Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 02.03.2022

Седьмой день спецоперации. Боевые потери, новые переговоры и газ за 2200 долларов

Блог сайта «gorod55» 

Военные

Пожалуй, главным итогом дня стали трагические данные по погибшим и раненым с обеих сторон, которые впервые озвучили в Министерстве обороны РФ.

«К сожалению, среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, имеются потери: 498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь. Еще 1 597 бойцов получили ранения», – сообщил на брифинге официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. Читать дальше...

Гладков опроверг очередной фейк — обращение от его имени в мессенджерах

Блог сайта «Bel.ru» 

Вечером 2 марта Вячеслав Гладков сообщил об очередном фейке, который стремительно распространился по мессенджерам жителей региона. Губернатор Белгородской области рассказал, что кто-то отправляет якобы обращение от его имени с различными призывами. Например, с просьбой закрывать калитки на засовы в частных домах или организовать патрулирование районов силами жителей многоэтажек.

Читать дальше...

Гладков рассказал об очередном фейке

Bel.ru

Белгородцам приходили смс с обращением якобы от губернатора, в котором он советовал жителям частных домов закрывать калитки на засовы, а жителям МКД — организовать патрулирование районов.

Минобороны РФ обнародовало данные о погибших военнослужащих

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сегодня вечером, 2 марта, прошел очередной брифинг руководителя Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майора Игоря Конашенкова. Он рассказал о том, что происходит на Украине в рамках…

Читать дальше...

Украина взяла в заложники индийских студентов в Харькове

«ПолитНавигатор» 

Украинские власти заблокировали в Харькове студентов из Индии и не позволяют им эвакуироваться через безопасный коридор в Россию. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Конашенкова, при этом, гражданам Индии предлагают пробираться через всю территорию Украины до границы с Польшей. «По имеющимся у нас данным, в…



Куряне могут ездить по железной дороге из Курска в Воронеж и обратно

ГТРК «Курск» 

Сегодня куряне могут проехать по железной дороге из Курска в Воронеж и обратно. Чтобы открыть новый маршрут, потребовалась большая совместная работа специалистов Московской и Юго-Восточной железных дорог, администраций субъектов Федерации и пригородных компаний.

Российские войска демонстрируют высокий уровень военного искусства, 79 ОДШБр ВСУ может уже завтра оказаться в котле

Блог сайта «Аргументы недели» 

Войска ЛНР продвинулись более чем на 75 км с начала наступления и освободили населённые пункты Старобельск и Сватово, ближе к вечеру к ним добавились Красный Лиман, Торское, Варваровка, Бровеньки, Кременная. От Сватово до административной границы с Харьковской областью осталось около 18 км. А от Красного Лимана (город находится сейчас в ДНР) до границы Донецкой республики около 22 км. Кстати, отдельная 79 десантно-штурмовая бригада (ОДШБр) ВСУ может в ближайшее время попасть в котёл. Она нависает... Читать дальше...

Минобороны России впервые обнародовало данные о потерях НАШИХ

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

О потерях.

Сегодня, в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков обнародовал официальные данные по потерям в ходе операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Вооруженные Силы РФ продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины.

Всего за время операции поражено 1 533 объекта, среди них: 54 пункта управления и узла связи ВСУ, 39 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 52 радиолокационная станция. Читать дальше...

Из РФ отправили первую гуманитарную колонну с помощью жителям Украины

Ryb.ru (Рыбинск) 

Из российского Белгорода отправилась первая колонна с гуманитарной помощью гражданам Украины. Необходимое продовольствие для мирных жителей приграничной зоны собрали представители бизнеса и неравнодушны россияне. Груз включает в себя 20 тонн продуктов питания – хлеб, крупы, мясные и рыбные консервы, бутилированная питьевая вода, конфеты и сладости. Машины выехали из Белгородской области. «Не секрет, что огромное число […]

В Харькове украинские власти держат в заложниках студентов из Индии

ИА REGNUM 

Большую группу студентов из Индии насильно удерживают в городе украинские власти Харькова, сообщил 2 марта журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Из Белгородской области отправилась первая колонна с гуманитарной помощью жителям Украины

ГТРК Белгород 

Жители Белгородской области собрали необходимое продовольствие для мирных жителей приграничной зоны Украины. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области. Сегодня из Белгорода на территорию украинских приграничных населенных пунктов отправились первые российские машины с [...]

Читать дальше...

Айфонсыз яши алабызмы: Россия санкцияләргә ничек каршы тора?

Intertat.ru 

Транспорт һәм эвакуация 18 февральдән бирле Донецк һәм Луганск республикаларыннан Россиягә эвакуацияләнгән халык саны 137 меңгә җиткән. Бу хакта «ТАСС» агентлыгына хәрби структуралары хәбәр иткән. Россия территориясенә чыккан халыкның 85,5 меңе — Украина гражданнары, 51 меңе — россиялеләр, 560ы — башка дәүләт кешеләре. Эвакуацияләнгән халыкны Россиянең 23 төбәге кабул итә. Вакытлы урнашу өчен оештырылган 261 пунктта әлегә 18,4 мең кеше яши. «Россия тимер юллары» билетларга ихтыяҗны тулысынча... Читать дальше...

Минобороны РФ: в Харькове насильно удерживают группу индийских студентов

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что по имеющимся у ведомства данным, в Харькове украинские власти насильно удерживают большую группу индийских студентов.

Читать дальше...

Краснодарский край не хочет идти навстречу туристам

Ассоциация туроператоров России 

Роспотребнадзор рекомендовал регионам оставить из ограничений только ношение масок и дезинфекцию. Регионы один за другим обновляют ковидные правила в сторону смягчения. Но не все. Кубань продлила все ограничения до 30 мая, оставив в силе дискриминационные условия заселения в отели и укороченные сроки действия сертификатов переболевшего.

Операция по принуждению к миру: официальная информация Минобороны России (2 марта, вечер)

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Как сообщили "Ветеранским вестям" в Минобороны России по ссылкой на официального представителя военного ведомства РФ генерал-майора Игоря Конашенкова: Группировка войск Луганской народной республики при огневой поддержке российских Вооружённых Сил продолжает успешные наступательные действия. Установлен контроль над населенными пунктами КРАСНЫЙ ЛИМАН, ТОРСКОЕ, КРЕМЕННАЯ, ВАРВАРОВКА, БОРОВЕНЬКИ. Группировка войск Донецкой Народной Республики сомкнула кольцо блокирования... Читать дальше...

Белгородцы собрали гуманитарную помощь для мирных жителей Украины

Блог сайта «Bel.ru» 

С такой инициативой выступили жители приграничных поселений Белгородской области. Уже сегодня из региона на Украину выехали первые машины с хлебом, крупами, мясными и рыбными консервами, водой и сладостями. Всего собрали 20 тонн гуманитарной помощи.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 02.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






За ночь над тремя регионами России уничтожили беспилотники, снаряды и ракеты

На территории Белгородской области введён особый противопожарный режим

В дом жительницы Белгородской области пытался заселиться байбак

Белгородский губернатор раскритиковал капитальный ремонт школ