Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 14.12.2021

Белгород новогодний

35photo.ru 

Sarapulov Igor publish photo

Белгород, самая главная городская ёлка, ежегодно устанавливаемая на Соборной площади к Новогоднему празднику https://35photo.pro/photo_6804694/ https://35photo.pro/photo_6834674/

Команда "Академии футбола" обыграла "Вологду" с разгромным счётом

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Тамбове завершился групповой этап турнира имени Юрия Жиркова, в котором участвуют юноши 2009 года рождения. Команда "Академии футбола" разгромила "Вологду" со счётом 5:0. Голы забили Королев (2), Безденежных, Минеев и Юдаев.

Читать дальше...

На Саммите «АрхЕвразия-2021» обсудили пути развития транспортных систем городов

Наталья Поташева 

 Транспортные системы городов с плотной застройкой и интенсивным движением – как их развивать с учетом запросов на комфорт, экологичность и безопасность? Каковы причины провала транспортной реформы в большинстве российских мегаполисов? Ответы на эти вопросы искали участники секции «Город в движении», организованной в рамках Саммита «АрхЕвразия – 2021».

Читать дальше...

В Белгородской области введут статью за складирование снега

Gudvill.com (Смоленск) 

Главная цель нововведения – освободить белгородские тротуары Вице-губернатор Белгородской области по строительству и транспорту Владимир Базаров отметил важность введения статьи за складирование на тротуарах и газонах снега или сколотого льда.…

Читать дальше...

Эксперты ВЭБа: экология в Старом Осколе лучше, чем в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Уникальное по масштабам исследование позволило сравнить ситуацию в экологии, здравоохранении, культуре, образовании, спорте и даже удовлетворённости жизнью в Белгороде и Старом Осколе.

В Коми расходы молодых семей выросли почти на 20 процентов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Расходы семейных россиян младше 35 лет увеличились почти на четверть по результатам второго квартала. В среднем они тратили около 23 тысяч рублей в месяц на одного члена семьи. К таким выводам аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, сообщают РИА Новости.

Читать дальше...



В Белгороде поймали опасного безмасочника-рецидивиста

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородец попадается на маске уже второй раз В городе Губкин Белгородской области полицейские снова поймали мужчину без маски. Ранее он уже попадался за то, что игнорировал средства защиты от коронавируса.…

Читать дальше...

На строительство жилья в Белгородской области выделят 3,5 млрд рублей

Yandex.ru

На строительство жилья в следующем году в бюджете области заложено порядка 3,5 млрд рублей. Деньги направят на строительство домов семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям. Также средства пойдут на расширение программы предоставления жилья молодым семьям и врачам.

251 единица техники поступила на вооружение белгородских коммунальщиков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМалые и большие тракторы, мини-погрузчики, экскаваторы, снегоуборочные и комбинированные дорожные машины. На вооружение белгородских коммунальщиков сегодня поступила 251 единица современной техники. Сертификаты представителям муниципалитетов вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Лекторы проекта «Вдохновители» поделились опытом со студентами белгородских колледжей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛекторы проекта «Вдохновители» мотивируют подростков на собственные свершения, учат лидерским качествам, делятся опытом в разных сферах, начиная от науки, заканчивая спортом. В Белгороде проект реализуется впервые. Сегодня его участниками стали студенты индустриального, машиностроительного и педагогического колледжей.

Сергиенко ушёл в «Газпром», а Зубарева — в курское правительство: назначения дня

Bel.ru

14 декабря запомнится громкими назначениями: в мэрии Белгорода, БИК и Фонде поддержки ИЖС, региональном «Газпроме» и соседней Курской области, в правительстве которой теперь будет работать бывшая замгубернатора Наталия Зубарева. Подробности — в материале.

«Юнармия» Оренбургской области вошла в ТОП-3 региональных отделений ПФО

РИА «Оренбуржье» 

Всероссийский юнармейский слет подвел итоги работы региональных отделений за 2021 год. По результатам конкурсных испытаний оренбуржцы заняли 4 место в рейтинге страны и 2 место в рейтинге ПФО.   В онлайн-формате огласили итоги конкурса региональных отделений военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на кубок заместителя Министра обороны РФ. Вниманию жюри были представлены не только реализованные проекты. При подведении итогов также учитывались проводимая военно-патриотическая работа... Читать дальше...

Шустрые салаты на новогодний стол! 4 вкусных салата без возни и заморочек!

PR soft 

Всем привет, вы на канале Вкусно Просто и Доступно! Сегодня я покажу вам 4 вкусных рецептов слоеных салатов на новогодний стол. Если вы не знали, какие салаты приготовить на Новый год 2022 без всякой возни и заморочек, тогда наши рецепты точно для вас. Я уверена, что такие салаты точно удивят ваших…

Читать дальше...

В Белгородской области избавились от невостребованных налоговых льгот

Bel.ru

Депутаты облдумы внесли изменения в региональный закон, который касается транспортного налога. Документ представил заместитель начальника управления автомобильными дорогами общего пользования и транспорта региона Алексей Куропов.

Кто на новенького: четыре новых вице и министр, бюджет-2022 и штраф в размере взятки

Udm-info.ru

Сегодня Госсовет Удмуртии утвердил кандидатуры четырех вице-премьеров правительства и министра финансов. В окончательном чтении принят проект бюджета региона на 2022 год. Также стало известно о приговоре суда по делу о взятке Ивану Ястребу: взяткодателя наказали условным сроком и штрафом в размере взятки. Итоги дня.

Общественный транспорт Белгородской агломерации передали в ведение правительства области

«Белпресса» (Белгород) 

Региональные власти заявляют, что в ближайшие 5 лет будут самостоятельно заниматься развитием пассажирских перевозок в Белгороде и Белгородском районе.

Кормовая добавка от НИУ «БелГУ» на выставке в Гонконге завоевала «золото»

PR-rus 

Белгородский госуниверситет (НИУ «БелГУ») на Международной выставке изобретений и дизайна «IIDC 2021» в г. Гонконге (Китай) в составе российской экспозиции, организованной «АрхимедЭкспо», представил свои перспективные разработки. Золотую медаль получил проект разработки кормовой добавки для скота, которая нейтрализует микотоксины.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Над Белгородской областью система ПВО ночью сбила 4 реактивных снаряда

Исследование: жители Читы довольны работой общественного транспорта и состоянием сферы ЖКХ

Филиалы компании подвели итоги реализации ремонтной программы за первый квартал 2024 года

Более 50 детей из Белгородской области с необычным визитом посетили Дзержинск