Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 27.12.2021

28 декабря – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hidden28 декабря – день в нашей истории/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html

Прими участие в BelFEST’22 и стань звездой

Musecube.Org 

С 24 декабря стартовал прием заявок на первый, самый горячий фестиваль Черноземья «BelFEST’22», который пройдет в городе первого салюта . Белгород!!! К участию приглашаются музыкальные группы или сольные исполнители от 12 до 45 лет. Работы — авторские треки, кавер-версии песен на русском или национальном языке. Жанры: поп-музыка, дип-хаус, поп-фолк, электрик-фолк. Все номинанты получат афишу с […]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков отреагировал на просьбу старооскольца, чей двор затапливают сточные воды, сделать ливневку

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проконтролирует исполнение обращений жителей, поступивших в ходе прямой линии 21 декабря

В связи с комментариями

Tareeva.livejournal.com 

Было много интересных комментариев, на которые хотелось ответить, но, к сожалению, отвечать на комментарии у меня практически нет возможности. Помощники все куда-то подевались, и помогает мне только один человек. Его зовут Александр, и он живёт в Белгороде. Он бизнесмен, и бизнес отнимает у него всё время и силы. Когда была Маринка, мы с ней работали ежедневно, с четырёх до шести, а иногда ещё и с одиннадцати до часа. Мы писали посты, перечитывали, вносили правки и вставки, а потом ещё вставки во вставки... Читать дальше...



В Белгороде по факту применения насилия к сотруднику ДПС проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту происшествия с участником дорожного движения.

В двух регионах страны отменили QR-коды в торговых центрах

«Советская Чувашия» 

Без QR-кода, но в маске С 22 декабря по 20 января в Свердловской области отменены QR-коды в торговых центрах. Как сообщает «Российская газета», Указ об этом издал губернатор региона Евгений Куйвашев. Внести послабление в режим ограничений стало возможным благодаря снижению уровня заболеваемости, отмечает Куйвашев на своей странице в Инстаграме. Отмена кодов в ТЦ даст возможность […]

Знаменитые фигуристы Илья Авербух и Алексей Ягудин опробовали новые ледовые катки Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Известные фигуристы Илья Авербух и Алексей Ягудин опробовали новые ледовые катки Белгорода, провели показательные выступления и мастер-класс. Как это было, смотрите в видеорепортаже.

СберБанк присоединился к Единой ипотечной программе «ДОМ.РФ» для регионов России

Banki.ru 

СберБанк и «ДОМ.РФ» договорились о сотрудничестве в рамках реализации региональных льготных ипотечных программ в регионах России. Как сообщает пресс-служба кредитной организации, совместная программа предполагает возможность субсидирования ставки по ипотечному кредиту за счет региона.

Читать дальше...

Потрясающе вкусный торт без выпечки на новогодний стол! Готовить проще простого а получаеться вкусным

PR soft 

Вкусный и просто торт без выпечки. Если вы искали рецепты новогодних тортов без выпечки, который можно приготовить очень быстро, но сомневались вкусный ли получится десерт, тогда наше видео точно для вас. Приятного просмотра.
Нам нужно:
-молоко - 700 мл.
-сахар - 100 гр.
-кукурузный…

Читать дальше...

Постное меню из 12 блюд на сочельник: закуски, гарниры, пироги и кутя! Как готовят в моей семье

PR soft 

Постное меню из 12 блюд на сочельник: закуски, гарниры, пироги и кутя! Как готовят в моей семье
1. Кутья
Нам нужно:
- пшеничная крупа - 400 гр.
-мак - 100 гр.
-мед - по вкусу
-узвар - 500 мл.
-изюм - 150 гр.
Богатая Кутья
2. Узвар
Нам нужно:
-сушеные яблоки, груши и…

Читать дальше...

4 закуски за 15 минут на новый год! Вкусные, сытные и красивые закуски на любой праздник!

PR soft 

Как приготовить 4 закуски на Новый год 2022. Рецепты закусок очень простые и быстрые! В этой новогодней подборке рецептов вы найдете сырное ассорти, фаршированные яйца с красной рыбой, а также гренки с салатом и брускетту с хамоном. Такие сытные, очень вкусные и красивые закуски отлично украсят ваш…

Читать дальше...

Олимпийский мастер-класс. Илья Авербух и Алексей Ягудин высоко оценили белгородский лед и подготовку местных спортсменов

«Московский Комсомолец» 

В понедельник, 27 декабря, прославленные спортсмены посетили Белгород, покатались на ледовых площадках города и провели мастер-классы для детей.

Более 4 000 соцконтрактов заключили в Белгородской области в 2021 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБольше четырёх тысяч соцконтрактов заключено в Белгородской области в этом году. А значит, ещё четыре тысячи семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, получили возможность справиться с ней.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Подготовку к 80-й годовщине сражения под Прохоровкой обсудили в Белгородской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белгород, 27 декабря. Мероприятия, посвященные годовщине сражения под Прохоровкой, обсудили в правительстве Белгородской области.

Читать дальше...

«Аргументы недели» подвели военно-политические итоги 2021 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Под конец года «АН» традиционно подводят военно-политические и военно-технические итоги уходящего года. Тем более есть что анализировать. Каким же был этот год 2021-й?

Читать дальше...

Какие изменения ждут белгородцев в сфере финансов в 2022 году

Блог сайта «Bel.ru» 

С 2022 года вступят в силу новые правила и законы в сфере финансов. Об изменениях в законодательстве рассказали в ЦБ. Изменения коснутся кредитной истории, переводов для предпринимателей, должникам будут оставлять прожиточный минимум, а в школах введут уроки с элементами финансовой грамотности.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Белгороде построят современный центр единоборств

Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

«Белгородэнерго» увеличил мощность завода агропромышленного комплекса региона

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»