Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 28.02.2022

Россия может продлить запрет на полеты над югом страны из-за ситуации на Украине

Блог сайта «Neva.Today» 

Власти России обсуждают возможность продления решения о закрытии воздушного пространства над югом страны в связи с событиями на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из российских авиакомпаний.

Читать дальше...

Инфекционный центр в Терновке практически готов к открытию

FONAR.TV (Белгород) 

В министерстве строительства Белгородской области сообщили, что инфекционной центр в Терновке Яковлевского горокруга практически готов к открытию. Сейчас там завершают собирать оборудование и убирать помещения. В кабинетах уже установили компьютерный томограф, рентген-аппарат, поставили оборудование в операционную. Нанесли цветовую навигацию, ведь по задумке архитектора, мобильный госпиталь — это некий ансамбль, который состоит из главного корпуса и семи отдельных блоков — «лепестков». Для каждого предусмотрели свой оттенок. Читать дальше...

В Белгородской области за неделю проверили более 1,5 тысяч владельцев оружия

Управление Росгвардии по Белгородской области 

За неделю с 21 по 27 февраля росгвардейцы проверили в Белгородской области более 1,5 тысяч владельцев оружия. В результате выявлено и пресечено 26 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему. Изъято 14 единиц оружия и более 90 боеприпасов, гражданами добровольно сдано 4 единицы зарегистрированного оружи

Читать дальше...

В Белгородском районе четыре дома после взрывов восстановлению не подлежат

Yandex.ru

В Белгородском районе четыре дома восстановлению не подлежат. На их месте построят новые дома – так решил глава региона. 20 домов в Белгородском районе требуют капитального ремонта.

Наценка на социально значимые товары в белгородских магазинах не должна превышать 10 % от закупочной стоимости

ТРК Мир Белогорья 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области подписало меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с представителями торговых сетей региона.

Более 100 человек эвакуировали из села Журавлевка под Белгородом

Интерновости.Ру 

Из населенного пункта Журавлевка, который находится близ границы с Украиной, в Белгород временно вывезли уже больше ста человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В ходе сегодняшнего оперативного совещания глава региона подчеркнул, что жители села сейчас оказались в комфортных условиях.



Все сообщения о минировании белгородских зданий оказались ложными

ТРК Мир Белогорья 

Губернатор Белгородской области в своём Telegram-канале отметил, что сегодняшний день прошёл беспокойно, ведь практически весь регион охватили звонки о минировании зданий: магазинов, торговых центров, правительственных учреждений. Все они были ложной тревогой.

Ситуация в приграничном Белгороде: иностранцы скупают продукты, на вокзале проводят досмотры

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Вечером 27 февраля в приграничном Белгороде было спокойно и безлюдно. Накануне все ждали начала переговоров российской делегации во главе с советником нашего президента Владимиром Мединским с Украиной. Жители областного центра предпочитали остаться дома во избежание ЧП. Едва ли не ежедневно звучат сигналы тревоги, связанные или с учениями наших спецслужб.

Двух женщин сбила маршрутка в Белгороде

360° Подмосковье 

В Белгороде случилось ДТП, в результате которого три человека пострадали. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на региональное управление МВД.

Белгородский рынок недвижимости: стоит ли надеяться на то, что квартиры упадут в цене?

«Белпресса» (Белгород) 

За последние 20 лет цены на жильё в Белгороде и пригороде шли только вверх. Медленно или быстро, но вверх. Ни экономические кризисы, ни политические события не оправдали ожиданий, что «ну вот сейчас точно подешевеет». Стоит ли рассчитывать на это теперь?

Проживание беженцев в санатории «Дубравушка» под Белгородом обошлось в 2,7 млн рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Беженцев из ДНР и ЛНР санаторий «Дубравушка» в селе Подкопаевка Корочанского района принимает с 22 февраля 2022 года. Цена контракта составила 2 783 000 рублей — средства из бюджета района. Контракт будет действовать до 31 марта 2022 года. Санаторий должен был разместить 120 беженцев из ДНР и ЛНР.

Читать дальше...

У Гладкова новый советник из Симферополя, а Россия и Украина начали переговры

Bel.ru

У губернатора Вячеслава Гладкова появился новый советник — бывший мэр Симферополя Валентин Демидов. О его назначении глава региона объявил 28 февраля. В тот же день в Белоруссии начались переговоры между РФ и Украиной, за итогами которых следили многие, в том числе белгородцы.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгородской области от возникающего летом дефицита воды избавят 300 тысяч жителей

«Белпресса» (Белгород) 

Региональное правительство представило уточнённые планы по инвестициям в коммунальную сферу – к концу 2022 года 95 % жителей области будут обеспечены качественной холодной водой, которая должна соответствовать всем нормативам.

Более 100 человек вывезли из приграничного села в Белгородской области

Блог сайта «НТВ» 

В Белгородской области из-за тревожной обстановки из приграничного села Журавлёвка временно вывезли более 100 местных жителей. Ранее в других приграничных селах в результате обстрелов со стороны Украины было повреждено несколько домов. Власти обещают, что владельцам будет оказана необходимая помощь. 

Читать дальше...

Карта боевых действий на Украине

Udm-info.ru

Udm-info публикует карту боевых действий, проходящих в ходе военной спецоперации на Украине, по данным Минобороны РФ на 27 февраля.

Вячеслав Гладков поручил обеспечить условия для адресной помощи пострадавшим

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов обеспечить условия для оказания адресной помощи, а также контролировать все нюансы, вплоть до срока годности продуктов. Помимо гостей из народных республик в областном центре разместили и около 100 жителей приграничного села Журавлёвки Белгородского района.

Просматривали в Белгороде 28.02.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Липецк накрыло грязным дождём

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на Ставрополье