Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 17.11.2021

Хроники пандемии: Путин потребовал увеличить скорость тестирования на коронавирус; В РФ за сутки умерло рекордное число пациентов; Минздрав ограничил срок действия QR-кода для тех, кто заразился после вакцинации

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин потребовал увеличить скорость тестирования на коронавирус

Президент России Владимир Путин потребовал увеличить скорость тестирования на коронавирус в России, пишет РИА Новости.

"Скорости тестирования нужно увеличивать. Я уже говорил об этом", - сказал он.

На совещании по развитию генетических технологий глава Роспотребнадзора Анна Попова доложила президенту о ситуации с коронавирусом в России.

Попова, в частности, сообщила об увеличении охвата тестированием в 1,5 раза. Читать дальше...



Студенты ПсковГУ стали призёрами фестиваля «Волжская палитра»

«Псковское агентство информации» 

Студенты 2 курса института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ стали призёрами конкурса «Волжская палитра», представив коллекцию «Солнечные семидесятые». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Стая бездомных собак из незаконного приюта пугает жителей села под Белгородом

Bel.ru

В редакцию ИА «Бел.Ру» обратились жители села Ближняя Игуменка Белгородского района и рассказали о том, что одна из их соседок содержит в своём домовладении порядка 40 собак. Животные разгуливают по селу без присмотра, а вонь из двора дома распространяется на соседние улицы.

Белгородка Алиса Тарутина вошла в число лауреатов профконкурса «Сердце отдаю детям»

«Московский Комсомолец» 

Педагог Станции юных натуралистов города Белгорода Алиса Тарутина вошла в число лауреатов всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям»

Костромские волейболисты-юниоры на соревнованиях Первенства ЦФО получили «бронзу»

«Московский Комсомолец» 

"МК в Костроме" уже писал о том, как непросто складывается спортивная судьба юношеской сборной по волейболу на чемпионате ЦФО, проходившем в ВК «Волжанин»В начале турнира костромичи-волейболисты 13-14 лет проявили себя очень хорошо, были в лидерах и рассчитывали на первое место и «золото», но … спортивная судьба распорядилась иначе:  в 5-м туре соревнований костромичи проиграли команде из Белгородской области, а затем и мос

В Белгородской области появился Центр клоунады

Bel.ru

Белгородские артисты выиграли первый конкурс президентских грантов 2021 года и получили почти 3 млн рублей на создание в Белгородской области Центра клоунады для детей и взрослых.

Экскурсии на предприятия, новые веломаршруты, мобильное приложение. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: vk.com/gladkov_vvВ Белгородской области приступили к разработке программы по развитию туризма на 2022 год. В числе тем, которые обсуждались сегодня, событийный и сельский туризм. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Рекорд по числу умерших, заём под 1% и необычный урок английского: главные темы дня

Bel.ru

В Белгородской области продолжает расти число жертв ковида: за минувшие сутки зарегистрировали 12 смертей. Из не связанных с коронавирусом новостей — льготное кредитование и интересная методика преподавания английского языка в частной школе Старого Оскола.

Молодой житель Белгородского района подозревается в уклонении от прохождения военной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Около 40 участников приехали в Белгород на школу дебатного мастерства «Статус #FUTURE»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОколо сорока участников из Белгородской области приехали на региональную школу дебатного мастерства «Статус #FUTURE». Три дня образовательной программы и топовые спикеры из Санкт-Петербурга и Тулы.

Начальник ПДН УМВД России по г. Белгороду приняла участие в онлайн-встрече с педагогами

МВД России 

Начальник ПДН УМВД России по г. Белгороду Наталья Королева приняла участие в онлайн-встрече с преподавателями учебных заведений региона. Мероприятие прошло на базе института развития образования.

Россельхознадзор приостанавливает реализацию нескольких лекарственных препаратов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов нескольких лекарственных препаратов.

В рамках второго этапа операции «Дети России-2021» полицейские обсудили с белгородскими студентами проблему наркомании

МВД России 

С 15 по 24 ноября в Белгородской области проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Её цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также недопущение фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Просматривали в Белгороде 17.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли