Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 25.01.2022

Почему 12-летняя белгородка вышла на карниз балкона на 11-м этаже

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья24 января в Белгороде, на улице Губкина, едва не случилась трагедия. 12-летняя девочка вышла на карниз балкона на 11-м этаже. По словам очевидцев, там она провела около получаса.

Кто ответит за гибель коммунальщика, сорвавшегося с крыши многоэтажного дома

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде мужчина сорвался с многоэтажного дома, выполняя работы по очистке крыши от снега и наледи. Несмотря на оперативность медиков, спасти его не удалось. Что стало причиной трагедии, и кто понесет ответственность?

Соискатели и работодатели теперь подают заявления в центр занятости дистанционно

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС этого года в России вступили в силу изменения в законе о занятости населения. Теперь и соискатели вакансий, и работодатели подают заявления в центры занятости дистанционно, с помощью единой цифровой платформы. Мы узнали о том, как она работает на примере Белгорода. Действительно ли технологии сделают процесс удобнее?

Белгородцев, желающих вакцинироваться от COVID-19, стало больше

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПрививка от COVID-19 по-прежнему остаётся главным способом обезопасить себя и окружающих. Как отметил сегодня на брифинге министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, желающих вакцинироваться стало больше.



Доигровщик «Белогорья» Павел Тетюхин продлил контракт с клубом

Mk.ru (sport) 

Игрок волейбольного клуба «Белогорье» Павел Тетюхин будет играть в Белгороде как минимум еще два сезона – он продлил контракт с клубом до 2024 года, сообщает пресс-служба волейбольного клуба

Правительство области требует почти 30 миллионов рублей у белгородского «Газпрома» из-за взрыва дома в Яковлево в 2019 году

FONAR.TV (Белгород) 

Правительство Белгородской области требует у белгородского «Газпрома» через суд возместить 28,9 миллиона рублей. Как сообщает ИА «Бел.ру», иск к «Газпром газораспределение Белгород» связан с возмещением материального ущерба, причинённого источником повышенной опасности из-за взрыва дома в Яковлево в 2019 году.

Читать дальше...

В белгородском минздраве ответили на пикеты у здания правительства

Bel.ru

25 января одиночные пикеты провели родственники людей со спинальной мышечной атрофией. В минздраве рассказали, что препарат «Рисдиплам» включили в перечень жизненно необходимых с этого года.

Белгородская школа залезет в карман родителей, чтобы оплатить компенсацию учителю

Gudvill.com (Смоленск) 

Неверное решение может стоить белгородскому директору поста Прокуратура проверит деятельность директора МБОУ ООШ №34 г. Белгорода. Недавно стало известно, что данное учебное заведение планирует выплатить моральную компенсацию учителю из фонда,…

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Британский самолет-разведчик пролетел над Черным морем

News-Front.info 

Разведывательный самолет RC-135W пересек территорию Украины и пролетел над Черным морем Об это свидетельствуют данные сайта Flightradar24. Разведчик с бортовым номером ZZ665 зарегистрирован в Великобритании. Сейчас он направляется на базу Королевских ВВС Уоддингтон. Ранее в пресс-службе Западного военного округа сообщили, что в Белгородской области, которая граничит на юге с Украиной был развернут новый батальон радиоэлектронной […]

Читать дальше...

В 2022 году в микрорайоне «Разумное-71» посёлка городского типа «Разумное» Белгородской области для учеников откроет свои двери начальная школа

Минстрой РФ 

Объект строится в рамках федерального проекта «Жилье» и дополнит существующий детский сад на 99 мест, таким образом, получится единый образовательный комплекс.

Одиночные пикеты и батальон РЭБ на границе: что обсуждали 25 января в Белгороде

Bel.ru

В центре города провели одиночные пикеты, а на границе региона развернули батальон радиоэлектронной борьбы. Кроме этого, в Белгороде определились с платой за детсад, которая увеличится уже с февраля.

Российские военные развернули новый батальон РЭБ у границ с Украиной

News-Front.info 

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что в Белгородской области, которая граничит на юге с Украиной был развернут новый батальон радиоэлектронной борьбы, который «сократит время получения необходимой информации». «Отдельный батальон РЭБ вошел в состав Висленской мотострелковой дивизии Западного военного округа. Подразделения новой воинской части дислоцированы в Белгородской области», — сообщили в Минобороны РФ. Вхождение подразделения в состав дивизии создаст эффективную […]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.01.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Шебекино взорвался дрон-камикадзе: Три человека ранены

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)