Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 16.02.2022

Воронежцы смогут добираться на рейсовом автобусе до Белгорода уже в мае

«Блокнот-Воронеж» 

Время в пути составит 3 часа 40 минут.

Рейсовый автобус сообщением Воронеж – Белгород начнёт курсировать в мае этого года. Об этом стало известно сегодня, 16 февраля, из телеграм-канала «Белгород №1».

Для быстрого межобластного передвижения закупят новые составы серии РА-3 «Орлан», которые способны развивать скорость до 120 км/ч. Это позволит воронежцам добираться до соседнего региона по железной дороге за 3 часа 40 минут.

Напомним, в сентябре прошлого года... Читать дальше...

Весёлая Лопань

Dralexandra.livejournal.com 

Conflict Intelligence Team: «Отведение российских войск» оказалось их дальнейшим наращиваем

Военное ведомство России заявило об окончании учений у российско-украинской границы. Однако продолжаются совместные маневры России и Беларуси «Союзная решимость-2022». В Москве говорят об отводе войск от западных границ страны после окончания учений и отмечают уже начавшийся процесс обратной переброски. Но эксперты расследовательской группы Conflict Intelligence Team (CIT) находят свидетельства обратного. Читать дальше...

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков выздоровел после омикрона

Блог сайта «Наша позиция» 

Губернатор сделал первую прививку от коронавируса в феврале 2021 года, в сентябре ревакцинировался БЕЛГОРОД, 16 февраля. /ТАСС/. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, у которого на минувшей неделе был выявлен штамм коронавируса омикрон, выздоровел. Об этом он в среду сообщил на своей странице "ВКонтакте". "Только что получил результаты анализов, они отрицательные. Выздоровел. Завтра можно идти на […]

Читать дальше...

10 памятников влюбленным. Рассказываю о каждом из них и показываю правильные ответы на тест ко дню святого Валентина

Блог сайта «АвтоИдеи» 

В одной из предыдущих статей я публиковала тест ко дню всех влюбленных. Тест заключался в том, что нужно было угадать в каком русском городе находится тот или иной памятник влюбленным.

Читать дальше...



Вячеслав Гладков получил отрицательный результат теста после перенесённого COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выздоровел после перенесённого COVID-19. Сегодня вечером он получил отрицательные результаты тестов. Завтра глава региона собирается приступить к работе. Он решил закрыть больничный лист дистанционно, как и ещё 1 000 белгородцев сегодня.

В Суземке осудили находившуюся в розыске участницу банды грабителей

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Суземке Брянской области суд вынес приговор 27-летней уроженке Белгородской области. Её признали виновной в участии в трёх грабежах в составе преступной группы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Как установило следствие, женщина вместе с сообщниками по ночам приезжала на Брянщину для нападений на стариков. Срывая запорные устройства на дверях домов пенсионеров, преступники проникали […]

Тульская область расширит сотрудничество с ОАО "РЖД"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Рабочая встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с заместителем начальника Московской железной дороги Александром Потапенко состоялась 16 февраля. Об этом сообщает региональное правительство. Как отметил Алексей Дюмин, Тульская область является крупным промышленным центром, поэтому железнодорожный транспорт здесь имеет большое значение. Областным правительством проводится большая работа по повышению экспортного потенциала и развития пассажирских перевозок. В этих вопросах сотрудничество... Читать дальше...

Белгородских предпринимателей обязали раз в пять лет согласовывать уличные вывески с мэрией

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские предприниматели теперь должны будут раз в пять лет согласовывать с мэрией города уличные вывески. Это следует из изменений, которые депутаты горсовета внесли в правила благоустройства Белгорода. Эти же изменения запрещают чиновникам на протяжении пяти лет требовать от предпринимателей изменить вывеску.

Читать дальше...

В историческом доме купца Мачурина в Белгороде разместят торгово-офисные помещения

FONAR.TV (Белгород) 

В историческом доме купца Мачурина в Белгороде разместят торгово-офисные помещения. Об этом сообщает «БелПресса» со ссылкой на начальника управления госохраны объектов культурного наследия Белгородской области Алексея Чернявского.

Читать дальше...

Евгения Кондратюк: «Мы удивились, что все удивились»

«Белпресса» (Белгород) 

13 февраля руководитель БРОО «Святое Белогорье против детского рака» на своей странице в «Инстаграме» рассказала о финансовых затруднениях фонда: после оплаты налогов и обязательных платежей осталась сумма, которой не хватит даже на месяц текущих расходов.

Сколько будет зарабатывать мэр и что не так со свободой в Сети в Белгородской области

Bel.ru

Депутаты горсовета определили размер должностного оклада для главы городской администрации, Белгородская область стала регионом с самым несвободным интернетом в ЦФО, а госавтоинспекторы поймали невнимательного водителя Mercedes, который умудрился проехать по встречке по дороге с односторонним движением.

Работник «Эко-систем» погиб в результате падения с высоты в Белгороде

Блог сайта «От личное мнение» 

Рабочий занимался монтажом на высоте без страховочного снаряжения, упал на бетонное покрытие и умер в больнице от полученных травм. По факту несчастного случая возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

Сразу 50 беспилотников пытались атаковать Россию: уничтожены над территорией 8 регионов, последствия

Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области