Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 22.01.2022

75% жителей Крыма довольны качеством дорог на полуострове

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Севастополе таких 81%.

Согласно опросу Росавтодора 75% жителей Крыма довольны качеством и доступностью дорог в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Из положительных моментов граждане отметили улучшение качества ремонта дорог, строительство новых трасс, мостов и транспортной инфраструктуры, — говорится в сообщении. В Севастополе 81% жителей довольны качеством местных дорог. Всего в опросе Росавтодор приняли участие более 170 тысяч респондентов из всех регионов России.... Читать дальше...

Пиратская версия Донецка: украинка рассказала, как съездила в свой родной город, где жила до войны

ForumDaily.com 

Самопровозглашенные республики «ЛНР» и «ДНР» практически полностью закрыты для въезда независимых журналистов – как из Украины, так и с России. В итоге о том, как сейчас обстоят дела в повседневной жизни у местных жителей, ничего не известно. Специально для издания BBC бывшая донетчанка, сейчас проживающая в Киеве, рассказал о своей поездке в родной город и о […]

Читать дальше...

«Белгородэнерго» стало лучшим предприятием региона по ликвидации чрезвычайных ситуаций

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2021 год. Как сообщили на сайте филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго», спасательную службу энергоснабжения компании в четвёртый раз признали лучшей среди областных спасательных подразделений гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

Охота на детей: родители-изуверы регулярно насиловали сына и дочь

«Вести» 

Жители небольшого поселка Чернянка в Белгородской области потрясены. Оказалось, что в неприметном доме в их поселке творились страшные вещи. Правоохранители начали проверку. И тут вскрылись чудовищные факты.

Скандал в белгородской школе произошёл на фоне резкого роста больных коронавирусом

Bel.ru (Белгород) 

В субботу, 22 января, в Белгородской области говорили о драке женщины со школьником, о пятой волне коронавируса и о новом посёлке, который может появиться в Красногвардейском районе.

Белгородская область стала лидером в России по рентабельности активов бизнеса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородская область стала лидером в стране по рентабельности активов бизнеса. Это один из главных показателей самочувствия предприятий. У нас он составил 42 %, что почти в 7 раз больше, чем в среднем по России.

В России стартовала очередная сессия уроков по финансовой грамотности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОт правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования – таков круг тем, которые предлагают белгородским школьникам на онлайн-занятиях Банка России. В стране стартовала очередная сессия уроков по финансовой грамотности, которые регулятор бесплатно организует уже несколько лет подряд. Их слушателями становятся ученики школ, колледжей, интернатов и детских домов. В прошлом году в проекте приняли участие все без исключения школы Белгородской области. Читать дальше...

Главные темы пресс-конференции губернатора Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Главная тема прошедшей недели – пресс-конференция губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Она собрала несколько десятков представителей федеральных и региональных СМИ. Среди главных вопросов: увеличение валового регионального продукта, борьба с новым штаммом коронавируса, переход на «зелёную экономику», увеличение объёмов высотной застройки, планы на бюджет.



Зеленский ввел в действие санкции против ряда российских организаций

Блог сайта «Finam» 

Зеленский ввел в действие санкции против ряда российских организаций

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение совета национальной безопасности и обороны о санкциях против ряда иностранных организаций, в частности российских.

"Ввести решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 декабря 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в указе.

В... Читать дальше...

43 проекта белгородских НКО получили президентские гранты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ общей сложности некоммерческим организациям Белгородской области окажут поддержку на сумму свыше 34 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Спасибо тебе, миленький!» Как белгородский пожарный Никита Жучков людей спасает

«Белпресса» (Белгород) 

Этот скромный улыбчивый парень в пожарной охране только два года, а ему самому всего 23. Однако на его счету уже несколько спасённых жизней. Дважды он не прошёл мимо чужого горя и на своих руках вынес из огня людей, которым грозила неминуемая смерть.

В январе белгородское УМВД проводит уже вторую проверку из-за конфликтов в школах

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 22 января, в пресс-службе УМВД по Белгородской области «Фонарю» заявили, что после конфликта 21 января в одной из школ Прохоровского района полицейские начали проверку. С заявлением в правоохранительные органы обратились трое. «БелПресса» уточняет, что это были участники конфликта и представители школьной администрации.

Читать дальше...

43 белгородских проекта получили свыше 34 млн рублей

ГТРК Белгород 

43 проекта некоммерческих организаций Белгородской области стали победителями первого в 2022 году конкурса президентских грантов. Они получат свыше 34 млн рублей. Об этом сообщил сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своих страницах в социальных [...]

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


Просматривали в Белгороде 22.01.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Орловцы вошли в Топ-3 Черноземья по росту продаж на Ozon

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости

В Старом Осколе открыли центр общения старшего поколения