Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 01.03.2022

«Так россияне отметили в Харькове годовщину «русской весны»…

EkhoKavkaza.com 

ПРАГА---Сегодня главные и трагические события развивались, прежде всего, в Харькове. Утром на площади Свободы были разрушены ракетой административное здание и ряд зданий вокруг. Погибли люди. Ближе к вечеру был обстрелян жилой квартал. С нами на прямой связи из Харькова журналист Владимир Носков. – Сейчас, когда мы с вами говорим, работает авиация по Харькову, мы слышим сильные взрывы, сообщают, что в различных районах разрушения, в частности, на улице Плиточная, это окраина города – идет самая настоящая бомбардировка. Читать дальше...

28 февраля стратегический бомбардировщик атаковал Харьков с территории России

InfoResist.org 

Россия 28 февраля бомбила Харьков с территории России стратегическим бомбардировщиком. Об этом сообщает Командование ВВС Украины. «Вчера, 28 февраля, стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22м3, словно на учениях, не пересекая линию государственной границы, нанес удары ПО МИРНЫМ ЖИЛЫМ КВАРТАЛАМ Харькова ВЫСОКОТОЧНЫМ ОРУЖИЕМ – ракетами класса «воздух-земля». Бомбардировщик совершил четыре удара по курсу н.п. Беседино (Курская обл.) – Белгород, […]

Читать дальше...

Усик вслед за Ломаченко вступил в отряд территориальной обороны

ProSports.kz 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик встал на защиту Украины, которая подверглась военному нападению со стороны России, передает Prosports.kz со ссылкой на isport.ua. 

Читать дальше...

Наблюдатели ОБСЕ покинули Донбасс || Итоги дня 01.03.2022

«ANNA-news.info» 

Сегодня Горловка с семи утра под мощным обстрелом украинских военных. Известно, что ранены 19 мирных жителей. Выпущено в том числе несколько мин калибром 120 миллиметров. Повреждены фильтровальная и насосная станции, без воды остались свыше 70 тысяч человек. Сегодня штаб территориальной обороны ДНР заявил, что над городом Харцызском была сбита ракета, выпущенная из комплекса «Точка-У». Осколки […]

Ситуация по Харькову: авиаудары, автоматная и пулеметная очереди. Есть жертвы среди мирного населения

Блог сайта «Berg PRESS» 

AF-News

2022-03-01T17:53:08+0300

01.01.1970

Местный Telegram-канал «Наш Харьков» дал обзор ситуации на сегодняшний день в Первой Столице:

«Так, извините за молчание, бегали по улицам, после комендантского не побегаешь ведь (в Харькове комендантский с 16:00 до 6 утра). Посмотрели везде, где смогли, вот что увидели, вот что узнали, вот что скажем:

1. По администрации била РСЗО, не авиабомба, не крылатая ракета; основной пакет пришелся в здание... Читать дальше...



Жителей села Журавлевка разместили в гостиницах Белгорода после инцидента с украинскими военными

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Около села Журавлевка в Белгородской области пресекли прорыв украинских военных. После этого в Белгород из приграничного села прибыли больше 100 человек. Их временно поселили в гостиницах «Амакс» и «Белгород».

Читать дальше...

В белгородском лицее провели урок о «спецоперации на Украине»

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратился ученик Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната, который рассказал, что во вторник, 1 марта, для него и его одноклассников провели урок, посвящённый «военной специальной операции» на Украине.

Читать дальше...

Возбуждено два уголовных дела по фактам обстрелов территорий Российской Федерации со стороны военнослужащих ВСУ

Блог сайта «Происшествия» 

Следственным комитетом Российской Федерации продолжается фиксация и сбор доказательств по фактам обстрелов со стороны украинских вооруженных сил российской территории.
Следствием установлено, что 27 февраля 2022 года примерно в 04 часа 15 минут представители Вооруженных сил Украины, ведущих боевые действия на юго-востоке Украины, с целью убийства гражданского населения произвели с территории Украины выстрел из вооружения неизбирательного действия по населенному пункту в Джанкойском районе Республики Крым. Читать дальше...

Россиянең көньягы һәм үзәк өлеше аэропортларына кайбер очышларны чикләү озайтылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 1 март, «Татар-информ»). Россиянең көньягы һәм үзәк өлеше аэропортларына очышларны вакытлыча чикләү режимы Мәскәү вакыты белән 8 март 3 сәгать 45 минутка кадәр озайтылды. «Очышлар вакытлыча Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элисты аэропортларына чикләнгән», диелә Росавиация сайтындагы хәбәрдә. Шул ук вакытта ведомствода башка Россия аэропортларының, шул исәптән халыкара аэропортларның да штатлы режимында эшләүләрен билгеләп үттеләр. Читать дальше...

Когда самолеты полетят из Пулково на юг: официальные данные

Блог сайта «Царьград» 

Еще неделю – пока до 8 марта – самолеты из аэропорта Пулково не смогут летать по южным направлениям, в частности: в Геленджик, Брянск, Воронеж, Анапу, Ростов-на-Дону, Белгород, Курск, Симферополь, Липецк, Элисту.

Читать дальше...

В Белгородской области квартиры и дома получат 147 многодетных семей

FONAR.TV (Белгород) 

В 2022 году в Белгородской области квартиры и дома получат 147 многодетных семей. На это выделили больше 1 миллиарда рублей. Строительство идёт в 18 муниципалитетах, при этом почти треть жилья будет в Белгородском районе. Площадь зависит от количества людей в каждой семье, её будут рассчитывать исходя из норматива — 18 квадратных метров на человека.

Читать дальше...

В Минераловодском аэропорту отменили четыре рейса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Все отменённые рейсы должны были прибыть в Ставропольский край в среду, 2 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Минеральные Воды.

Юг остается нелетным // Какие альтернативные варианты есть у туристов

Коммерсантъ FM 

Росавиация продлила запрет на полеты в южные аэропорты страны до утра 8 марта. Почти неделю назад перевозчики были вынуждены приостановить рейсы в 11 российских городов: в Краснодар, Анапу, Геленджик, Симферополь, Ростов-на-Дону, Элисту, Липецк, Белгород, Брянск, Курск и Воронеж. Планировалось, что аэропорты смогут возобновить работу 2 марта, но в итоге ограничение затронет и мартовские праздники.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

Как в Белгородской области организуют выплаты для жителей Грайворонского округа

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро