Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 28.12.2021

Юнармейцы приняли миллионного участника

"Вечерняя Москва" 

28 декабря в столице прошел форум «Память жива» движения «Юнармия». Представители региональных штабов подвели итоги работы в 2021 году.

InsideOver: НАТО развернул фронт на своих восточных границах

Discover24.ru 

Запад ставит в центр своего внимание то, что делает Россия на своей границе с Украиной, но следует отметить и передвижения войск НАТО к восточным границам альянса. Об этом пишет обозреватель

Читать дальше...



«Пой, моя бедная молодость». Как соревнуются белгородские поэты

«Белпресса» (Белгород) 

Тягуче-расслабленная атмосфера арт-пространства «Мануфактура». Люди потихоньку собираются, радостно приветствуя друг друга, – большинство из них знакомы между собой. Кто‑то заказывает сидр, кто‑то малиновый чай, кто‑то просто сидит, поёрзывая в ожидании (поэт должен быть голодным!).

«Побежден похотью женской…» Князь Владимир и его жены

Sergeytsvetkov.livejournal.com 


Женолюбие Владимира раздуто в Повести временных лет до ветхозаветного масштаба благодаря сравнению с Соломоном: «И был Володимер побежден похотию женскою, и были у него водимые [законные жены, среди которых названы Рогнеда, «грекиня», две «чехини» и «болгарыня»]… а наложниц было у него 300 в Вышегороде, а 300 в Белгороде, а 200 на Берестовом в сельце, которое зовут ныне Берестовое. И был несыт блуда, и приводил к себе замужних жен и девиц, растлевая их; потому что был женолюбец, как и Соломон». Читать дальше...

НБКИ: средний размер автокредита в стране достиг 1,25 млн. рублей

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в ноябре 2021 года средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) вновь обновил рекорд, достигнув 1,25 млн. рублей. Это на 2,7% больше, чем было зафиксировано в предыдущем месяце (в октябре 2021 года – 1,22 млн. рублей) и на 40,8% больше, чем в ноябре прошлого года (0,88 млн. рублей). Среднее значение "Персонального кредитного рейтинга" (ПКР) заемщиков по автокредитам... Читать дальше...

Регионы Черноземья получат на ремонт школ более 5,6 млрд рублей

Iz.ru 

Регионы Черноземья в ближайшие два года получат более 5,6 млрд рублей на ремонт и оснащение школ. Распоряжение о распределении субсидий на эти цели подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Россиядә быел Африка дуңгыз чумасының 482 очрагы билгеле

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 28 декабрь, «Татар-информ», Гөлнар Гарифуллина). Россиядә быел Африка дуңгыз чумасының 482 очрагы билгеле, шул исәптән 352 очрак йорт дуңгызлары арасында, 130 очрак кыргый кабаннар арасында. Бу хакта ТР Министрлар Кабинетының Баш ветеринария идарәсе башлыгы урынбасары Илдар Ногманов «Татар-информ» агентлыгында матбугат конференциясендә сөйләде. Вирус барлыгы 49 төбәктә табылган. Иң күп очраклар Амур өлкәсе (39 очрак), Хабаровск краенда (26 очрак), Саратов өлкәсендә (21 очрак), Свердловск өлкәсендә (20 очрак)... Читать дальше...

В культурном центре «Октябрь» прошло благотворительное новогоднее шоу «Возвращение королей»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНакануне в Белгороде, в культурном центре «Октябрь», прошёл благотворительный новогодний вечер-шоу «Возвращение королей». На вырученные средства организаторы, активисты «Нового поколения» Андрея Скоча, приобретут для подопечных Марфо-Мариинского сестричества подарки и проведут праздник. Чем удивляли гостей вечеринки и в кого перевоплощались?

В Белгороде определены 6 площадок для запуска фейерверков в новогоднюю ночь

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБелгородская мэрия опубликовала список площадок для запуска фейерверков в новогоднюю ночь. Кроме того, по всему региону ведётся контроль точек продажи пиротехники. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства области.

Белгородцы готовятся к ухудшению погоды и голосуют против коммерческой застройки

Bel.ru

По прогнозам синоптиков, погода в регионе не улучшится: ожидается метель, но вместе с тем немного потеплеет. Помимо этого, горожане голосуют против коммерческой застройки в Свято-Троицком квартале, а губернатор призывает увеличить в два раза количество тестирований на ковид.

Белгородские сотрудники МЧС поучаствовали в акции «Ёлка желаний»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСотрудники главного управления МЧС Белгородской области приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Заветные подарки дети получили от начальника ведомства Сергея Потапова и его заместителя Алексея Гусева.

Просматривали в Белгороде 28.12.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

ПВО уничтожила ночью восемь БПЛА над четырьмя регионами России