Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 14.02.2022

Екатерина Михайловна Демина: Герой ссср и единственная женщина, служившая в советской морской пехоте

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Екатерина Илларионова появилась на свет 22 декабря 1925 года в Ленинграде. Папа нес службу в рядах армии, а мама врачом в местной больнице. Однако оба ее родителя погибли, когда она была маленькой, поэтому детство провела в ленинградском детском доме, затем с 15 лет жила со старшей сестрой, а повзрослев стала медсестрой. 

Читать дальше...

Волгоградец выиграл 6 золотых наград на Детской лиге плавания «Поволжье»

Vpravda.ru 

В Саранске в бассейне спортивного центра «Старт» прошли Всероссийские соревнования по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье», посвященные заслуженному тренеру России Галине Долговой.

Читать дальше...

Почему украинский олигарх Фирташ вцепился в Севастополь

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Структуры украинского олигарха Дмитрия Фирташа, чье окружение в 2014 году было причастно к организации Евромайдана, по-прежнему контролируют стратегическое предприятие – ПАО «Севастопольгаз» в главной базе Черноморского флота России.

В Белгородскую область с рабочим визитом прибыл президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев

ГТРК Белгород 

В Белгородскую область с рабочим визитом прибыл президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев. Он уже побывал на традиционном международном юношеском турнире — Кубке губернатора Белгородской области по теннису в возрастной категории [...]

Читать дальше...

Ночью 15 февраля в Белгородской области похолодает до 15 градусов мороза

«Московский Комсомолец» 

Во вторник, 15 февраля, в Белгородской области ожидается похолодание: ночью столбик термометра опустится до 5-10 градусов мороза, местами прогнозируется до 15 градусов мороза



Белгородская область заняла шестое место в рейтинге регионов по качеству жизни

ГТРК Белгород 

Статистику по регионам собрали эксперты РИА новости. При расчете рейтинга учитывались уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, экология, уровень образования, обеспеченность объектами инфраструктуры, уровень экономического развития и т.д. Лидерами рейтинга [...]

Читать дальше...

Людмила и Иван Фуглаевы урегулировали спор на 5,3 млн рублей

Bel.ru

Арбитражный суд города Санкт-Петербург и Ленинградской области прекратил производство по делу о взыскании крупной суммы с индивидуального предпринимателя Ивана Фуглаева. Стороны конфликта урегулировали спор.

В Белгороде открылась фотовыставка столичного фотографа Дмитрия Байрака

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПерсональная выставка столичного фотографа Дмитрия Байрака открылась в Белгороде. В галерее имени В.А. Собровина представлены 26 чёрно-белых работ, сделанных в одном из музыкальных клубов Подмосковья.

Спецполк главы Чечни Рамзана Кадырова направлен на границу с Украиной

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На трассах Белгородской области замечены колонны военной техники. Очевидцы сообщают, что на машинах видна символика 141-го специального моторизованного полка имени Ахмата Кадырова, больше известного как полк «Север».

Такая же колонна техники была замечена в районе города Валуйки, расположенного в десяти километрах от украинской границы. Однако опознавательные знаки на транспортных средствах уже были скрыты.

По данным Telegram-канала WarLife, колонна состояла из 50 машин с топливом и крытых грузовиков... Читать дальше...

Ямочный ремонт не спасёт Костюкова, а запрет на въезд спасёт Украину

Bel.ru

Мосту на Костюкова в Белгороде не поможет ямочный ремонт, россиянам призывного возраста повторно запретили въезд на территорию Украины, скончался председатель комитета облдумы Иван Бойченко.

Белгородская таможня празднует 30 лет со дня образования

ГТРК Белгород 

Сегодня Белгородские таможенники принимают поздравления — со дня образования ведомства в нашей области 30 лет. Белгородская таможня — одна из крупнейших в Центральном регионе России. Протяженность границы с Украиной в зоне деятельности составляет более 540 [...]

Читать дальше...

Более 500 контейнеров для раздельного мусора появятся в трёх белгородских муниципалитетах

FONAR.TV (Белгород) 

Региональное министерство ЖКХ закупило 547 контейнеров для раздельного сбора мусора. Их планируют поставить в этом году в трёх муниципалитетах: 357 ёмкостей — в Белгороде, 100 — в Белгородском районе и 90 — в Валуйском городском округе. Спецтару для сбора пластика приобрели по федеральному проекту «Комплексная система по обращению с ТКО», который входит в нацпроект «Экология».

Читать дальше...

В Белгородской области создали роботизированную ферму

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Ровеньском районе успешно работает киберферма. Сельскохозяйственный производственный кооператив «Советская Родина» – лидер по производству молока в Ровеньском районе. Занимать первые места по надоям и качеству сырья позволяют новые технологии, которые внедряются на киберферме.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Скончался председатель комитета Белгородской облдумы по социальной политике Иван Бойченко

ГТРК Белгород 

Сегодня стало известно о том, что ушел из жизни депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Иван Бойченко. Ему было 66 лет. Иван Бойченко руководил Яковлевским районом 16 лет, с 2002 года. В 2018-м [...]

Читать дальше...

В Белгородской области формируют новые составы общественных советов

FONAR.TV (Белгород) 

Министерства Белгородской области приступили к формированию общественных советов. Совещательные органы при ведомствах нужны для того, чтобы обсуждать инициативы, вносить предложения и контролировать работу чиновников. Так, например, информация о старте конкурсного отбора уже появилась на сайте региональных минздрава, минобра и министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Читать дальше...

Автоматически и без очередей: СНИЛС на новорождённых оформляется проактивно

ГТРК Белгород 

Автоматически и без очередей. С середины лета 2020-го Пенсионный фонд России выдает всем новорожденным страховые свидетельства в так называемом проактивном режиме. Раньше для получения документа необходимо было личное обращение в клиентскую службу по месту жительства. [...]

Читать дальше...

Жителей Белгородской области предупредили о похолодании и гололедице

«RuNews24» 

Весна не торопится наступать в регионе. По словам синоптиков, 15 февраля в некоторых районах области ожидается до 15 градусов мороза ночью. Однако днем температура может подняться до трех градусов тепла.

В Белгородской области общее число заболевших COVID-19 превысило 100 тысяч

ГТРК Белгород 

Премьер-министр Михаил Мишустин направил 76 с половиной миллиардов рублей в Фонд социального страхования. Средства нужны для выплаты пособий по февральским листкам нетрудоспособности и тем, что будут выданы в первой половине марта. Коронавирусная инфекция по-прежнему не [...]

Читать дальше...

Воронежская область скатилась в федеральном рейтинге по качеству жизни

«Блокнот-Воронеж» 

Раньше было лучше.

По итогам 2021 года Воронежская область заняла 12 место в рейтинге регионов России по качеству жизни. Его оценили в 59,327 балла. 

Этот результат хуже, чем годом ранее. 

В 2020 году наш регион занимал восьмую строчку (61,046). То есть падение произошло сразу на четыре пункта. 

Эксперты РИА Рейтинг оценивали несколько показателей, среди которых: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В России запустили проект помощи кафе и ресторанам Белгорода

Беспилотник уничтожен над Белгородской областью

На благоустройство Центрального парка в Белгороде уйдёт ещё 600 млн рублей

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале