Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 20.11.2021

Вячеслав Гладков подвёл итоги первого года на посту главы Белгородской области

ГТРК Белгород 

Вячеслав Гладков подвёл итоги первого года на посту главы Белгородской области. В Москве он дал большое интервью информационному агентству РИА Новости.В интервью изданию Вячеслав Гладков рассказал о принципах своей работы в Белгородской области. Руководитель региона [...]

Читать дальше...

Челябинск присоединится к празднованию Всемирного дня телевидения

LentaChel.ru (Челябинск) 

21 ноября челябинская телебашня украсится архитектурно-художественной подсветкой. К акции, приуроченной к Всемирному дню телевидения, присоединятся телебашни по всей России.

Пляжный сезон в Териберке продолжается [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

Пляжный сезон в Териберке не заканчивается. Туристы продолжают покорять пляжи Баренцева моря. Искупаться или полежать на заснеженном песке гостья из Белгорода всё же не отважилась, но в купальнике...

В Белгороде противники QR-кодов собрались вопреки «предостережениям»

Блог сайта «smi.media» 

Митинг противников введения QR-кодов состоялся под Белгородом вопреки предупреждениям Прокуратуры города Белгорода об экстремистской деятельности, разосланных предполагаемым организаторам акции, 20 ноября сообщает Граждане, выступающие против сегрегации населения через введения системы QR-кодов, собрались в Пикник-парке на окраине Белгорода вопреки предостережениям полиции и прокуратуры. Протестующие (около 200 человек) собирали подписи и спели песню «День Победы». На въезде в парк дежурили сотрудники дорожно-постовой службы и Росгвардия. Читать дальше...

Новоборисовская школа им. Александра Сырового закрыта на карантин из-за норовируса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ одной из школ Белгородской области дети заразились острой кишечной инфекцией. Как норовирус попал в учебное заведение, и стоит ли ожидать новой волны заболевания?



Встреча против кодов, планы на Центральный парк и смерть из-за подделок — итоги дня

Блог сайта «Bel.ru» 

Против системы

20 ноября жители области собрались в Пикник-парке, чтобы высказать своё отношение к системе QR-кодов. И как вы уже поняли, оно было отрицательным. Людей не остановило даже предостережение полиции. Они всё равно пришли на встречу, пели там песни и собирали подписи против кодов вакцинации. Подробнее — в полном материале.

Центральный парк — первый в очереди

Да, парк стоит в первой очереди на благоустройство. Об этом заявил Вячеслав Гладков. Он пообщался с архитектором Шапиро... Читать дальше...

Встреча против кодов, планы на Центральный парк и смерть из-за подделок – итоги дня

Bel.ru

В ежедневных итогах на «Бел.Ру» сегодня собрание белгородцев для отмены QR-кодов, новая концепция благоустройства парка Ленина (и не только) и связь купленных сертификатов с заболеваемостью.

Укрзализныця начала продажу билетов по новому графику движения

Блог сайта «smi.media» 

Укрзализныця начала продажу билетов на все поезда, которые с 12 декабря будут следовать по новому графику. В частности, запустят 19 пар новых поездов, еще 49 ускорят. Перевозчик сократил маршрут поезда №13/14 между Киевом и Солотвино. Он проследует из столицы на три часа 16 минут быстрее, чем раньше, в обратном направлении – на два часа 40 минут. Поезд №77/78 из Харькова в Мариуполь будет приезжать на два часа 5 минут быстрее, чем по старому графику, а в обратном направлении – на 3 часа 29 минут. Читать дальше...

Белгородские хоккеисты обменялись победами с «Россошью» и готовятся к матчам с Курском

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ рамках Национальной молодёжной хоккейной лиги клуб «Белгород» провёл два матча против «Россоши». В первом получилась голевая перестрелка. Увы, со счётом 6:7 наши парни проиграли. А вот вторая встреча обернулась долгожданной победой. В овертайме белгородцы отпраздновали викторию 2:1 и прервали неудачную серию из трёх поражений подряд.

Федеральные эксперты о первом годе работы Вячеслава Гладкова в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРанним утром во время пробежки он рассказывает в соцсетях о планах на день, поздним вечером инспектирует строительные площадки инфекционных центров. За день успевает съездить в командировку, провести несколько рабочих встреч, пообщаться с жителями. В его поле зрения всё, что происходит в регионе. Год назад Вячеслав Гладков стал руководителем Белгородской области. Как оценивают его деятельность эксперты – подробности в нашем видео.

Эксперт из Башкоркостана рассказал об эффективности ковид-госпиталей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области возводят больницы, опираясь на опыт Башкирии. Там два подобных инфекционных госпиталя появились за очень короткое время – на строительство одного ушло чуть меньше двух месяцев. Сейчас в них уже лечат больных коронавирусной инфекцией.

В Белгороде представили мастер-план парка Ленина

ГТРК Белгород 

Вячеславу Гладкову представили мастер-план Центрального парка имени Ленина. О том, как может преобразиться областная столица, рассказал известный архитектор Олег Шапиро, сообщили на сайте губернатора и правительства области. На предыдущей встрече губернатор Вячеслав Гладков обратился к [...]

Читать дальше...

Прокуратурой Белгородской области организована проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 ноября 2021 года, около 16 часов из ТРЦ «МегаГринн» была произведена эвакуация посетителей, причиной которой стало срабатывание автоматической противопожарной системы на 4 этаже в кафе быстрого питания.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Вячеслав Гладков прокомментировал отставку экс-мэра Белгорода Юрия Галдуна

«Белпресса» (Белгород) 

Глава региона подтвердил, что несколько раз просил Галдуна не уходить с поста руководителя города, и заявил о своей поддержке Антона Иванова, который сейчас исполняет обязанности градоначальника.

Областная прокуратура вынесла представление УГЖН из-за того, что УК «Сантехподрядчик» не сделала перерасчёт за горячую воду и отопление жителям микрорайону «Спутник»

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию обратился житель дома № 16 а по улице Молодёжной в Белгороде Роман Пекшев. Он рассказал, что спустя несколько лет отсутствия горячей воды в домах микрорайона «Спутник» прокуратура Белгородской области всё же провела проверку работы управляющей компании «Сантехподрядчик» и управления государственного жилищного надзора Белгородской области.

Читать дальше...

Фонтан с хороводом детей, сады с декоративными деревьями и волонтёрский центр. Каким станет Центральный парк Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с мастер-планом Центрального парка в Белгороде. О планируемых преображениях рассказал архитектор Олег Шапиро.

Минстрой и МГУ включили Брянск в перечень «умных городов» России

Bragazeta.ru (Брянск) 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства опубликовало новый рейтинг «умных городов» России, который Минстрой разработал вместе с МГУ имени Ломоносова. В тройку лидеров среди городов-миллионников вошли Москва, Воронеж и Казань. Брянск в категории «города с населением от 250 тысяч до одного миллиона человек» с 47 баллами занял 21 место. В этой категории первую тройку составили Белгород, […]

Просматривали в Белгороде 20.11.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






19 апреля. События дня

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях