Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 04.12.2021

Танки в Киеве, десант в Одессе и "линия Путина" под Коростенем

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Bild рисует карту наступления России на Украину

Сразу несколько западных СМИ сегодня опубликовали карты скопления российских войск у границы Украины. И рассказали, как они будут наступать в случае войны, которая, по мнению изданий, может вот-вот начаться (но это не точно - типа Путин еще не решил).

И как эти "нагнетающие" публикации связаны с разговором Путина и Байдена, который состоится уже на следующей неделе.

Что пишет The Washington Post

Поздно ночью по киевскому... Читать дальше...

В США назвали козырь Путина в переговорах с Вашингтоном

ИА REGNUM 

Вашингтону будет трудно классифицировать подводный беспилотный аппарат и крылатую ракету с ядерной энергоустановкой «Посейдон» на следующих переговорах по стратегической стабильности. Об этом написал на портале 19fortyfive американский военный обозреватель Брент Иствуд.

Читать дальше...

​В доме на улице Щорса в Белгороде из-за проблем с котельной ввели режим повышенной готовности

FONAR.TV (Белгород) 

В проблемном доме № 53 на улице Щорса ввели режим повышенной готовности. Эту информацию нам сообщили в мэрии Белгорода. Как поделился с «Фонарём» врио мэра Антон Иванов, сотрудники городской и областной администрации помогают новой управляющей компании «Лидер31», которая 1 декабря начала свою работу с домом. Сейчас, по словам Иванова, котельная работает, тепло в квартиры подаётся, но горячей воды у жильцов по-прежнему нет, поэтому для котельной ввели режим повышенной готовности, чтобы наладить её работу и сделать подачу тепло стабильной. Читать дальше...

USNI News: секретный подводный флот сделает Россию станет «владычицей морей»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Россия продолжает наращивать свой специализированный подводный флот для проведения военных операций на дне морском. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием USNI News статье, перевод которой разместил ресурс  discover24.ru.

Читать дальше...

«Единая Россия» обновила руководящий состав региональных отделений

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

Суббота, 4 декабря. «Крым 24».

Запросы регионов начнут звучать громче на федеральном уровне благодаря тому, что партия «Единая Россия» обновила руководящий состав региональных отделений.

Руководители еще 12 субъектов возглавили региональные отделения партии. Теперь в 38 регионах России главы субъектов будут руководить отделениями ЕР. Они обеспечат эффективную обратную связь между регионами и федеральным центром.

Список 12 новых руководителей региональных отделений ЕР:



В доме без отопления на улице Щорса в Белгороде ввели режим повышенной готовности

Yandex.ru

В доме № 53 на улице Щорса в Белгороде 4 декабря ввели режим повышенной готовности. В начале декабря новая управляющая компания отключила в доме отопление из-за плохого состояния котельной, доставшейся от предыдущих УК — «Молодёжная» и «Аварийная служба Белгорода».

Главы 12 субъектов возглавили региональные отделения «Единой России» | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Главы еще 12 субъектов РФ возглавили региональные отделения «Единой России». Об этом 3 декабря сообщили в пресс-службе партии. Секретарями региональных отделений стали врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров, глава Республики Мордовия Артем Здунов, […]

Читать дальше...

Названы самые влиятельные люди Белгородской области

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Журналисты издания «Бел.Ру» составили рейтинг самых влиятельных персон Белгородской области в 2021 году. Первое место занял губернатор Вячеслав Гладков, который, как отметили авторы публикации, планомерно обновлял команду правительства области. Второе место занял экс-мэр Белгорода Юрий Галдун. Ранее он пояснил, что ушел в отставку, поскольку он может работать в этой должности без внутреннего огонька. Замкнул тройку

В Белгороде ночью сгорела машина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНочной пожар произошёл в Белгороде, на улице Славянской. Под окнами жилого дома загорелся автомобиль. В сети реакция очевидца, которому удалось снять происшествие на видео, стала не совсем понятной для многих комментаторов.

2363783

«Вести» 

Как с помощью нацпроектов помочь обеспечить достойную старость, победить тяжелую болезнь, улучшить коммунальные услуги и даже вырастить новый сорт сирени? Все ответы – в специальном репортаже Антона Борисова о развитии Белгородской области.

Регионы зазвучат громче

Светлый путь (Нижнетавдинский район) 

Главы ещё 12 субъектов РФ возглавили региональные отделения «Единой России». Региональные отделения партии «Единая Россия» возглавили врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный,  губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров, глава Республики Мордовия Артем Здунов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев,  Свердловской области ... Читать дальше...

В 2022-м каждая девятая белгородская многодетная семья получит социальное жильё

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПока эксперты оценивают, насколько эффективна открытая политика губернатора, контакт без барьеров власти и населения, мы видим первые результаты его работы. К примеру, в Белгородской области построят социальное жильё для тех, кто не может приобрести его самостоятельно. А это порядка 1 400 многодетных семей и около 280 семей с детьми-инвалидами. Они ждут своей очереди на улучшение условий уже много лет.

МХК «Белгород» на выезде в Курске разобрался с местным «Соколом»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородские хоккеисты поймали победную волну. Наши ребята вновь порадовали болельщиков викторией в рамках Национальной Молодежной Хоккейной Лиги. Причём сразу двойной.

3 декабря – День неизвестного солдата. Он особый для всех поисковиков

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно перезахоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. А в 2014-м появилась традиция – проводить 3 декабря тематические встречи и возлагать цветы к воинским мемориалам. – Завтра мы планируем возложить цветы у мемориалов в центре ...

Читать дальше...

Футболисты «Салюта» выйдут из отпуска 27 января

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяФутбольный клуб «Салют Белгород» определился с планами на зимнюю паузу. Готовиться к весенней части сезона команда будет в четыре этапа. Из отпуска «салютовцы» выйдут 27 января. Первый сбор — в Белгороде. Затем команда отправится на Юг. Сборы пройдут в Кисловодске и Абрау-Дюрсо.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Белгородская область вошла в число лидеров России по рентабельности бизнеса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородская область вошла в число регионов-лидеров страны по рентабельности бизнеса. Речь о крупных и средних предприятиях, которые в первом полугодии получили большую доходность. Рентабельность показывает, насколько эффективно работает компания. Для её расчёта оценивают соотношение прибыли от продаж товаров и услуг к себестоимости их производства. Чем больше зарабатывает бизнес и чем меньше он при этом тратит ресурсов, тем лучше рентабельность. В Белгородской области, по данным Росстата, в этом году она превысила 35 %. Читать дальше...

Разобраться в механизмах поддержки бизнеса стало проще

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПомочь малому и среднему бизнесу призваны, в том числе, региональные программы поддержки. Сегодня в Белгородской области действует два десятка мер, упрощающих жизнь предпринимателей: от элементарного консультирования, до внушительных финансовых вливаний. Так, на приобретение оборудования власти готовы субсидировать затраты до 10 миллионов рублей.

Владимир Путин выступил на съезде партии «Единая Россия»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

По итогам трехдневных сентябрьских выборов состав фракции ЕР в Госдуме обновился почти наполовину. Стоит отметить, что руководители еще 12 субъектов возглавили региональные отделения партии. Теперь в 38 регионах России главы субъектов будут руководить отделениями...

Глава «ЕТК» Алексей Попов уволен из-за дела о взяточничестве

«RuNews24» 

Соответствующее решение принял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, о чем он сообщил в своем Telegram-канале. Конкурсная процедура на замещение вакантной должности будет объявлена 6 декабря.

Просматривали в Белгороде 04.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Губернатор Василий Анохин встретился с детьми из Белгородской области

Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта