Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 26.11.2021

Вячеслав Гладков продолжает контролировать ход строительства инфекционного центра под Белгородом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков продолжает контролировать ход строительства инфекционного центра под Белгородом. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он сообщил, что возведение металлоконструкций находится на стадии завершения на 4-м и 5-м лепестках. Завтра рабочие начнут собирать сэндвич-панели. На выходных они должны завершить 6-й лепесток и приступить к 7-му.

Настолько вкусно, что все попросили рецепт! Самый быстрый и вкусный рецепт буженины в дома!

PR soft 

Настолько вкусно, что все попросили рецепт! Самый быстрый и вкусный рецепт буженины в дома!
Нам нужно:
-мясо - 1, 5 кг
-вода - 100мл.
-соль - 30 гр.
-приправа к мясу - 10 гр.
-чеснок - 1 головка
-растительное масло - 20 мл.
Состав приправы:
Хлопья красной паприки
Паприка…

Читать дальше...

Изменить жизнь: как соцконтракт помогает белгородским семьям

ГТРК Белгород 

В Белгородской области продолжается реализация программы социального контракта «Содействие». Рассчитывать на субсидию от государства могут жители региона с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. Направить полученные средства можно на профессиональное переобучение, либо организацию собственного бизнеса. На [...]

Читать дальше...

Две именные аудитории открылись в НИУ «БелГУ»

ГТРК Белгород 

В Белгородском госуниверситете отметили 20-летие со дня основания социально-теологического факультета. Это было смелым решением в 2001 году открыть в Белгородском университете социально-теологический факультет — первый в постсоветской России. Само название вызывало множество вопросов: что это [...]

Читать дальше...

Во время акции «Сохраним лес» волонтеры высадили рекордные 70 млн деревьев

«Взгляд» 

Акция «Сохраним лес», в первую очередь, шла в регионах, пострадавших во время лесных пожаров летом этого года: первыми лесовосстановительные работы начались в Якутии, где был высажен миллионный саженец.

В Крыму прошло финальное мероприятие акции «Сохраним лес» в 2021 году. Более 70 человек, в том числе замруководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов, председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк и руководитель АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко, высадили... Читать дальше...

Старооскольцы с пониманием относятся к вынужденным ограничительным мерам

ГТРК Белгород 

В ряде регионов России попасть в большинство общественных мест уже можно только по QR-коду. Та же самая ситуация в Белгородской области. Реакция населения разная — от споров и конфликтов до спокойного принятия ситуации.  Большинство старооскольцев [...]

Читать дальше...



Наше спокойствие в их руках

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

Уже на протяжении трехсот лет органы внутренних дел стоят на страже закона. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Читать дальше...

В Белгороде построили фальшивый “Эрмитаж”

Gudvill.com (Смоленск) 

Но белгородский “Эрмитаж” сложно отличить от настоящего Администрация Белгорода уведомляет о строительстве уникальной реплики “Эрмитажа” в белгородском центральном парке. В настоящее время рабочие завершают монтировать проволочный каркас. На наш взгляд…

Читать дальше...

СКР возбудил уголовное дело из-за невыплаты зарплаты работникам «РемСпецМост»

ГТРК Белгород 

По факту невыплаты зарплаты 58 работникам коммерческой организации «РемСпецМост» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области. Заработная плата не выплачивалась работникам свыше двух месяцев. Общая задолженность [...]

Читать дальше...

В Белгородской области завершают украшение улиц к Новому году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПриближается один из самых волшебных и ожидаемых всеми праздников – Новый год. По всему региону завершают украшение улиц и общественных пространств. В Белгороде, на Соборной площади, уже установили главную ёлку области. Ее высота 30 метров, диаметр 9. Искусственное дерево привезли из Санкт-Петербурга.

Терапевтический корпус 2-й горбольницы Белгорода вернулся к плановой работе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа брифинге по ситуации с коронавирусом начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил, что терапевтический корпус 2-й городской больницы Белгорода вернулся к плановой работе.

2361456

«Вести» 

В Белгородской области задержали братьев-оружейников, которые занимались раскопками. Во время обыска сотрудники уголовного розыска изъяли у них оружие времен Великой Отечественной войны, взрывчатку и боеприпасы.

Земля вулканов, или Как на Камчатке называют последнюю парту

«Белпресса» (Белгород) 

Пока в столицах рабочий день, в Петропавловске-Камчатском – полночь. Все срочные новости местные телевизоры расскажут утром. И, скорее всего, они уже покажутся не такими уж и срочными. Здесь важнее то, что рядом, у тебя дома, а не где‑то там на материке. Оттого, наверное, тут люди добрее и отзывчивее.

В Белгородской области начались XIX Иоасафовские чтения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде состоялось пленарное заседание XIX Иоасафовских чтений. Организаторами образовательного и духовно-просветительского проекта в регионе выступают Белгородская митрополия, областная дума и департамент образования. В этом году они посвящены 350-летию со дня рождения Петра I.

Просматривали в Белгороде 26.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка