Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 21.02.2022

«Атака на славян, на православных, на все русское»

Novayagazeta.livejournal.com 

Путин провел экстренное заседание Совбеза по признанию «ЛДНР», а ФСБ отчитывается об «украинских диверсиях» в России. Главное.

21 января главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать их независимость. Оба обращения опубликовала у себя в телеграм-канале телеведущая «России 1» Ольга Скабеева. Пушилин и Пасечник попросили также рассмотреть возможность «заключения договора о дружбе и сотрудничестве между «ДНР/ЛНР» и РФ... Читать дальше...

В гостиницах белгородских муниципалитетов организовали пункты временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПункты временного размещения людей, вынужденно покинувших территорию Луганской и Донецкой народных республик, организуют в гостиницах в трёх муниципалитетах: Белгороде, Шебекинском городском округе и Корочанском районе, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

528 беженцев из Донбасса приедут в Белгород

ТРК Мир Белогорья 

В наш регион прибудут 528 человек, вынужденных покинуть свои дома из-за обострения ситуации в ДНР и ЛНР. 245 из них – дети до 17 лет, шестерым нет и одного года. Есть беременные женщины и инвалиды-колясочники.

В Белгороде ожидают прибытие поезда с беженцами из Донбасса

ГТРК Белгород 

В Белгородскую область прибудут 528 человек, вынужденных покинуть свои дома из-за обострения ситуации в ДНР и ЛНР. Почти половина из них – дети до 17 лет. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области. [...]

Читать дальше...

«Психологические спецоперации»: Котенок разоблачил фейк Украины про «голодающих срочников»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Информация о «сотне контрактников и срочников из Таманской дивизии», которые будто бы «пять дней ютились на полузаброшенной станции в 21-м километре от Украины» (на станции Долбино в Белгородской области) распространилась в соцсетях накануне.

Читать дальше...



"Рубин" отдал в аренду трёх футболистов.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

18-голкипер Никита Янович продолжит карьеру в ставропольском «Динамо», 20-летний полузащитник Степан Суриков арендован «Салютом» из Белгорода. Обе ...

Сергей Бастаджян: «Для художника самое главное – быть честным»

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня Сергея Бастаджяна знает, наверное, каждый белгородец, интересующийся искусством. Его выставки проходят не реже двух раз в год. Посмотреть их приходят и подростки, и взрослые. Глядя на эти работы, не веришь, что художник впервые сел за холст меньше десяти лет назад.

В Белгороде рекультивируют мусорную свалку недалеко от юго-западного кладбища

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде рекультивируют старую свалку, которая находится недалеко от юго-западного кладбища. Об этапах реализации проекта на оперативном совещании рассказал мэр Белгорода Антон Иванов.

Беженцев из Донбасса в Белгородской области разместят в гостиницах

Блог сайта «Bel.ru» 

При этом доставлять в ПВР приезжающих будут централизованно. После того, как они прибудут на места и разместятся, все пройдут ПЦР-тесты и полное медицинское обследование.

Читать дальше...

​Беженцев из ДНР и ЛНР разместят в трёх белгородских муниципалитетах

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области места для размещения вынужденных переселенцев из непризнанных республик Донбасса предоставят в гостиницах Белгорода, Шебекинского горокруга и Корочанского района. После того, как прибудет первый поезд с жителями Донецкой и Луганской республик, люди пройдут полное медобследование и ПЦР-тестирование.

Читать дальше...

Пункты временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР развернули в Белгороде, Шебекинском округе и Корочанском районе

ГТРК Белгород 

Беженцев из ЛНР и ДНР будут доставлять централизовано в пункты временного размещения, которые развернули сразу в трех муниципалитетах региона — Белгороде, Шебекинском горокруге и Корочанском районе. Как сообщает официальный сайт правительства и губернатора Белгородской области, [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Школы других городов отказываются принимать белгородских детей

Как кошмарят Грайворон: обстановку в городе прокомментировали официально

За незаконный сбыт оружия троих воронежцев отправили в колонию

ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода