Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 22.02.2022

23 февраля в Белгородской области ожидаются температурные качели

«Московский Комсомолец» 

По данным синоптиков, 23 февраля на территории Белгородской области ожидаются температурные "качели". Ночью в регионе столбик термометра опустится до 2˚ мороза, а днем поднимется до 6˚ тепла. В областном центре ночью - от 1˚ мороза до 1˚ тепла, днем потеплеет от 4-6˚.

Зарплата патологоанатома в России и зарубежом 2022 — сколько зарабатывают специалисты в месяц

Offshoreview.eu 

В России уровень зарплаты медиков оставляет желать лучшего. Особенно это ощущается на фоне огромной ответственности врачей. Такое положение вещей актуально для большей части медицинских специальностей, в том числе, и для патологоанатомов. Даже эти специалисты не могут похвастаться высоким доходом, будучи вынужденными перерабатывать или искать дополнительные средства заработка. Сколько зарабатывает патологоанатом за месяц в России, Беларуси, […]

Читать дальше...

В Белгородскую область поступят 160 тысяч экспресс-тестов на ковид

«Московский Комсомолец» 

До 10 марта в Белгородскую область поступят 160 тысяч экспресс-тестов на ковид. 10 тысяч экспресс-тестов предоставит Министерство здравоохранения России. А 150 тысяч уже оплатил наш регион.

Колонна военной техники, идущая к украинской границе, замечена под Белгородом

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Белгородской области России неравнодушные граждане заметили огромную армейскую колонну, следующую к границам Украины. Сообщая сегодня об этом без ссылок на какие-либо источники информации, британское агентство Reuters уверяет, будто всего в ней было более 100 грузовиков с солдатами. Других подробностей на этот счет не приводится, но явно дается понять, что это не прото так и над несчастной Украиной продолжают сгущаться тучи.

Читать дальше...

Тем временем в Белгородской области

Dralexandra.livejournal.com 

На этих танках ещё не нарисовали "Z" и камуфляж не совсем по сезону. Учения уже закончились, ЛДНР совсем не здесь, а они всё прибывают...

Здесь в том числе какие-то фиговины мрачного вида, назначение которых я не знаю:

Танки за окнами. Белгородская область.
Что интересно - в Харьковской области никакого движения боевой техники не заметно, и на рытьё окопов никого не мобилизуют.

Большие колонны Армии России движутся в сторону Харькова и Донбасса (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Огромная колонна грузовиков с российскими военнослужащими движется по Ростовской области в сторону Донбасса. Об этом сообщают очевидцы и публикуют кадры с военной техникой.

Читать дальше...

Более 500 человек из ДНР и ЛНР встретили на ж/д вокзале Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБолее 500 человек из Донецкой и Луганской народных республик прибыли поездом в Белгород. На пероне их встречали губернатор Вячеслав Гладков, глава регионального МЧС Сергей Потапов, главный федеральный инспектор по области Ольга Кремнёва и референт губернатора Олег Мантулин, а также местные журналисты и добровольцы.



В Белгород возвращается фестиваль «BelgorodMusicFest: Борислав Струлёв и друзья»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВесну в Белгороде открывает маэстро Борислав Струлёв и самые талантливые музыканты со всего мира. В областной центр возвращается самый яркий, необычный, подчас неожиданный, но всегда оставляющий самые глубокие впечатления фестиваль «BelgorodMusicFest: Борислав Струлёв и друзья». Крупнейшее культурное событие Черноземья. Этот год для форума юбилейный, десятый. Мы узнали, что ждёт зрителей и какие новые творческие горизонты откроет. У нас в студии побывал арт-директор фестиваля, виолончелист, продюсер Борислав Струлёв. Читать дальше...

Жителям ДНР и ЛНР начнут оформлять соцвыплаты в Белгородской области уже с четверга

«Московский Комсомолец» 

Жителям ДНР и ЛНР в Белгородской области начнут оформлять социальные выплаты уже 24 февраля. Эти выплаты будут формировать как реестры, сообщили в региональном министерстве соцзащиты.

В Белгороде с начала года установили 800 нарушений масочного режима

«Московский Комсомолец» 

В Белгороде установили 800 нарушений масочного режима с начала этого года. В городе проверяют общественные места, госучреждения, маршрутные транспортные средства сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, муниципальной стражи. Белгородцы продолжают не соблюдать требования Роспотребнадзора.

Белгородский алиментщик задолжал 8-летней дочери 116 тысяч рублей

«Московский Комсомолец» 

Житель Ивнянского района Белгородской области накопил долги по алиментам в размере 116 тысяч рублей. Мужчина не платил деньги в пользу 8-летней дочки - это 1/4 часть зарплаты и других доходов, сообщили в региональном УФССП России.

Спасатели Белгородской области продезинфицировали губкинские дедсады и школы

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники пожарно-спасательной части № 8 продезинфицировали детсады и школы в Губкине. Это одна из задач спасательных служб на сегодняшний день - проводить санобработку в госучреждениях и общественных пространствах, проинформировали в региональном главном управлении МЧС России.

Белгородка перевела мошенникам 725 тысяч рублей

«Московский Комсомолец» 

40-летняя жительница посёлка Ровеньки Белгородской области перечислила мошенникам 725 тысяч рублей. А когда поняла, что столкнулась с аферистами, обратилась в местную полицию, сообщили в региональном УМВД России.

Список потенциально опасных собак в России сократили в пять раз

Bel.ru

Новость о том, что белгородцы, у которых есть дома породы потенциально опасных собак, должны выгуливать животных только в намордниках и на поводках, взбудоражила общественность Белгородской области. И не столько правила, сколько список.

Автомобили мэрии Белгорода оборудуют системами мониторинга

Bel.ru

Управление муниципального заказа администрации Белгорода ищет компанию, которая окажет услуги по обслуживанию единой системы мониторинга транспорта Белгородской области (ЕСМТ). Начальная стоимость контракта – 307 тысяч рублей.

В Белгородской области встретили беженцев и решили не вводить режим ЧС

Bel.ru

В регион приехало более 500 граждан ДНР и ЛНР, почти половина из них — дети. Беженцев на вокзале встречал в том числе губернатор Вячеслав Гладков, который заявил, что в Белгородской области режим ЧС вводить не будут. А в областном центре тем временем готовятся к празднованию 23 февраля — прогремит салют.

Это взрослая жизнь: как только онкобольным исполняется 18, им приходится прервать лечение

Блог сайта «+1 Люди» 

У Насти редкая светлоклеточная саркома: опухоль развивается из мышц, сухожилий, жировой и синовиальной ткани. Новообразование появилось в области ягодицы. Но первая химиотерапия не помогла: после нее саркома не уменьшилась и дала метастазы в легкие и лимфатические узлы шеи. А потом появилась еще одна опухоль — в щитовидной железе.

Читать дальше...

В Белгород прибыл первый поезд с беженцами из Донбасса

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 22 февраля, на белгородский вокзал прибыл первый поезд из Таганрога с беженцами из признанных Россией ЛНР и ДНР. Всего в регион приехали 528 человек, из которых большинство — 243 человека — это дети. На перроне их встречали губернатор Вячеслав Гладков, члены правительства и сотрудники белгородского управления МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Силы ПВО сбили над Белгородской областью 25 беспилотников

Вячеслав Гладков рассказал, как идёт подготовка к Пасхе в Белгородской области

ПВО уничтожила над территорией РФ 25 снарядов РСЗО Vampire и три ракеты ATACMS

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду