Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 13.01.2022

Салон красоты: чем украсил машину таксист из Белгорода

«Московский Комсомолец» 

Механик сельхозтехники, повар-кондитер, видеоблогер, таксист и заядлый путешественник – 26-летний белгородец Александр Долотов уверенно пробивает собственное окно в Европу, стремясь удивить этот мир добрым, но справедливым отношением к людям

В гуще событий

Орловский Вестник 

13 января работники средств массовой информации отмечают профессиональный праздник. И хотя он официально называется Днем российской печати, ждут его не только журналисты печатных изданий, но и теле-, радиокомпаний, а также сетевые СМИ. По традиции «ОВ» собрал истории наших коллег.

В сёлах Сырцево и Берёзовка построят дорогу после обращения на прямую линию губернатора

ГТРК Белгород 

Жители сел Сырцево и Берёзовка Ивнянского района много лет переживают массу неудобств, добираясь из одного населенного пункта в другой. Проблема в отсутствии нормальной дороги. Местная жительница Анастасия Федоренко записала видеообращение на прямую линию губернатора Белгородской [...]

Читать дальше...



В Белгороде стартовал фестиваль вареников

ГТРК Белгород 

В Белгороде стартовал масштабный фестиваль вареников. Впервые за пятилетнюю историю праздника организаторы расширили границы его проведения. Участвуют все муниципалитеты. С картошкой, вишней, творогом. Разнообразию вариантов начинки у вареников нет предела. На церемонии открытия фестиваля сотни [...]

Читать дальше...

Не рецепт, а золото! Самые вкусные и хрустящие трубочки со сгущенкой! Вкус детства!

PR soft 

Вы на канале Вкусно Просто и Доступно, и сегодня я расскажу, как приготовить вкусные вафельные трубочки со сгущенкой и орехами. Такие хрустящие трубочки с нежным кремом настоящий вкус десерта из детства. Обязательно попробуйте этот рецепт ароматных трубочек со сливочной начинкой, они разлетаются на…

Читать дальше...

В 8 раз выросло количество ДТП на железнодорожных путях в Воронежской области

«Блокнот-Воронеж» 

О смертельных исходах не сообщается.

В 2021 году на железнодорожных переездах Юго-Восточной железной дороги было зафиксировано 15 ДТП, что в два раза больше, чем в 2020 году. Из-за таких происшествий железнодорожникам пришлось на 19 часов 46 минут задержать движение составов, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

Больше всего аварий произошло в Воронежской области – 8 происшествий, тогда как годом ранее насчитывалось только 1. Еще по 2 происшествия зарегистрировано в Белгородской области (2 ... Читать дальше...

Фестиваль вареников начался в Белгороде

Bel.ru

Открытие фестиваля состоялось вечером 13 января сразу на двух площадках – на Соборной площади и Белгородском Арбате. Для гостей подготовили кулинарное шоу, а каждый район Белгородской области знакомит с уникальными рецептами вареников.

В Белгороде открывается фестиваль вареников

ТРК Мир Белогорья 

Сегодня в Белгороде стартует фестиваль вареников. На Соборной площади и Белгородском Арбате идут последние приготовления к открытию. Там же работала наша съёмочная группа. Мы расскажем, чем фестиваль будет удивлять в этом году, насколько будет вкусно и весело. Подробности – в видео.

Ждать ли в Белгородской области крещенских морозов?

Блог сайта «Bel.ru» 

По его словам, в современных условиях в связи с глобальными изменениями, в том числе и климатическими, спрогнозировать что-то на долгосрочную перспективу тяжело. Хотя несколько десятков лет назад у спасателей были среднесрочный (10 дней) и долгосрочный прогнозы (до месяца).

Читать дальше...

Свидетеля Иеговы из Краснодарского края поместили в ШИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Свидетеля Иеговы из станицы Холмской (Краснодарский край) Василия Мелешко, приговоренного к трем годам колонии, 12 января поместили в штрафной изолятор в колонии. Об этом сообщает сайт, посвященный преследованию верующих. Мелешко вынесли сразу два постановления о помещении в ШИЗО. Что стало поводом для этого и сколько суток арестант будет там содержаться, неизвестно. Василий Мелешко, по информации портала, стал четвертым Свидетелем Иеговы из станицы Холмской, которого приговорили к реальному сроку. Читать дальше...

Белгородские антимасочники принесли в казну огромную сумму

Gudvill.com (Смоленск) 

Столько стоило нежелание жителей Белгородской области носить маски В Старом Осколе Белгородской области подсчитали, сколько принесли в казну штрафы за отказ носить маску. Так жителей города оштрафовали на 500 000…

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Олег Медведев представил губернатору стратегию развития Яковлевского горокруга

«Московский Комсомолец» 

Первый заместитель главы администрации Яковлевского горокруга Олег Медведев представил губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову стратегию развития муниципалитета

Белгородский фестиваль вареников может стать всероссийским

Bel.ru

О планах заявили в правительстве Белгородской области. В свою очередь мэр Белгорода Антон Иванов рассказал, что фестивали в областном центре планируют сделать непрерывными, чтобы дарить гостям и жителям праздники.

В Белгороде не могут найти гендиректора ЕТК и спорят из-за пингвина на Везёлке

Bel.ru

В Единой транспортной компании объявили повторный конкурс на должность гендиректора: первый, который состоялся в конце декабря, никаких результатов не дал. В то же время мэрия и дирекция пространственного развития «10» спорят из-за нового арт-объекта, а «Эфко» судится с воронежской компанией из-за формы бутылок.

Заявки из 83 регионов поступили на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Заявки на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в рамках первого в 2022 году грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) подали представители уже 83 регионов. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе фонда.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.01.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Белгороде провели очередные учения по гражданской обороне

В Белгороде запланировали построить большой центр единоборств

Вячеслав Гладков – о возможности бесплатного размещения автомобиля на частных крытых паркингах с целью минимизации ...

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области