Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 18.12.2021

Главные темы и события Белгородской области – в «Такой неделе» на «Мире Белогорья» 18 декабря 2021 года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Главные темы, события, люди, которые так или иначе меняют нашу жизнь – всё это программа «Такая неделя». В этом выпуске мы расскажем о том, каким будет бюджет региона в 2022 году и на что его направят, подробно объясним, как Белгородчина оказалась в лидерах по качеству жизни. Аналитика, новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона — всё это в «Такой неделе».

Ледовый каток в парке Ленина откроется на следующих выходных

ГТРК Белгород 

Вячеслав Гладков проинспектировал ход строительных работ на нескольких объектах в городе Белгороде. Глава региона посетил ледовый каток в парке им. Ленина, спортивную площадку на ул. Гагарина и проверил степень готовности утеплённых фасадов четырёх домов по [...]

Читать дальше...

Губернатор проверил строительные работы на нескольких объектах Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ruВячеслав Гладков проинспектировал ход строительных работ на нескольких объектах в Белгороде. Глава региона посетил ледовый каток в парке им. В. И. Ленина, спортивную площадку на ул. Гагарина и проверил степень готовности утеплённых фасадов четырёх домов по ул. Мокроусова, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Всероссийский конкурс «Талантливая Россия» с успехом завершен

Самара-443000.ru 

Организаторы Всероссийского конкурса «Талантливая Россия», который проходил при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», подвели итоги.

Выставка «Стеклянная сказка» открылась в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде открылась выставка «Стеклянная сказка», на которой можно увидеть изделия в стиле лэмпворк. Какие экспонаты здесь представлены и в чём секрет создания таких необычных изделий, рассказал стеклодув Александр Лыков.



В Белгороде обновят парк, а регион накроет метель

Bel.ru (Белгород) 

В субботу, 18 декабря, белгородцы обсуждали обновление парка за музеем-диорамой в Белгороде, грядущую непогоду и профессиональное выгорание медиков. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».

Сотрудники УМВД России по Белгородской области исполнили новогодние желания воспитанниц социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

МВД России 

Ежегодный благотворительный марафон «Теплым словом, добрым делом» стартовал в Белгородской области в начале декабря. Участие в нем уже стало для сотрудников органов внутренних дел традицией.

В общежитии Белгорода ссора между собутыльниками закончилась убийством

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В общежитии на улице Горького в Белгороде произошёл жуткий инцидент. По версии следствия, компания мужчин, пребывавших ранее в местах не столь отдалённых, распивала спиртное. Между собеседниками произошла ссора, в результате чего один сильно избил другого, а после нанёс ему несколько ударов ножом в шею и ушёл.

Бюджет Белгородской области на 2022 год: как распределят деньги в социальной сфере

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Развивать социальную сферу в 2022 году поможет рекордный по расходам и беспрецедентный по количеству средств, выделенных на это направление, бюджет Белгородской области. Дополнительные деньги получат все отрасли.

«Нарушитель тишины» не согласился с обвинениями соседа и сломал ему челюсть

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде между двумя соседями случился конфликт. Один из них поджидал возле двери другого – злостного нарушителя тишины в вечернее время. Казалось бы, ситуация предсказуема. Однако потерпевший оказался сам борец за справедливость.

​В Белгороде загорелся храм Святых царственных страстотерпцев

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 18 декабря, в Белгороде на Крейде произошёл пожар в храме Святых царственных страстотерпцев. Храм совмещён с крытой парковкой. По данным Главного управления МЧС, информация о пожаре поступила в 16:21. На место выехали три караула пожарно-спасательных частей и специализированная пожарно-спасательная часть. Полностью потушили пожар в 16:34. Пожар тушили 20 человек. Также на место выезжала дежурная часть полиции.

Читать дальше...

Социальные проекты: как поддержат белгородцев в 2022 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Одним из ключевых проектов социальной поддержки, который запустят в Белгородской области в 2022 году, станет система долговременного ухода. Как она будет работать, в эфире «Мира Белогорья» пояснила Елена Батанова, начальник департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области. Также Елена Павловна рассказала о программе «Социальный контракт», которая в будущем году продолжится.

Мужчина на спор проехал голым в белгородском автобусе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В начале недели в сети появилось видео. Его автор успел запечатлеть обнажённого молодого человека в общественном транспорте Белгорода. История сразу же стала предметом горячих обсуждений в комментариях.

Белгородская область вошла в топ-10 регионов России по качеству жизни

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в топ-10 субъектов РФ по качеству жизни, заняв седьмое место. Это стало возможным благодаря высоким показателям в сфере развития дорожной инфраструктуры, строительства жилья и благоустройства территорий. При составлении рейтинга специалисты Агентства стратегических инициатив (АСИ) опросили почти 42 тыс. человек, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Хип-хоп, снято. Как белгородец фотографирует первых людей русского хип-хопа

«Белпресса» (Белгород) 

Он поработал на первом русскоязычном хип-хоп радио Studio 21, снял документалку о новых лицах русского хип-хопа, а теперь режиссирует и снимает клипы для восходящих звёзд жанра. Он приехал на наше интервью на следующий день после презентации своего фильма в московском баре.

В Курском областном  Дворце культуры состоялся гала-концерт Межрегионального фестиваля «Казаки на Сейме»

ГТРК «Курск» 

Он приурочен к празднику иконы Божией Матери «Знамение». Участие в гала-концерте принимают профессиональные и самодеятельные казачьи коллективы из Курска, Москвы, Волгограда, Воронежа, Белгорода и Ставропольского края.

На Всероссийском конкурсе «Талантливая Россия» объявлены победители

Time-News.net 

Завершился Всероссийский конкурс «Талантливая Россия». Он проводился в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. Победители были определены в трех номинациях – музыкальный, оригинальный и танцевальный жанры – в результате онлайн-голосования на официальном сайте конкурса. В каждом жанре были названы три лауреата

Просматривали в Белгороде 18.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Белгородские клумбы украсят больше 270 тысяч цветов

В Белгороде повредились 17 многоэтажек из-за атаки ВСУ

Ресторатор Сысоев запустил проект в поддержку предпринимателей в Белгороде

Дело против экс-замгубернатора Полежаева передали в белгородский суд