Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 06.02.2022

Проходчик шахты под Белгородом погиб в результате несчастного случая

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белгород, 6 февраля. Проходчик шахты Яковлевского горнообогатительного комбината (ГОК) в Белгородской области погиб в результате несчастного случая. Региональная прокуратура начала проверку по факту гибели рабочего подрядной организации, сообщает источник ФАН в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...

80 лет со дня трагедии на камышитовом заводе. Где он находился?

FONAR.TV (Белгород) 

— 5 февраля 1942 года от рук немецких оккупантов и их пособников на бывшем камышитовом заводе погибли многие мирные белгородцы: старики, женщины и дети. За прошедшие 80 лет история этого страшного для Белгорода дня была изменена до неузнаваемости и обросла различными, не имеющими отношения к действительности заблуждениями и даже сооружениями. Только сегодня можно сказать, что истина, наконец, почти восторжествовала.

Читать дальше...

САММЕЛВУО И КОЛОДИНСКИЙ О ПОБЕДЕ В БЕЛГОРОДЕ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Игорь Колодинский, связующий ВК «Зенит» (Санкт-Петербург): — Залогом победы стал минимум наших ошибок. Также мы много поработали над блоком перед приездом сюда. Команда Белгорода играет в скоростной волейбол, и мы старались давить подачей, чтобы отодвинуть их от сетки и грамотно выстраивать блок на краях. У нас это получилось. Туомас Саммелвуо, главный тренер ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):...

Читать дальше...

Самолет «Победы» получил повреждение при столкновении с трапом в аэропорту Омска

«Федеральное агентство новостей №1» 

Омск, 6 февраля. Инцидент с участием самолета авиакомпании «Победа» и трапа произошел в аэропорту Омска после того, как воздушное судно осуществило посадку. Оператор трапа допустил столкновение с лайнером, в результате чего самолет получил незначительное повреждение.

Читать дальше...

Завод по производству кормов для домашних животных в Белгородской области построят при поддержке Райффайзен Банка и МСП

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк открыл компании «Лимкорм Петфуд» возобновляемую кредитную линию на сумму 2 млрд рублей сроком на 5 лет для строительства завода по производству готовых кормов для домашних животных в г. Губкин.



Давид Ростиславич, князь смоленский

Imha.ru 

Давид Ростиславич, князь смоленский, четвертый из сыновей Ростислава Михаила Мстиславича, Великого князя киевского. Родился в Смоленске, в 1140 году; умер 23 апреля 1197 года.

Белгородская налоговая простит признать «УправКом №7» банкротом

FONAR.TV (Белгород) 

Налоговая служба Белгородской области простит Арбитражный суд признать управляющую компанию «УправКом №7» банкротом. Сумма требований составляет больше 3 миллионов рублей. Арбитражный суд назначил слушание на 8 февраля. Причиной требований стали в неуплаты долгов по кредитам, зарплаты и обязательные платежи «УправКом №7» в бюджеты всех уровней.

Читать дальше...

Для переселения белгородцев из аварийного жилья в 2022 году приобретут 693 квартиры

ГТРК Белгород 

693 жилых помещения планируется приобрести в Белгородской области в рамках переселения граждан из аварийного жилья в 2022 году, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Адресная региональная программа утверждена в рамках реализации на территории [...]

Читать дальше...

В Белгороде в третий раз пройдёт фестиваль спорта Belgorod Open

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в третий раз пройдёт фестиваль спорта Belgorod Open. С февраля по май 2022 года по инициативе Антона Голева пройдут 16 соревнований по различным видам спорта. Уже началась регистрация на настольный теннис.

Читать дальше...

693 жилых помещения приобретут для переселенцев из аварийного жилья в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

693 жилых помещения планируют приобрести в Белгородской области для переселения людей из аварийного жилья в 2022 году. Все контракты с подрядными организациями уже заключили, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


Евгений Михайлюков получит мандат Ольги Медведевой в горсовете Белгорода

Yandex.ru

Вакантный мандат депутата горсовета Белгорода по единому избирательному округу могут передать Евгению Михайлюкову — кандидату из зарегистрированного списка от партии «Единая Россия» в Белгороде. Евгений Михайлюков — исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Евгений Михайлюков заменит Ольгу Медведеву в горсовете Белгорода

Yandex.ru

Напомним, экс-спикер горсовета Белгорода Ольга Медведева перешла на другую работу – она стала заместителем губернатора по внутренней политике. Евгений Михайлюков – следующий в зарегистрированном списке кандидатов от местного отделения «Единой России». Он получит мандат депутата городского совета.

Просматривали в Белгороде 06.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Минобороны: ПВО сбила над Белгородской областью 15 снарядов РСЗО Vampire

Над Белгородом гремят взрывы. Жителей просят пройти в укрытия

Массированная атака на Россию: ПВО вступила в схватку с "Вампиром"

Всем по 10 000 рублей. Российским пенсионерам объявили о приятной разовой выплате уже с 29 марта