Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 24.02.2022

Спецоперация России на Украине: что произошло 24 февраля

InKazan.ru (Казань) 

Россия продолжает проведение специальной операции на территории Украины. На фоне этого РФ получило новые санкции, а акции российских компаний продолжают падать. О том, что происходит на Украине и за ее пределами по состоянию на 23:45 четверга, 24 февраля, – в материале Inkazan.

РПЛ сообщила о переносе матчей 19-го тура «Ростов» – «Крылья» и «Краснодар» – «Локомотив»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская премьер-лига и Российский футбольный союз сообщают, что матчи 19-го тура РПЛ в Ростове-на-Дону и Краснодаре перенесены. Новые даты и время проведения матчей «Ростов» — «Крылья Советов» и «Краснодар» — «Локомотив» будут опубликованы дополнительно. Обе игры должны были пройти в воскресенье, 27 февраля. Как сообщает пресс-служба РПЛ, запланированные к проведению матчи в Москве, Нижнем Новгороде, Химках, Сочи, Грозном и Санкт-Петербурге пройдут в соответствии с утвержденным ранее расписанием. Читать дальше...

В Татарстане собирают гуманитарную помощь для эвакуированных из Донбасса

ГТРК Татарстан 

В Татарстане начали собирать гуманитарную помощь для эвакуированных из ДНР и ЛНР, в республике готовы к их приему. В связи с началом специальной операции в Донбассе Росавиация приняла решение — закрыть часть перелетов в южные города. Коснулось это и казанской воздушной гавани. Ближе к вечеру татарстанцы потянулись к банкам — напрасно, заверяют финансовые организации. А […]

Читать дальше...

В Сочи создадут временный хаб для разгрузки аэропортов юга России

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи временный хаб на базе аэропорта поможет нормализации ситуации с авиасообщением на юге России. Об этом говорится в сообщении Минтранса по итогам заседания оперативного штаба по организации работы транспортной отрасли на юге России.

Читать дальше...

Что произошло в первый день военных действий на Украине

«Сноб» 

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. К вечеру российское Минобороны отчиталось, что все поставленные задачи перед войсками выполнены успешно. «Сноб» рассказывает, что произошло за первый день боевых действий.

Росавиация: есть альтернативные варианты, как улететь с юга РФ

«Газета Кемерова» 

Росавиация порекомендовала российским авиакомпаниям вывозить людей альтернативными маршрутами. Те, кто собирался вылетать из аэропортов Брянска, Белгорода, Воронежа, Курска и Липецка, могут доехать до аэропортов Москвы для дальнейшего перелета. Об эт...



"Проснулась в пять утра от взрывов". Украинцы про первый день войны

«Север.Реалии» 

Слова "братский народ" в отношении украинцев сегодня звучат как издевательство. Но это на самом деле так – сложно вспомнить другую страну, с которой россиян связывает столько родственных и дружеских связей. Корреспонденты Север.Реалии в первый день войны поговорили со своими знакомыми из Украины о том, как они пережили начало путинской "спецоперации в Донбассе". То, что в России официально называется "специальной военной операцией", жители Украины называют войной. Буквально за несколько часов жизнь страны радикально переменилась. Читать дальше...

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в ряд городов России остановлены до 2 марта

ИА REGNUM 

С ночи 24 февраля до 03:45 мск 2 марта приостановлены авиарейсы из Нижнего Новгорода в Ростов, Краснодар, Анапу, Геленджик, Элисту, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь. Об этом говорится в официальном сообщении нижегородского аэропорта.

Читать дальше...

Аэропорт Сочи станет временной площадкой для рейсов из южных городов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Сочи станет временной площадкой для рейсов из южных городов

Минтранс РФ заявил о нормализации обстановки в 11 южных аэропортах, работа которых была приостановлена из-за военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба оператора аэропортов.

- В результате принятых мер скопления пассажиров в этих аэропортах не допущено, на конец дня ситуация нормализовалась, - сообщили в Минтрансе.

Как заявили в ведомстве, для полной нормализации авиасообщения принято решение... Читать дальше...

Росавиация уточнила перечень временно закрытых аэропортов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Перечень был обновлен по итогам заседания оперативного штаба при Минтрансе в четверг. Всего в списке числились 11 аэропортов. Из него убрали Ставрополь, но добавили Липецк. Поэтому их по-прежнему остается 11, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело после обстрела территории Белгородской области — видео

Блог сайта «78.ru» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрела приграничной территории со стороны военнослужащих ВС Украины. Как рассказали в ведомстве, по данным следствия, 24 февраля в результате прямых попаданий снарядов по населённым пунктам Белгородского и Ровеньского районов Белгородской области двоим российским гражданам и 6-летнему ребёнку причинены телесные повреждения. Кроме того, уничтожен один жилой дом, повреждены восемь домов и один автомобиль. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство двух и более лиц... Читать дальше...

Душа поет на всю Россию

Орловский Вестник 

Уже пять лет по выходным на телеканале «Россия-1» выходят выпуски программы «Привет, Андрей». В последнее время телеведущий Андрей Малахов приглашает в студию талантливых музыкантов «из народа» со всей России. В одну из суббот февраля в их число попал и наш земляк, житель села Спасское Первое Колпнянского района Дмитрий Гревцев.

Вице-премьер Чернышенко поручил Ростуризму и Минтрансу вместе работать над вывозом туристов

360° Подмосковье 

Вывоз туристов с мест отдыха обеспечат Ростуризм и Минтранс. Действия им поручил скоординировать вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на фоне временной приостановки работы аэропортов в нескольких российских регионах.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Поддержать переселенцев

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казанском Кремле прокомментировали актуальные темы дня     Татарстан в любой момент готов принять вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.   Об этом сегодня на традиционном еженедельном брифинге в Казанском Кремле сообщила руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова. По её словам, задача, которую поставил Президент перед Правительством, – в любой момент быть […]

Военная операция на Украине. Все важные события за этот день

Блог сайта «gorod55» 

  • Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбасе. Глава государства заявил о том, что Россия будет стремится к демилитаризации Украины. Оккупация территорий соседнего государства в планы РФ не входит.

    Читать дальше...

Брянские хоккеисты разгромно проиграли и второй матч в Белгороде

Bragazeta.ru (Брянск) 

Хоккейный клуб «Брянск» потерпел пятое поражение подряд в первенстве НМХЛ. Во втором матче в Белгороде брянцы в пух и прах были опять разбиты местным клубом со счетом 1:7. Вчера результат игры был еще хуже – 8:1 в пользу хозяев льда. После трех поражений от петербургских команд на своем льду теперь брянцы проиграли два матча кряду […]

Первый день спецоперации РФ: как разворачивались события на Украине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Утром 24 февраля, в 05:30 по Москве, президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Как отметил глава государства, ее целью является защита проживающих там граждан. Путин также подчеркнул, что захват страны в планы российских вооруженных сил не входит.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"

Губернатор Василий Анохин встретился с детьми из Белгородской области

Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

В Белгороде задержали трёх проституток из Африки