Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 23.12.2021

Александр Гвоздик – о лучшем боксере-полутяжеловесе: «Артур Бетербиев. На сегодняшний день без вопросов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Александр Гвоздик заявил, что считает Артура Бетербиева лучшим в этой категории.

Читать дальше...

Бидня-а-а-фка

Это наша жизнь (КОНТ) 

Бывший доцент МАИ, получивший 20 лет колонии строгого режима за торговлю военными секретами, жалуется на «фиброзные поражения легких и опухоль на руке»Валуйскому районному суду Белгородской области предстоит рассмотреть ходатайство Лефортовской инстанции столицы об освобождении 42-летнего Алексея Воробьева. Бывший доцент кафедры Московского авиационного института приговорен к миллионному штрафу и отбывает 20-летний срок в колонии строгого режима за государственную измену, попытку контрабанды военных... Читать дальше...

Это пострашнее ядepной бомбы! Россия выпускает самую большую подводную лодку с Посейдонами (2021)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Это действительно шокирует. Заключительная стадия испытаний новейшей российской подводной лодки специального назначения К-329 "Белгород", вызвала целый шквал публикаций в зарубежной прессе.

Читать дальше...

Михаил Ефремов стал тюремным авторитетом в колонии

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Михаил Ефремов. Фото vesti.ua Лидия Губина

Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов сейчас отбывает наказание в исправительной колонии №4 в Белгородской области. Попал он туда по решению суда за смертельное ДТП, которое в пьяном виде совершил в июне 2020 года. Тогда погиб водитель-экспедитор Сергей Захаров и виновника осудили на 8 лет, потом срок наказания был уменьшен на полгода.

В колонии Ефремов за год стал настоящим авторитетом среди заключённых, пользуется уважением и у сотрудников колонии. Читать дальше...

В Белгороде наградили лауреатов премии губернатора за достижения в области изобразительного искусства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее наградили лауреатов премии губернатора за достижения в области изобразительного искусства.

Свидетелей Иеговы из Ростовской области и Краснодарского края этапировали в колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Двоих Свидетелей Иеговы этапировали в исправительные колонии в Ростовской области и Краснодарском крае. Об этом сообщается на сайте «Свидетели Иеговы в России». Так, верующего Александра Паркова, осужденного на 6,5 лет колонии, этапировали в ИК-10, располагающуюся в Ростове-на-Дону. Сообщается, что в той же колонии находится еще один осужденный Свидетель Иеговы — Александр Ившин. 29 июля Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к реальным срокам Свидетелей Иеговы Александра Паркова, Арсена и Вилена Аванесовых ... Читать дальше...

Состоялся финал официальной лиги КВН «Тремпель»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСобытие, которого ждали все любители юмора, финал официальной лиги КВН «Тремпель» состоялся. Напомним, что её создали в Белгородской области по итогам фестиваля «КиВиН 2021». Восемь белгородских команд выясняли, чьи шутки острее и смешнее.



4 салата за 15 минут на новый год! Вкусные и сытные мясные салаты

PR soft 

4 салата за 15 минут на новый год! Вкусные и сытные мясные салаты
1. Любимый салат
Нам нужно:
-курица - 150 гр.
-соль, перец - по вкусу
-раст. масло - 10 мл.
-огурец - 1 шт.
-перец сладкий - 1 шт.
-помидор - 150 гр.
-сыр Фета - 100 гр.
-зелень по вкусу - 100 гр.
-майонез - 70…

Читать дальше...

В Белгороде решали, что делать с памятниками у диорамы, и удивлялись ценам на бензин

Bel.ru

Продолжилось обсуждение концепции парка мирного времени — в этот раз с ветеранами. Кроме этого, белгородцы 23 декабря говорили о высоких ценах на бензин, а также возможном уголовном деле из-за эвакуации школы в Северном.

Главврач городской поликлиники Белгорода рассказала о работе амбулаторного ковид-центра

«Белпресса» (Белгород) 

Во время прямой линии 21 декабря губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос о работе 6-й поликлиники, сообщил, что, поскольку пандемия продолжается, продолжит функционировать и амбулаторный ковид-центр. Однако его планируют перенести на другую площадку.

Лицей №32 выложил в Инстаграм видео с благодарностями Вячеславу Гладкову за бесплатные подарки

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском лицее № 32 запустили флешмоб благодарностей губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову за новогодние подарки, которые правительство закупает для детей каждый год.

Читать дальше...

Национальный Рейтинг Мэров - подводим итоги 2021 года

Inform-24.com 

Хронологические рамки рейтинга охватывают весь 2021 год. В тех случаях, когда ротация мэров произошла непосредственно в декабре, в итоговый «Национальный рейтинг» вводятся вновь назначенные руководители, только если достаточное количество экспертов успело сформировать своё мнение и отозваться на происшедшую перемену. В противном случае в исследовании присутствуют и оцениваются «старые» мэры.

Количество сделок в сфере недвижимости в Белгородской области выросло в полтора раза

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»34 тысячи сделок в сфере недвижимости заключили в Белгородской области только в текущем году. Это в полтора раза больше, чем в предыдущем. Несмотря на количество контрактов, люди боятся покупать квартиры, опасаясь уловок аферистов. На брифинге в областном управлении Росреестра рассказали, как обезопасить себя и свои квартиры и дома от мошенников.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


«Белогорье» продлило контракт с установившим рекорд клуба Аль Хачдади

Bel.ru

Теперь трудовые отношения с игроком сборной Марокко продлятся до 2024 года. Мохаммед Аль Хачдади стал одним из лучших игроков белгородской волейбольной команды в осенней части сезона, сообщили в пресс-службе клуба.

Владимир Путин пообещал помочь многодетным семьям в улучшении жилищной инфраструктуры

ГТРК Белгород 

Инициативу Владимира Путина, которую он озвучил во время пресс-конференции, высоко оценили в Белгородской области. Поддержка развития инфраструктуры микрорайонов на федеральном уровне позволит улучшить качество жизни многодетных семей. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства [...]

Читать дальше...

Новогодний Белгород попал в топ по версии портала Russia Beyond

ГТРК Белгород 

Белгород попал в список городов, которые наиболее ярко украсили к Новому году и Рождеству. Рейтинг опубликован на портале Russia Beyond. В этот список также попали такие города России, как  Санкт-Петербург, Мурманск, Якутск, Казань, Краснодар, Грозный, [...]

Читать дальше...

В Ростовской области будут судить пятерых участников перестрелки в Орловском районе

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Громкая история, начавшаяся еще в 2019 году, наконец закончится судебным заседанием. В Ростовской области судить будут пять человек, причастных к перестрелке в Орловском районе. Об этом сообщает СУ СКР по Ростовской области. Лихие разборки произошли 22 декабря 2019 года в хуторе Чернозубов Орловского района. Камнем преткновения для семей Дакишвили и Бациевых стал земельный пай. Председатель сельхозкооператива «Новоселовский» Василий Дакишвили позвонил Увайсу Бациеву с претензиями. Он стал выяснять у Бациева... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы