного освещения и опрокидыванием автомобиля.

Богатство языка в аспекте цветообозначений

Блог сайта «Журнал "КЛАУЗУРА"» 

Рецензия на книгу: Словарь цвета: полная версия: около 6,5 тысяч слов в 12,5 тысячах контекстов. Белгород: ИД «БелГУ НИУ «БелГУ», 2021, 656 с. 41,0 печ.л. Нет лингвиста, которого не интересовал...

Новая новогодняя ёлка в Белгороде будет ниже прошлогодней

FONAR.TV (Белгород) 

На Соборной площади Белгорода начали монтировать новогоднюю ёлку. Её высота будет 30 метров, а диаметр — девять. Отметим, что прошлогодняя ёлка входила в список самых высоких ёлок России, её высота была 35 метров.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгороде в парке Победы построят бетонную скейт-площадку

Yandex.ru

Уже решено, что они появятся в парке Победы на месте парка «Котофей» и на улице Мокроусова. В парке Победы площадка для скейтбордистов будет представлять собой бетонный бассейн в виде галочки, как в фильмах.

Прудников напомнил о себе сенсационными откровениями: издевательства Карпина, недовольство Черчесова и коррупция в «Оренбурге»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Вот уже почти два года форвард Александр Прудников без клуба – последней его командой был белорусский «Витебск», где он отыграл меньше трех месяцев и по окончании сезона 2019 покинул его. В карьере 32-летнего нападающего особой строкой стоит московский «Спартак», из которого он за пять лет пять раз уезжал в аренды. Прудников согласился пообщаться с Дмитрием Сычевым и комментатором Денисом Казанским в эфире их ютуб-канала и рассказал множество скандальных и не очень историй.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

Как будут сдавать экзамены белгородские 11-классники