Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 17.02.2022

Герой Советского Союза Екатерина Зеленко: единственная женщина в истории, которой довелось совершить таран вражеского самолета

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Советская летчица Екатерина Зеленко стала единственной женщиной в истории, протаранившей вражеский самолет. Однако сегодня, этот маневр подвергается сомнению некоторыми историками.

Читать дальше...

Минобороны Великобритании твитнуло карту направлений наступления России на Украину

Mamul.am (ru) 

Как Россия планирует напасть на Украину, по версии Великобритании: Первая фаза. Из Брянской или Курской областей России и из Белоруссии на Киев, из Белгородской области на Днепр, из Крыма вдоль...

В Белгороде продолжают дезинфицировать подъезды

«Московский Комсомолец» 

В Белгороде продолжают дезинфицировать подъезды. Каждый день управляющие компании проводят санобработку в более чем 1500 домах, где живут около 300 тысяч человек. Санобработка снижает риск распространения новой коронавирусной инфекции.

Благодаря новому ФАПу в селе Селиваново Белгородской области улучшилось качество медпомощи

«Московский Комсомолец» 

В селе Селиваново Валуйского округа Белгородсккой области открывшийся полгода назад фельдшерско-акушерский пункт обслуживает больше 500 жителей, по 10-12 человек в день. В прошлом году за медпомощью сюда обратились около 1000 пациентов.

Минобороны Британии опубликовало карту российского «вторжения» на Украину

Коммерсантъ FM 

Минобороны Великобритании разместило в Twitter карту «возможных направлений вторжения президента Путина» на Украину. На изображении стрелками обозначены две фазы наземного наступления. Как Россия планирует напасть на Украину, по версии Великобритании:Первая фаза. Из Брянской или Курской областей России и из Белоруссии на Киев, из Белгородской области на Днепр, из Крыма вдоль Азовского побережья.Вторая фаза. Из Днепра на Винницу, из Крыма в сторону Одессы.«Россия сохраняет значительное военное присутствие... Читать дальше...



На Белгородчине открыли дом-музей схиархимандрита Григория (Давыдова). В богоборческие годы он спас от поругания церковную утварь орловских храмов

Orel-eparhia.ru 

В селе Покровка Белгородской области 13 февраля открыли дом-музей уроженца Орловщины схиархимандрита Григория (Давыдова). Много лет он служил в Ахтырском кафедральном соборе Орла. В богоборческие годы он защитил церковные ценности от поругания и спас от смерти будущего орловского митрополита.

Читать дальше...

На месте бывшей заправки в Белгороде могут сделать ретроплощадку с летним автокинотеатром

«Московский Комсомолец» 

Необычную зону для отдыха планируют сделать в Белгороде: на месте бывшей автозаправке может появиться ретроплощадка с автокинотеатром и мини-выставкой ретроавтомобилей

В Белгороде ищут средства для реконструкции двух крупных дорог

Bel.ru

О намерениях разгрузить часть дорог в областном центре сообщил заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров. Когда пройдёт реконструкция улицы Красноармейской и путепровода через Кошары? И за чей счёт построят дорогу к футбольному манежу Белгорода? Читайте об этом в материале ИА «Бел.Ру».

В Белгородской области выделили 30 млн рублей на покупку экспресс-тестов COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

30 млн рублей выделено на покупку коронавирусных экспресс-тестов в Белгородской области. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов обсудил с Вячеславом Гладковым планы развития белгородского образования

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов провёл видеоконференцию с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и новым министром образования региона Андреем Милёхиным.

Вячеслав Гладков войдёт в состав попечительского совета фонда «История Отечества»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРуководитель региона войдёт в состав попечительского совета фонда «История Отечества». Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с председателем правления Российского исторического сообщества Константинтом Могилевским.

Половина российских боевых групп находится всего в 50 километрах от украинской границы, — СМИ

Ukranews.com 

Около половины всех боевых групп, которые Российская Федерация сконцентрировала вблизи Украины, находятся не далее чем в 50 километрах от ее границы. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление западных официальных лиц во время брифинга по разведке. По словам официальных лиц, Россия сохраняет "иск

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В Белгороде 67 детей поставили на учёт из-за алкоголя и наркотиков

Bel.ru (Белгород) 

Всего в 2021 году 47 несовершеннолетних совершили преступления. На учёт из-за употребления алкоголя поставили 61 ребёнка, ещё шестерых — из-за употребления наркотиков. Статистику озвучил начальник управления МВД по Белгороду Александр Коробейников.

Убийству отставного чекиста меняют подсудность // Резонансное дело могут рассмотреть в Москве

Коммерсантъ FM 

Резонансное уголовное дело об организации убийства в Белгородской области подполковника ФСБ в отставке Константина Васильева могут рассмотреть в Москве. Решение о смене подсудности приняли после отмены оправдательного приговора Владимира Света — бизнес-конкурента погибшего по табачному рынку. Основанием для повторного рассмотрения дела стали резкие высказывания защитников в адрес следствия и государственного обвинителя. Как установил суд, адвокаты негативно повлияли на присяжных сравнением дела с... Читать дальше...

Белгородские похитители кладбищенских оградок выплатят больше миллиона рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белгород, 17 февраля. В 2021 году с кладбища Ячнево в Белгороде было украдено свыше 30 оградок. Сумму ущерба на заседании горсовета назвал начальник управления МВД по Белгороду Александр Коробейников.

Читать дальше...

Международный день спонтанной доброты в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области и в России в целом, праздник спонтанной доброты не получил широкого распространения, но хороших людей у нас хватает. Что значит быть добрым на грани своих возможностей и не мешает ли это жить?

Губернатор выздоровел, а минздрав выясняет, почему ребёнка с аутизмом ударил врач

Bel.ru

Вячеслав Гладков закрыл больничный и вышел на работу. В первый же день он провёл встречу в формате ВКС с главой Минпросвещения РФ Сергеем Кравцовым. В центре внимания белгородцев тем временем оказалась история с врачом детской поликлиники и пациентом с аутизмом.

Просматривали в Белгороде 17.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






«Белгород — параша», — ученик подмосковной школы оскорбил белгородских детей

В Белгороде умер телеведущий и журналист Стас Колесников

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

В белгородский зоопарк везут медведицу, которую забрали у женщины, купившей её в цирке