Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 05.02.2022

«Такая неделя». Выпуск от 5 февраля 2022 года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОмикрон в Белгородской области: как детские медучреждения региона борются с ним, что о нём думают вирусологи, когда ждать финала. Проблема брошенных домашних животных — снова одна из самых обсуждаемых тем. Как Белгород принимает участие в открытии зимних Олимпийских игр. А также новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона — всё это в «Такой неделе».

Как изменить отношение жителей к брошенным питомцам: опыт учредительницы АНО «Добрый дом»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОдна из главных тем недели — приюты для бездомных животных. О том, что их не хватает, говорят уже давно, и столько же времени не могут решить проблему. Всё осложняется ещё и тем, что вопрос не проработан на уровне законодательства. В частности, не предусмотрено никакого наказания владельцам, которые выбрасывают животных на улицу. А это главная причина такого количества бродячих кошек и собак на улицах нашей страны и Белгородской области, в частности.

Россию захлестнула эпидемия разводов: COVID-19 добивает институт семьи в России

Блог сайта «ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ» 

Не так давно Росстат опубликовал статистику о числе зарегистрированных родившихся, умерших, браков и разводов за январь-декабрь 2020 года.

Читать дальше...

Когда закончится омикрон и снизится стоимость жилья в Белгороде: итоги недели

Блог сайта «Bel.ru» 

Омикрон бьёт рекорды

На прошлой неделе в Белгородской области заметили первые случаи заболевания новым штаммом коронавируса – омикроном. Тогда начали готовиться к ухудшению эпидобстановки. Омикрон уже практически вытеснил дельта-штамм у белгородцев. Заболеваемость начала расти очень стремительно. 5 февраля за сутки COVID-19 нашли у 881 человека. Это число – рекордное для Белгородской области по инфицированности коронавирусом. Меньше чем за месяц заболеваемость COVID-19 в Белгородской области выросла в восемь раз. Читать дальше...

Если ли вероятность, что эта волна COVID-19 станет последней: мнение вирусолога

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСейчас в Белгородской области полный цикл вакцинации завершила 971 тысяча человек, из них 271 тысяча ревакцинировались. А в регионе живёт больше полутора миллионов человек. Для достижения коллективного иммунитета привиться должны 90 %. Впрочем, учёные высказывают мнение, что вирус ослабевает, это естественный процесс, и, есть вероятность, что эта волна станет последней. Поговорили об этом с вирусологом, членом-корреспондентом РАН, главным научным сотрудником Института молекулярной... Читать дальше...

Белгородцы чтят память погибших на камышитовом заводе и болеют коронавирусом

Bel.ru

В субботу, 5 февраля, жители Белгородской области вспоминали погибших на камышитовом заводе, устанавливали новые антирекорды по заболеваемости коронавирусом и считали, сколько стоят лекарства. Подробнее — в материале «Бел.Ру».



Орёл оказался одним из самых дешёвых региональных столиц в ЦФО

Блог сайта «Орелтаймс» 

Стоимость жизни в Орле оказалась на 9% ниже, чем в среднем по России.

Это следует из данных Росстата, проанализированных Федеральным сетевым СМИ «Акценты средней полосы». 

Отметим, по последним официальным данным, средняя стоимость проживания в России для двух человек со средним уровнем потребления за один месяц без учёта стоимости жилья составляет порядка 52 тыс. рублей. Сюда входит: минимальная продуктовая корзина, оплата транспортных издержек, спорт и отдых, оплата ЖКХ и тд. 

Таким образом... Читать дальше...

В «Мега Гринне» Белгорода подрались два парня, а потом уснули

Bel.ru

Происшествие произошло в «Мега Гринне» утром, 5 февраля. Изначально два парня подрались, а затем уснули, сообщает телеграм-канал «Жесть Белгород». Инцидент прокомментировали в региональном управлении МВД.

Губернатор Белгородской области почтил память 1700 заживо сожженных белгородцев в 1942 году

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с представителями администрации и местными жителями пришел поклониться мирным жителям, казненным в 42-м году у камышитового завода в Белгороде

Битва у Долобска

Блог сайта «Подробно о главном» 

Военная фортуна переменчива. Не раз вроде бы одержанная на поле боя победа оборачивалась поражением и полным разгромом. Поэтому так важно не только умение нанести решающий удар, но и умение реализовать все выгоды успеха, а также способность удержать его в своих руках.

Читать дальше...

Стала известна новая должность экс-мэра Белгорода Юрия Галдуна

Блог сайта «Bel.ru» 

По информации источника, бывший начальник администрации Белгорода Юрий Галдун стал проректором по отраслевому и территориальному развитию. Информацию о новом назначении в БГТУ им. Шухова он лично подтвердил изданию «Фонарь ТВ». Галдун отметил, что он будет отвечать за внедрение разработок и инноваций.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков возложил цветы к памятному знаку на месте трагедии у камышитового завода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков возложил цветы к памятному знаку на месте трагедии у камышитового завода в Белгороде. Ровно 80 лет назад немецкие оккупанты убили там около 1 700 белгородцев. Сейчас на месте трагедии (в районе улицы Корочанской, 85-А) установлен памятный знак.

В Белгороде обнаружен подпольный алкогольный цех

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде появился свой бутлегер. Сотрудники полиции изъяли у мужчины более 4,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а также оборудование для розлива. В одном из гаражей на улице Привольной в Белгороде 40-летний местный житель устроил настоящий подпольный цех. Там же, по предварительным данным, он осуществлял хранение и розничную продажу алкоголя без соответствующей на то лицензии.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Контактировавшие с зараженными россияне больше не должны соблюдать карантин

ГТРК Белгород 

В России отменили карантин для людей, контактировавших с больными COVID-19, сообщает РИА «Новости». Соответствующее постановление главного санитарного врача России опубликовано на портале правовой информации. Пункт санитарно-эпидемиологических правил, предписывавший таким лицам находиться на семидневном карантине, утратил [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков назвал случившееся на камышитовом заводе страшной трагедией

Блог сайта «Bel.ru» 

5 февраля, в день годовщины трагедии на камышитовом заводе под Белгородом, глава региона Вячеслав Гладков отметил, что такое забывать нельзя, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

Читать дальше...

Кто участвовал в расстрелах на камышитовом заводе под Белгородом

«Белпресса» (Белгород) 

До сих пор историки не могут подсчитать точное количество расстрелянных и сожжённых. Самое страшное, что активными помощниками фашистов в этих злодеяниях были некоторые местные жители, ставшие полицаями.

Популярность удалёнки резко выросла в Белгородской области из-за омикрона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРаспространение нового штамма коронавируса вынуждает белгородских работодателей переводить сотрудников на удалённую работу. В январе на волне роста заболеваемости популярность удалёнки сильно выросла как в регионе, так и в стране.

Просматривали в Белгороде 05.02.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

В Белгороде объявили ракетную опасность

Минобороны: ПВО сбила над Белгородской областью 15 снарядов РСЗО Vampire

При атаке ВСУ на Белгород пострадали жилые дома, «Белгород Арена» и гимназия