Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 22.11.2021

Атака западных СМИ и пять сигналов Путина для НАТО

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Сюрпризы российского вооружения, которое может обойти американскую ПРО и устроить звёздные войны, раздражают западных политиков, поэтому в отношении России давно уже развёрнута ментальная война.

Читать дальше...

Справку о медотводе дополнили QR-кодом. В автобус с ней можно, а в театр – нельзя. Где и почему?

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Татарстане стали оформлять справки с QR-кодами о медотводе. Однако воспользоваться ими можно только в общественном транспорте. В ТРК, рестораны и театры с такой справкой не пустят.

Российская армия подтянула целый эшелон с БМП-3 к украинской границе. Видео

Горловка.Сегодня 

В соцсетях распространяются видео с перемещениями российской боевой техники, которая якобы активно стягивается к границе с Украиной. Опубликованные кадры демонстрируют целый эшелон БМП-3 на станции Валуйки Белгородской области, находящейся в 27 км от сопредельного государства.

Читать дальше...

В Корочанском районе в канун Нового года отпразднуют новоселье 14 детей-сирот

ГТРК Белгород 

Ключи от новых квартир в новостройке получат 14 детей-сирот Корочанского района. Среди обладателей собственных квадратных метров — 10 студентов средних учебных заведений. Сдать жилье в эксплуатацию планируется уже к новому году. Александра и Татьяна — [...]

Читать дальше...



В Белгородской области около 90% железнодорожников привиты от COVID-19

ГТРК Белгород 

Сотрудники железнодорожных предприятий Белгородской области одними из первых включились в прививочную кампанию и сегодня продолжают активно вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. На железнодорожном транспорте региона сегодня трудятся более 7 тыс. человек. Вакцинацию от COVID‑19 прошли [...]

Читать дальше...

Дорожный нацпроект, QR-коды, жильё детям-сиротам: Вячеслав Гладков провел оперативное совещание

ГТРК Белгород 

Белгородская область в числе лидеров по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по итогам 2021 года. Лучших из лучших наградили в Москве. С этой приятной новости начал оперативное совещание правительства региона Вячеслав Гладков. [...]

Читать дальше...

В Белгороде пока не планируют возвращать ночной автобус

Yandex.ru

Жители областного центра спросили у главы компании Алексея Попова, вернут ли ночной маршрут. Ссылались белгородцы на то, что от Сити-Молла до центра города после 22:00 уехать становится трудно. В ЕТК ответили, что до того, как заработает новая маршрутная сеть, автобус точно не вернут.

“Мобильное Электронное Образование” (проект “1С” и ГК ЛАНИТ) создала курсы для школьников в рамках проекта Минцифры России

Wapstat.info 

Компания “Мобильное Электронное Образование” (проект “1С” и ГК ЛАНИТ) создала курсы программирования для учащихся российских...

Генпрокуратура: около 90 сотрудников ФСИН осуждены за преступления по службе в 2021 году

Блог сайта «НТВ» 

Почти 90 сотрудников уголовно-исполнительной системы России в 2021 году осуждены за преступления по службе. Об этом сообщил представитель Генеральной прокуратуры РФ Дмитрий Суханов.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


С начала отопительного сезона в Белгородской области произошло 512 пожаров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС начала отопительного сезона в Белгородской области произошло 512 пожаров, из них 104 – в жилом секторе. В результате 10 человек погибли. Среди самых распространенных причин возгораний – неисправность печей и дымоходов, их неправильное использование.

Белгородский юрист пожаловался в администрацию губернатора на работу управления Госжилнадзора

FONAR.TV (Белгород) 

В сентябре юрист Михаил Лаптев подал восемь обращений губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову. В них он пожаловался на работу Управления государственного жилищного надзора Белгородской области и на его начальника Михаила Бредихина. Так, в частности, в одном из обращений юрист обращал внимание на незаконное, по его мнению, освобождение директора «Управляющей компании по жилью № 4» Анны Халиловой от административной ответственности.

Читать дальше...

Как получить QR-код: памятка от МФЦ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяО том, как получить сертификат о прививках от COVID-19 на портале «Госуслуги», нам рассказала руководитель многофункционального центра Белгородской области Олеся Митякина.

Продление системы QR-кодов в Белгородской области и новый начальник ФСБ: итоги дня

Bel.ru

В регионе выпустили официальный документ, подтверждающий продление кодов до 6 декабря. Помимо этого, 22 ноября стало известно о новом главе областного управления ФСБ и о том, что терапевтический корпус горбольницы № 2 планируют постепенно освободить от ковид-коек.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи