Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 18.01.2022

Коронавирус включился в потери // Медики оценили влияние пандемии на увеличение преждевременной смертности в Черноземье

Коммерсантъ FM 

ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» (ЦЭККМП) Минздрава РФ представил результаты анализа показателя «потерянные годы жизни» (ПГЖ) за 2020 год. Впервые в рейтинг среди причин смерти был включен коронавирус. Липецкая и Орловская области попали в десятку регионов РФ с наиболее высоким ПГЖ — 6,81 и 6,76 соответственно. В Курской области показатель превышает 6,5. В Воронежской и Тамбовской областях ПГЖ граждан составил немногим больше шести лет. Единственным регионом Черноземья... Читать дальше...

Александр Малькевич: итоги 2021 года для Белгородской области и лично для Гладкова вполне успешны

ГТРК Белгород 

Эксперты продолжают комментировать прошедшую пресс-конференция губернатора Белгородской области. Так, медиаменеджер, первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич отметил, что Вячеслав Гладков не обделен вниманием СМИ и соцсетей, но при этом крайне внимательно [...]

Читать дальше...

Политолог Дмитрий Нечаев: Белгородская область может стать донором федерального бюджета

ГТРК Белгород 

В Белгороде прошла пресс-конференция Вячеслава Гладкова. В ней приняли участие журналисты федеральных, региональных СМИ, интернет изданий, блогеры. Одним из важных заявлений на третьей пресс-конференции губернатора Белгородской области было то, что валовый региональный продукт (ВРП) Белгородской [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков рассказал о мерах по организации раздельного накопления и переработки ТКО

ГТРК Белгород 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков озвучил во время пресс-конференции, что в регионе будет принят комплекс мер по организации раздельного накопления и переработки твердых коммунальных отходов. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области. На [...]

Читать дальше...

В Белгородской области готовятся к приходу омикрона

ГТРК Белгород 

В регионе уже предпринимаются все меры по недопущению развития новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Увеличение количества тестирования и готовность медицинского персонала, call-центров и лекарственных препаратов, вакцинация и ревакцинация, [...]

Читать дальше...

Переболевшие коронавирусом белгородцы могут пройти углубленную диспансеризацию

ГТРК Белгород 

Жители Белгородской области, переболевшие коронавирусом, могут пройти углублённую диспансеризацию. Об этом сказал губернатор Вячеслав Гладков во время пресс-конференции. На сегодняшний день в регионе более 80 тысяч человек, переболевших коронавирусом. Как сообщается на сайте губернатора и [...]

Читать дальше...

В 2021 году белгородскими газовиками выявлено почти 2,5 тысячи нарушений

ГТРК Белгород 

Скачки температуры воздуха, а также перепады давления и резкие порывы ветра могут привести к нарушению тяги в вентиляционных и дымоотводящих каналах. В прошлом году в ходе технического обслуживания оборудования специалистами филиалов «Газпром газораспределение Белгород» выявлено [...]

Читать дальше...

Политолог Сергей Старовойтов о пресс-конференции главы Белгородской области: «Вячеслав Гладков выступает как ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде прошла пресс-конференция губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Она собрала более полусотни  представителей средств массовой информации.



Итоги пресс-конференции Вячеслава Гладкова

ГТРК Белгород 

Сегодня в Белгороде прошла большая пресс-конференция губернатора Вячеслава Гладкова. Представители федеральных и региональных средств массовой информации в ходе встречи затронули широкий спектр социально-значимых тем. В Белгородской области социально-ориентированный бюджет. Именно с его обсуждения началась пресс-конференция [...]

Читать дальше...

Политолог Дмитрий Нечаев: Белгородской области по силам стать регионом-донором федерального бюджета

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПотенциальными точками роста для увеличения валового регионального продукта может стать малый и средний бизнес, вовлечение в этот процесс экономически активного населения, а также модернизация старых предприятий и запуск инновационных площадок, в том числе в сельских территориях, отмечает доктор политических наук Дмитрий Нечаев. В перспективе это выведет область на новый уровень экономического развития.

Вячеслав Гладков: Застройка города невозможна без конструктивного диалога с жителями

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время пресс-конференции подчеркнул, что хотел бы более качественного обсуждения проектов застройки с жителями. 

Gulagu.net опубликовал видео из "омской пыточной колонии"

Блог сайта «Газета.ru» 

В омской колонии заключенных заставляли часами сидеть на деревянной тумбочке и учить правила внутреннего распорядка, следует из видеозаписи, опубликованной порталом Gulagu.net. По словам создателя проекта Владимира Осечкина, более половины осужденных подвергались пыткам и изнасилованиям. Кроме того, отбывающим наказание пришлось построить яхту для прокурора.

Читать дальше...

«Одно удовольствие». Почему белгородка 25 лет занимается моржеванием

«Белпресса» (Белгород) 

Она работает заведующей патентно-информационным центром Белгородской универсальной научной библиотеки. В будни она помогает людям получить охранные документы на изобретения, полезные модели, а в выходные отправляется на городской пляж, чтобы в мороз окунуться в прорубь.

В Белгороде начался дорожный ремонт “прямо по снегу”

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородские коммунальные службы решили не дожидаться весны Коммунальные службы Белгорода начали делать ямочный ремонт несмотря на откровенный “несезон”. Их не смущают ни минусовая температура, ни снег. Причиной такого странного решения…

Читать дальше...

В 2021 году Белгородскую область посетили более 1,5 млн человек: это сопоставимо с «доковидным» 2019-м

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВо время своей традиционной пресс-конференции Вячеслав Гладков рассказал, как в Белгородской области планируют развивать туризм.

Губернатор Гладков: ВРП Белгородской области по итогам 2021 года вырастет на 30 процентов

Блог сайта «Berg PRESS» 

БЕЛГОРОД, 18 янв - РИА Новости. Валовый региональный продукт (ВРП) Белгородской области по итогам 2021 года, по предварительным данным, вырастет на 30%, заявил во вторник журналистам на пресс-конференции губернатор региона Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: На лекарственное обеспечение к новой волне коронавируса в Белгородской области дополнительно ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что оценить был ли готов регион к приходу нового штамма COVID-19 можно будет только после окончания пандемии.

Три белгородских села получат более 500 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры

ТРК Мир Белогорья 

Фото: vk.com/gladkov_vvВ 2022 году Белгородская область впервые вошла в программу комплексного развития сельских территорий. Благодаря этому село Вознесеновка Шебекинского городского округа и сёла Новостроевка и Новостроевка-2 Грайворонского округа получат более 500 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Жители Белгорода приготовили 60 тысяч вареников и установили мировой рекорд

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россияне поставили очередной мировой рекорд. На этот раз нашим соотечественникам удалось сворить самое большое количество вареников в кратчайшие сроки.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: «90 % времени – это работа»

ТРК Мир Белогорья 

Личного времени у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова практически нет. Но глава региона понимает: его выбрали белгородцы и ожидания нужно оправдать.

Просматривали в Белгороде 18.01.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

Получить федеральные выплаты жители Грайворонского округа смогут только при наличии прописки

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом