Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 04.02.2022

За оправдание в соцсетях теракта в Крайстчерче на белгородского студента возбудили уголовное дело

FONAR.TV (Белгород) 

На 19-летнего белгородского студента возбудили уголовное дело за оправдание терроризма. Во «ВКонтакте» молодой человек из Валуек в мае 2021 года в комментариях спорил с пользователем с ником «Али» и упомянул в положительном ключе теракт в двух мечетях в Крайстчерче Новой Зеландии, когда в марте 2019 года погибли более 50 человек. Тогда террорист Брентон Таррант транслировал видео своего нападения на мечети в соцсетях.

Читать дальше...

Белгородцы могут приблизить сроки капремонта своей многоэтажки

ГТРК Белгород 

Инициировать перенос сроков капремонта многоэтажного дома, если по региональной программе он планируется ещё нескоро, могут сами собственники. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. В многоквартирных домах капремонт делают по графику, который [...]

Читать дальше...

С аэропорта Белгорода требуют 2,1 млн рублей за повреждённый из-за птицы самолёт

Bel.ru

В Арбитражный суд Белгородской области с иском к международному аэропорту Белгород обратилась страховая компания «АльфаСтрахование». Организация просит взыскать 2,1 млн рублей ущерба. Суд решение принял.

«На меня наехал шлагбаум, который хотел меня убить». Водительница Nissan Qashqai попала в ДТП в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНочью 3 февраля в дежурную часть Госавтоинспеции поступило сообщение о происшествии на Кашарском проезде. 37-летняя водительница на Nissan Qashqai врезалась в шлагбаум на железнодорожных путях. Однако в глазах самой виновницы аварии всё выглядело совершенно иначе.



Как сотрудники МЧС Белгородской области следят за безопасностью на льду

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области в последние годы зима не только в календаре, но и на улице. Больше всего этому рады, конечно, рыбаки. Чтобы безобидное увлечение не обернулось трагедией, за безопасностью следят сотрудники МЧС.

Вячеслав Гладков опроверг информацию о запрете аудио- и видеозаписи работы медиков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Вячеслава Гладкова VKВ крупных старооскольских пабликах в соцсетях сегодня появилась информации о запрете на съёмку и аудиозапись работы медиков. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков её опроверг.

Как подать жалобу на поликлинику в Белгородской области

Bel.ru

В Белгородской области ежедневно растёт количество заболевших коронавирусом. Из-за новой волны увеличилось число вызовов врачей на дом. Также стало больше пациентов в больницах. Куда написать жалобу на поликлинику, если врач не пришёл или не принял?

Шипачёв прошёл с флагом на Олимпиаде, а «дело энергетиков» завершилось

Bel.ru

Бывший игрок ХК «Белгород» пронёс флаг сборной России на открытии Олимпиады, «белгородских энергетиков» больше не обвиняют в растрате, а пьяная женщина за рулём машины рассказала, что шлагбаум «хочет её убить».

Коллективный иммунитет к COVID-19 снизился в Москве и шести регионах

MosDay.ru (Московский День) 

Коллективный иммунитет к COVID-19 снизился в Москве и шести регионах. Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу снизился в России с 64,4 до 64,1 процента, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. "По состоянию на 4 февраля вакцинация первым компонентом проведена 84 967 516 раз, вакцинация полного цикла - 80 446 704 раза. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 64,1%", - заявила Голикова. Она пояснила, что причинами снижения является то, что первично привитые и переболевшие... Читать дальше...

В НИУ «БелГУ» синтезировано вещество, блокирующее последствия черепно-мозговых травм

PR-rus 

Черепно-мозговые травмы относятся к одним из самых распространённых в мире (на 100 тыс. человек в год от 95 до 783 случаев), c показателtv смертности – от 9,5 до 66 на 100 тысяч. Установлено, что этот вид травматизма является одной из основных причин инвалидности населения.

Читать дальше...

Из молока кролика выделят белковый компонент для нейропротекторных лекарств

PR-rus 

Исследователи из НИУ «БелГУ» приступили к реализации второго этапа проекта по получению важного компонента для изготовления нейропротекторных фармацевтических препаратов.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Куда звонить по вопросам восстановления имущества

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Орловцы вошли в Топ-3 Черноземья по росту продаж на Ozon

Путин пока не планирует посещать Белгород