Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 21.01.2022

У БРОО «Синяя птица» появился свой дом

ГТРК Белгород 

Губернатор Вячеслав Гладков посетил новое помещение организации «Синяя птица». Ранее учредители организации обращались к главе региона Вячеславу Гладкову с просьбой о помощи в развитии. Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, при поддержке [...]

Читать дальше...

Красненский район выполнил все поставленные на 2021 год задачи

ГТРК Белгород 

Планы на 2022-й губернатор области и глава администрации Красненского района обсудили сегодня в ходе двусторонней встречи. Вячеслав Гладков проинспектировал выполненные работы на объектах. Основной акцент на развитие экономики, улучшение демографии, решение социальных проблем. На таких [...]

Читать дальше...

Пьедестал почёта: тхэквондо

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В июне новгородка Влада Дмитриева заняла второе место на первенстве России среди кадетов от 12 до 14 лет. Успеха подопечная тренера Евгения Гудкова добилась в весовой категории до 33 килограммов в разделе керуги (спарринги).

На соревнованиях в Белгороде Влада Дмитриева провела четыре поединка. В финале она уступила сопернице из Волгограда только в дополнительном раунде.

— Даже с учётом того, что все спортсмены могли выступить и лучше, мы удовлетворены результатом, — говорит тренер Влады Дмитриевой Евгений Гудков. Читать дальше...

Пьедестал почёта: тяжёлая атлетика

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородец Фёдор Петров в 2021 году стал победителем Кубка России и чемпионата страны.

Спортсмен по ходу сезона демонстрировал стабильно высокий уровень. На соревнованиях в Белгородской области в январе и в Ханты-Мансийске в июне подопечный тренера Александра Максимова показал практически идентичные результаты. На Кубке страны его сумма составила 371 килограмм, на чемпионате России – 370 килограммов.

В апреле Фёдор Петров выступил на чемпионате Европы. К сожалению, попасть в... Читать дальше...

Forbes: атомные «Посейдоны» станут ответом России на модернизацию американской системы ПРО

Блог сайта «Ньюинформ» 

В публикации издания Forbes говорится, что ВМФ РФ очень скоро получит несколько новых подлодок, которые станут носителями уникального оружия. Речь идет о ядерном подводном беспилотнике «Посейдон», которым оснастят субмарину «Белгород». Эти мощные боевые единицы сделают бессмысленной модернизацию систем ПРО и создадут массу проблем американским военным, передает «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Прикрывался женой и ребёнком

Rt-online.ru (Казань) 

На контрольном посту «Тула­-1» сотрудники набережночелнинской полиции задержали курьера, перевозившего два килограмма наркотиков.   В салоне остановленного для проверки документов «БМВ» находился 29­летний житель Екатеринбурга со своими домочадцами. Водитель подозрительно нервничал, и правоохранители решили досмотреть автомобиль. По сообщению пресс­-службы МВД, в рюкзаке, лежавшем на заднем сиденье, были обнаружены четыре полимерных пакета с кристаллическим […]



Вячеслав Гладков проинспектировал Красненский район

ГТРК Белгород 

Вячеслав Гладков проинспектировал новые инфраструктурные объекты Красненского района и провёл двустороннюю встречу с главой муниципалитета Александром Полторабатько. Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, рабочая поездка по Красненскому району началась с возложения цветов [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков поучаствовал в заседании коллегии УМВД России по Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа совещании коллегии УМВД по Белгородской области подвели итоги работы в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Forbes: Ядерные беспилотники “Посейдон” сделают бесполезной систему ПРО США

Discover24.ru 

Соединенные Штаты потратили миллиарды долларов и много лет на создание «непробиваемой» системы ПРО. Однако они не учли появление на вооружении у России подводных беспилотников «Посейдон». Это необычное оружие поставит крест

Читать дальше...

До инфекционного центра в Терновке пустят автобусы, а в Питер белгородцы не улетели

Bel.ru (Белгород) 

В правительстве рассказали о транспортном сообщении с ковид-центром в Терновке: добраться к новому медучреждению можно будет на нескольких автобусах. В то же время на фоне сильного снегопада в Белгород не смог прилететь самолёт из Питера. А в Старом Осколе проходит конкурс на пост главы администрации.

213 жителей Свято-Троицкого квартала расселили из их домов в центре Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

213 собственников квартир в Свято-Троицком квартале расселили из домов, которые были признаны аварийными. Об этом сообщила мэрия города в ответе на запрос журналистов ИА «Бел.Ру». Аварийными признали 10 многоквартирных домов в центре Белгорода: №3 и №7 по улице 50-летия Белгородской области, №57А по проспекту Славы, №6, 8, 14, 20, 26, 26А/24, 53 по Свято-Троицкому бульвару. В этих домах проживало 259 человек, которым принадлежало 91 квартира. По данным на 17 января, 67 квартир расселено.

Читать дальше...

Увайдов: Из-за угрозы вирусов глава сельского поселения должен быть немного ветеринаром

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Из-за угрозы распространения вирусных заболеваний, опасных для сельскохозяйственных животных и птиц, главы сельских поселений должны быть хорошо информированы о проблемах в ветеринарной сфере. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства России Максим Увайдов на заседании коллегии Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ и Управления Россельхознадзора по РТ.

Читать дальше...

Надежда Рожкова стала председателем Общественной палаты Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПрошло первое заседание нового седьмого созыва Общественной палаты Белгородской области. На нём выбрали её председателя. Должность заняла Надежда Рожкова – директор Белгородской государственной научной библиотеки. Общественники также утвердили заместителя председателя и секретаря палаты, сформировали список отраслевых рабочих комиссий. Главные задачи седьмого созыва: вывести на новый уровень взаимодействие с общественными организациями и трудовыми коллективами, сделать эффективной... Читать дальше...

4 000 белгородских школьников в 2022 году отправятся в бесплатные путешествия по России

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородская область участвует в пилотном проекте для учащихся 5–9-х классов, которые за счёт государственных средств смогут путешествовать по России.

Белгородская область заняла 6-е место в России по уровню среднего профобразования

«Белпресса» (Белгород) 

Эксперты Российской академии народного хозяйства и госслужбы обнародовали итоги исследования об уровне среднего профобразования в регионах России. В Белгородской области система СПО оказалась одной из лучших в стране.

Белгородская область потеряла 10 позиций в декабрьском рейтинге инвестиционной активности

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область опустилась на 10 позиций в рейтинге инвестиционной активности в декабре 2021 года, который составил деловой журнал «Инвест-Форсайт». По итогам декабря регион занял 48 место в рейтинге.

Читать дальше...

Фонд культурных инициатив: 10 290 заявок в первом конкурсе 2022 года

ИА REGNUM 

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги заявочной кампании первого грантового конкурса 2022 года на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Tele2: белгородцы больше всех россиян звонили в новогоднюю ночь

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Tele2 проанализировала, как во время встречи нового 2022 года россияне поздравляли друзей и близких по телефону. Больше всех звонков в новогоднюю ночь совершили жители Белгорода, Улан-Удэ, Воронежа, Пскова и Вологды. Пик новогодних поздравлений Tele2 пришёлся на вечер 31 декабря. Оператор отмечает, в сравнении с 2021 годом количество звонков в сети Tele2 в новогоднюю ночь увеличилось на десять процентов.

Читать дальше...

За 2021 год число погибших в ДТП увеличилось в девяти муниципалитетах Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Глава ГИБДД Белгородской области Олег Толстой на заседании по работе ведомств в сфере безопасности дорожного движения заявил, что в 2021 году число погибших в ДТП в регионе увеличилось в девяти районах и городских округах. Почти 90 процентов людей — 116 из 130 человек — погибло из-за столкновений, съездов с дороги и наездов на пешеходов. Всего в 2021 году инспекторы зарегистрировали 1062 ДТП, больше 1,3 тысячи человек в них получили ранения разной степени тяжести.

Читать дальше...

Полмиллиарда с дорог: за что арестовали замглавы Минтранса Владимира Токарева

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 21 января, суд арестовал заместителя министра транспорта РФ Владимира Токарева. Его обвиняют в мошенничестве, ущерб от которого превысил полмиллиарда рублей. «Вечерняя Москва» попыталась разобраться в деле высокопоставленного чиновника, а также вспомнила, с чего все началось. 

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Зарплаты строителей дорог по госконтрактам предложили поднять до рыночных; в Крым по мосту через Керченский пролив за год проехало 2,6 млн автомобилей; несырьевой экспорт из России в 2021 году побил рекорд; Таиланд с февраля отменит карантин для всех привитых туристов; Петербург с 2023 года начнет финансирование строительства метро в Кудрово в Ленобласти; «Росатом» планирует к 2025 году завершить формирование контейнерной линии через СМП; перевозки двухэтажными поездами выросли в 1,6 раза. Какие... Читать дальше...

В детской поликлинике №4 Белгорода продолжается капремонт

ГТРК Белгород 

Большие перемены в жизни маленьких пациентов. В детской поликлинике №4 Белгорода продолжается капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Часть здания медучреждения уже преобразилась, в остальных корпусах начались строительные работы. Шёл к [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.01.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

В Белгородской области двоих полицейских осудили за мошенничество

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

"Делиться придется всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля