Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 16.11.2021

Добровольцы помогут пережить холода и найти родственников

"Вечерняя Москва" 

Социальный центр помощи бездомным «Ангар спасения» перешел на усиленный режим работы. 16 ноября корреспондент «Вечерней Москвы» отправился в центр и узнал, как людям без определенного места жительства помогают в мороз.

Томское «Кедровое молоко» стало третьим в номинации конкурса «Вкусы России». Какие бренды регионов выиграли конкурс

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Минсельхоз объявил победителей национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Томское «Кедровое молоко» заняло третье место в номинации «Вкус без границ».

Читать дальше...

Свыше 20 тысяч тагильчан поучаствовали в мероприятиях на воспитание патриотизма

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С начала 2021 года свыше 20 тысяч жителей Нижнего Тагила в период пандемии COVID-19 приняли участие в мероприятиях, направленных на воспитание патриотизма. Акции проходили как в онлайн, так и в офлайн-формате.

Как найти хозяина авто по госномеру: разработчик «Автоинфо» рассказал о приложении

Bel.ru

ИА «Бел.Ру» узнало у создателя приложения «Автоинфо» Виталия Белоуса, чем оно полезно для жителей Белгородской области, как им пользоваться и чего ждать в будущем от этого приложения.

В Петербурге шестеро детей умерли от ковида с начала пандемии

«Новые Известия» 

Пятеро детей, проходивших лечение от COVID-19 в клинике Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, а также ребенок, лечившихся от ковида в Городской детской больнице им. Филатова, скончались.



Инспекция гостехнадзора Белгородской области покупает экшен-видеокамеру

Bel.ru

Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области разместило закупку на приобретение экшен-видеокамеры. Максимальная сумма контракта составляет 236 тысяч рублей. Техника необходима для региональной инспекции гостехнадзора.

Названы регионы — лидеры по строительству малоэтажного жилья в России

Newsfinans.com 

Московская область лидирует среди российских регионов по объемам строительства малоэтажного жилья: на регион приходится почти четверть от общероссийского показателя. Об этом говорится в исследовании (есть в редакции) девелоперской компании «Партнер строй», которая специализируется на малоэтажном строительстве. Как считали В исследовании рассмотрено 3,37 млн кв. м введенного в эксплуатацию и строящегося жилья в малоэтажных жилых проектах, ...

Читать дальше...

И в кафе, и в метро. Татарстан первый в стране вводит QR-коды в общественном транспорте

«Белпресса» (Белгород) 

В Татарстане проживает почти 4 млн жителей, в Белгородской области – 1,5 млн. С начала пандемии у них зарегистрировано 34 тыс. заражений ковидом, у нас – 68 тыс. При этом антиковидные ограничения в Татарстане более жёсткие. С 22 ноября там будут проверять QR-коды даже в общественном транспорте. А обязательную вакцинацию ввели уже 11 октября.

12 белгородских школьников получили премии за победу в конкурсе «Большая перемена»

FONAR.TV (Белгород) 

В Крыму в Международном детском центре «Артек» прошла церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11 классов. 12 белгородских школьников получили денежные премии которые смогут потратить на образование и саморазвитие.

Читать дальше...

Полиция Белгородской области заблокировала 6 сайтов с поддельными ПЦР-тестами на COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители Белгородской области заблокировали шесть сайтов, на которых мошенники продавали поддельные сертификаты о вакцинации и QR-коды. Об этом сообщили в УМВД России по области.

Читать дальше...

Как студотряды круглый год помогают трудоустроиться

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Осенний набор в студенческие отряды не завершён, возможность влиться в дружную команду белгородских студенческих отрядов ещё есть. Какие вакансии открыты, что нужно, чтобы стать одним из бойцов, и как это поможет в дальнейшем на профессиональном пути, в эфире «Мира Белогорья» рассказали руководитель регионального штаба студенческих отрядов Белгородской области Андрей Ватулин и командир линейного студенческого отряда региона Ольга Боженова.

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


11 белгородцев за последние сутки умерли от COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОт COVID-19 люди умирают всё чаще. За последние сутки в Белгородской области скончались 11 человек. По сравнению с прошлой неделей показатели смертности выросли в два раза.

Просматривали в Белгороде 16.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Боксёр Лебедев привёз квадроциклы, БПЛА и тепловизоры защитникам Белгорода

Дело против экс-замгубернатора Полежаева передали в белгородский суд

В Минобороны анонсировали начало весеннего призыва

Положительный эффект. В Белгороде проводят уникальную для Черноземья криоаблацию сердца