Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 30.12.2021

36 детей-сирот получили собственное жильё в Беловском

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от квартир детям-сиротам в селе Беловском Белгородского района. В канун Нового года собственное жильё получили 36 ребят.

2021 год: итоги в деталях

ГТРК Белгород 

Новые объекты, уникальные проекты, яркие события, знаменательные даты. 2021-й стал насыщенным годом в истории Белгородской области. Он был наполнен множеством событий, важных для региона в целом и для каждого из нас в частности. Что изменилось [...]

Читать дальше...

Жителям микрорайона ИЖС поселка Дубовое проведут газ после обращения на прямую линию губернатора

ГТРК Белгород 

Совсем скоро в одном из микрорайонов ИЖС поселка Дубовое появится газ. С просьбой ускорить процесс запуска на прямую линию губернатора обратились местные жители. Возможность нашли в кратчайшие сроки. В «Топольке» уже начались работы по прокладке [...]

Читать дальше...



Лучшие ДНОвости года-2

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Окончание. Начало здесь

Продолжаем тему главных событий уходящего года. Победа в номинации «Награда года» торжественно уходит мэру Красноярска Сергею Еремину, устроившему церемонию награждения для лучшего дворника города, на которой торжественно вручил ему пару варежек! 

Ахуительный мэр, я считаю! Все же редко найдешь в наши дни чиновника, который бы не был отделен от народа непреодолимой пропастью, а наоборот — чутко следил за тем, в чем нуждается наш простой, честный труженик.... Читать дальше...

Коммунальные службы и спасатели Белгородской области получили новый спецтранспорт

ГТРК Белгород 

Предновогоднее пополнение автопарка. Ключи от новых аварийно-спасательных и инженерных автомобилей сегодня получили сотрудники регионального подразделения МЧС. На вооружение приняли 16 машин. А очередная партия коммунальной техники отправилась в муниципалитеты. Сертификаты вручил Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

В Белгородском районе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

ГТРК Белгород 

Долгожданный подарок. Сегодня в Белгородском районе ключи от квартир вручили детям-сиротам. Теперь они счастливые обладатели своих квадратных метров. На улице Новосёлов в селе Беловское праздничная атмосфера. В микрорайоне ИЖС №53 встречают новых жильцов. Для Сергея [...]

Читать дальше...

Будущие росгвардейцы совершили полевой выход в Белгородском районе

ГТРК Белгород 

Морозы для них не помеха. Воспитанники военно-патриотических клубов региона, в том числе подшефные областному управлению Росгвардии, приняли участие в полевом выходе. На территории исторического парка «Белгородская черта» возле села Драгунское в течение трех дней 6 [...]

Читать дальше...

39 одарённых и талантливых в культуре белгородских детей получили персональные стипендии губернатора

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья39 одарённых и талантливых детей Белгородской области получили персональные стипендии губернатора в номинации «Культура».

Константин Курганский назначен министром культуры Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своём Telegram-канале о назначении Константина Курганского министром культуры Белгородской области.

Как сотрудники ДПС помогли появиться на свет двойняшкам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ начале декабря в Белгороде сотрудники ДПС помогли беременной женщине, которая попала в пробку. Когда у неё начались схватки, полицейские экстренно доставили её в роддом. Всё завершилось благополучно, на свет появились двойняшки. А сегодня инспекторы пришли на выписку новорождённых малышек.

В Белгород привезли новые автобусы с кондиционером

Gudvill.com (Смоленск) 

Новый общественный транспорт Белгорода сфотографировал очевидец В автопарке Единой транспортной компании Белгорода появились новые автобусы. Пока официальных заявлений о них не делали. Но автобусы попали на фото очевидца, который поделился…

Читать дальше...

Куда сходить белгородцам на новогодних праздниках, 31 декабря – 9 января

«Белпресса» (Белгород) 

С таким количеством развлечений не знаем, найдёте ли вы время на ленивое лежание под ёлкой. 31 декабря можно быть весёлым гулякой на Соборной, или участником праздничного забега, или меломаном в филармонии. В баню с друзьями, в конце концов, можно тоже. А программу последующих каникул в двух словах не анонсируешь – в ней слишком много всего интересного.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Белгородка пожаловалась на работу «СШОР № 2 Белгородской области» в управление физкультуры и спорта

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратилась белгородка Татьяна Латышева и рассказала о том, как она обратила внимание на нарушение коронавирусных ограничений на полуфинальных соревнованиях первенства России по волейболу среди юношей 2008-2009 года рождения в ГБУ «СШОР № 2 Белгородской области».

Читать дальше...

В Белгородской области завершили программу 2021 года по обеспечению жильём детей-сирот

ГТРК Белгород 

В муниципалитетах Белгородской области завершилась программа по обеспечению жильём детей-сирот в 2021 году. Для них построено или куплено 326 помещений. Как сообщили в департаменте строительства и транспорта Белгородской области, на эти цели было направлено почти [...]

Читать дальше...

Главная елка Казани оказалась самой дорогой в России

ProKazan.ru 

Главная елка Казани в этом году оказалась самой дорогой елкой в России. 35-метровая лесная красавица с украшениями и установкой обошлась столице Татарстана в 42,8 миллиона рублей. Шесть тысяч веточек закреплены на конструкции, ель украшена 640 гирляндами.

Читать дальше...

Тишину — в советники, Курганского — в министры: назначения дня в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

В предпоследний день 2021 года губернатор Вячеслав Гладков сообщил о кадровых перестановках в правительстве Белгородской области. Елена Тишина больше не возглавляет региональный департамент образования. Сегодня стало известно, что она станет советником губернатора.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Заммэра Пскова Грацкий уволился из-за обвинений в получении взятки автомобилем

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино

В Белгородской области в 1,7 раза выросло число банкоматов

В школе № 49 Белгорода начался капремонт