Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 25.12.2021

«Такая неделя». Выпуск от 25 декабря 2021 года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Главные темы, события, люди, которые так или иначе меняют нашу жизнь — всё это программа «Такая неделя». В этом выпуске расскажем о том, что обсуждалось на большой 17-й пресс-конференции президента, какие вопросы белгородцы задали губернатору во время прямой линии, каким будет Белгород с новым мэром. А также новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона — всё это в «Такой неделе».

Ввод в строй носителя "Посейдонов" сдвинули на 2022 год

Profile.ru 

Государственные испытания атомной подводной лодки специального назначения К-329 "Белгород" завершатся в 2022 году. Об этом сообщил генеральный директор "Севмаша" Николай Будниченко. "Начали на АПЛ "Белгород" государственные испытания, которые будут закончены в следующем году", – цитирует слова Будниченко ТАСС. Летом 2021 года СМИ сообщали о выходе "Белгорода" на заводские ходовые испытания. По данным источников ТАСС, лодку

Сколько раз белгородцы нарушили масочный режим и почему затопило подземный переход

Bel.ru

В регионе за неделю зафиксировали 780 нарушений масочного режима, самолёт из Санкт-Петербурга, летевший в Белгород, внепланово сел в Воронеже, а на остановке Мичурина затопило переход из-за порыва трубы.

Антон Иванов: «Белгород – город, в котором я хочу развиваться и вижу потенциал». Интервью с новым мэром областного центра

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»21 декабря Белгород получил нового мэра. На сессии горсовета депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Антона Иванова, который на тот момент занимал должность первого заместителя главы администрации областного центра, а до этого руководил Белгородской ипотечной корпорацией. Напомним, пост стал вакантным после того, как Юрий Галдун ушёл в отставку по собственному желанию. Каким будет Белгород с новым градоначальником, в студии «Мира Белогорья» рассказал новый мэр областного центра Антон Иванов. Читать дальше...

Корпоратив онлайн. Как отметить Новый год с коллегами в условиях пандемии

«Белпресса» (Белгород) 

Пандемия внесла свои коррективы в новогодние праздники. Некоторые компании решают отменить новогодние корпоративы. Многие задумываются, как поздравить сотрудников в условиях удалёнки.



Команда «Белгород» добыла трудную победу над хоккеистами из Карелии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В рамках очередного тура Национальной молодёжной хоккейной лиги клуб «Белгород» принимал на своём льду лидера западной конференции – команду «СКА-ГУОР Карелия».

«Дело — не в машине, это принцип». Как белгородец больше года пытается доказать вину водителя, который проехал на красный свет и врезался в его машину

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратился Роман Долуденко, который рассказал, что 16 октября 2020 года на перекрёстке в Таврово-2 в него врезался водитель на автомобиле Jaguar, который ехал на красный свет. Сам Роман в момент аварии был на машине марки Jeely, а на перекрёстке также стоял автобус.

Читать дальше...

Жительница Белгорода лишилась 740 тыс. рублей на инвестиционной платформе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На сей раз на уловки злоумышленников попалась 57-летняя жительница Белгорода. Доверившись так называемому наставнику инвестиционной платформы, женщина несколько месяцев вносила деньги на непонятный счёт. Как её заверили, чем больше будет сумма, тем выше дивиденды. Однако вывести их так и не получилось. В общей сложности потерпевшая лишилась порядка 740 тысяч рублей. По факту возбуждено уголовное дело. Санкции статьи – до шести лет лишения свободы.

Госиспытания атомной подлодки «Белгород» завершатся в 2022 году

Блог сайта «Berg PRESS» 

Специалисты «Севмаша» приступили к проведению государственных испытаний атомной подводной лодки специального назначения «Белгород», заявил генеральный директор предприятия Николай Будниченко.

Читать дальше...

Названы сроки завершения госиспытаний подлодки «Белгород»

ИА REGNUM 

Подводный носитель стратегических глубоководных беспилотников «Посейдон» атомоход «Белгород» завершит государственные испытания в 2022 году, заявил генеральный директор «Севмаша» Николай Будниченко.

Читать дальше...

В Белгородской области на участке дороги установили недостающее освещение

Блог сайта «Bel.ru» 

На дороге протянули кабельную линию, установили опоры освещения, смонтировали кронштейны и 102 светильника, а также обустроили автоматический шкаф управления наружным освещением. Сейчас объект находится на стадии приёмки в эксплуатацию.

Читать дальше...

Подлодка «Белгород» завершит госиспытания в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон» — атомная подводная лодка «Белгород» — завершит государственные испытания в 2022 году, сообщил журналистам генеральный директор «Севмаша» Николай Будниченко.

Читать дальше...

Пассажирка Audi A6 погибли при столкновении иномарки с деревом в Курской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Курск, 25 декабря. Серьезная авария произошла на 571 километре автодороги М2 Крым в Медвенском районе Курской области. В результате происшествия погиб один человек.

Читать дальше...

Волгоградский боксер Владимир Гречка стал обладателем «Гран-при Тулы»

Vpravda.ru 

На Всероссийских соревнованиях по боксу «Гран-при Тулы» за награды в 13 весовых категориях бились 82 спортсмена из 22 регионов. Единственный представитель Волгоградской области Владимир Гречка одержал победу в категории до 60 кг.

Читать дальше...

«Севмаш» планирует завершить госиспытания подлодки спецназначения «Белгород» в 2022 году

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Госиспытания подводной лодки «Белгород», которая станет носителем ядерных беспилотников «Посейдон», завершатся в 2022 году.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.12.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

Выпускные вечера в Белгородской области состоятся

Развесили тут бесовщину, нехристи окаянные!