Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 26.01.2022

Медицина по-орловски

Орловский Вестник 

В январе «ОВ» запустил ставшую уже традиционной рубрику «Итоги года», где анализирует события минувшего 2021-го в разных сферах жизни Орловщины. Сегодня мы познакомим читателей с топ-5 крупных проблем в сфере здравоохранения.

Мэр Белгорода поделился впечатлениями от скандальной встречи с молодежью

Gudvill.com (Смоленск) 

На протяжении всей встречи белгородского градоначальника не покидало ощущение общей скованности мероприятия Мэр Белгорода Антон Иванов написал в “Инстаграм” свои впечатления о встрече с молодежью в “Октябре”. Ему понравилось, что…

Читать дальше...

Сергей Гаврилов: Преступления нацистов на территории Белгородской области в годы войны должны быть признаны геноцидом

КПРФ 

Факты злодеяний фашистских оккупантов в отношении мирного населения на оккупированных в годы Великой Отечественной войны территориях Белгородской и Воронежской областей беспрецедентны по своей жестокости. Об этом свидетельствуют, в том числе, и многочисленные архивные материалы, доступ ...

Белгородская область. «Подвиг народа» открывает новые имена героев

КПРФ 

В Белгородском региональном отделении КПРФ прошла видеоконференция, посвященная реализации в области общественно-патриотического проекта «Подвиг народа». В видеоконференции приняли участие белгородские коммунисты, представители Ленинского комсомола, БРОО «Дети войны», Белгородского регионального отделения «ВЖС-Надежда России». Как подчеркнул воронежский ...

Прокуратурой г. Белгорода за нарушения требований пожарной безопасности директор управляющей компании привлечен к ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода в ходе проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности ООО «УК Тальвег», обслуживающего многоквартирный жилой дом и паркинг, расположенные по адресу: г. Белгород, ул. Лермонтова, д. 49а, выявлены нарушения пожарной безопасности.



В деятельности управления государственного жилищного надзора области выявлены факты неполноты рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в ходе рассмотрения обращения бывшего председателя одного из товариществ собственников жилья г. Белгорода в деятельности управления государственного жилищного надзора области установлены нарушения порядка его рассмотрения.

«Севмаш» передаст ВМФ РФ атомную подлодку «Белгород» летом 2022 года

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Об этом ТАСС сообщили два источника, однако официального подтверждения информации еще не поступало. Стоит отметить, что «Белгород» является носителем ядерных беспилотников «Посейдон».

Читать дальше...

​Монолог мужчины, жена которого лечилась в Шебекинской ЦРБ, где погибло десять беременных женщин

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратился Сергей Л. После публикации редакции о ковидном роддоме в Шебекино он решил рассказать свою историю. Приводим монолог Сергея о том, как его жена лечилась в Шебекинской районной больнице.

Читать дальше...

Как орловский депутат помогал градоначальнику снег чистить

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Самой главной новостью недели для СМИ стали обыски у советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева. Также орловцы активно обсуждали переход школьников на дистанционное обучение, новые тарифы и отсутствие чистой воды. Ну и конечно снежные завалы, которые жители вынуждены разгребать самостоятельно.

Стратегию развития Белгородской области разработает питерская фирма

Bel.ru

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области заключило контракт с компанией из Санкт-Петербурга, которая должна разработать стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года. Стоимость контракта составила 32 млн рублей, говорится в документах на сайте госзакупок.

МинЖКХ Белгородской области выделили 20 млрд рублей на реализацию программ

«Известия» 

Министерству жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области выделили 20 млрд рублей на реализацию различных программ в 2022 году. Об этом сообщает региональное правительство.

Читать дальше...

Сегодня стартовали авиарейсы из Белгорода в Ростов-на-Дону по спецтарифу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Из Белгорода по спецтарифу теперь можно улететь и в Ростов-на-Дону. Полёты по субсидированному направлению начались 26 января. В своих социальных сетях заместитель губернатора области Владимир Базаров рассказал, что пока это будет один рейс в неделю – по средам.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Белгородская область вошла в список 13 регионов России, где новый штамм коронавируса омикрон ещё не зафиксирован

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Со следующей недели в Белгородской области будут проводить выборочную проверку положительных тестов на омикрон. Пока регион в числе 13 субъектов, где новый штамм ещё не зафиксировали, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Белгородской области прогнозируют пессимистичный сценарий по COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

Меньше чем через две недели после трёхдневного фестиваля вареников в Белгороде, на котором установили рекорд по числу приготовленных вареников за восемь часов, белгородский Роспотребнадзор рекомендовал правительству области ввести запрет на организацию массовых мероприятий в помещениях и на улице, усилить контроль за соблюдением масочного режима и перевести до трети сотрудников на удалённую работу. Причина таких рекомендаций — ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией: заболеваемость COVID-19 за неделю выросла на 63 процента. Читать дальше...

До 10 тысяч человек ежедневно тестируют на ковид в Белгородской области

Yandex.ru

Главный санитарный врач Белгородской области Елена Оглезнева на брифинге 26 января сообщила журналистам, что в регионе увеличили охват тестирования населения на ковид. Так, показатель ПЦР-тестов вырос до 360 на 100 тысяч населения. В среднем за сутки мы выполняли методом ПЦР до 7-7,5 тысяч тестов.

Просматривали в Белгороде 26.01.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Белгородской области легковушка разбилась вдребезги после лобового столкновения с фурой

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги

С 25 апреля Минсельхоз Белгородской области начнёт приём заявок на конкурс «Агро-стартап»

Белгородцы пожаловались на светофор на «Водстрое»