Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 12.03.2022

Вице-премьер Украины рассказала о работе гуманитарных коридоров

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что 12 марта удалось эвакуировать жителей по девяти из 14 гуманитарных коридоров. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

На Донбасс отправили автоколонну гуманитарной помощи от Татарстана

ГТРК Татарстан 

По поручению Рустама Минниханова сегодня из Татарстана отправили 80 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Это предметы первой необходимости, продукты длительного хранения и одежду. Как устроена логистика гуманитарных поставок расскажем в нашем сюжете. Одну за другой, деревянные паллеты загружают в прицеп. Каждая из них с продуктами и вещами, которые сегодня так необходимы жителям Донбасса. В […]

Читать дальше...

По «Пушкинской карте» в Белгородской области оплатили билетов более чем на 18 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиС 1 февраля карту принимают не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах. Билеты можно купить на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В Белгородской области купить билеты по «Пушкинской карте» можно в 11 кинотеатрах.

Возле Изюма бойцы ВСУ «Стингером» сбили российский самолет

Real-vin.com 

Двенадцатого марта около двенадцати часов в Изюмском районе бойцы мобильной группы противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины переносным зенитно-ракетным комплексом «Стингер» сбили российский военный самолет. Сообщивший об этом сегодня вечером харьковский губернатор Олег Синегубов уточнил, что горящий истребитель оккупантов дотянул до Белгородской области и упал на российской территории. Смотри скрин. Между тем, блогер и украинский патриот […]

Читать дальше...

Кубань примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

Краснодарский край примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Об этом сказано в постановлении правительства России. Соответствующий документ был опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.

Всего по субъектам России планируют распределить 95,9 тысячи беженцев из республик Донбасса и Украины. В соответствии с распределением, больше всего беженцев примут:



Варианты расширения РПЛ

RedWhite.ru 

Тема расширения российской футбольной премьер-лиги всколыхнула околофутбольное сообщество.

Гладков навестил белгородку, спасшую солдата во время спецоперации на Украине

Yandex.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков навестил военнослужащую медицинской службы прапорщика Екатерину Иванову, которая закрыла собой тяжело раненого солдата, когда санитарный автомобиль попал под миномётный обстрел. Медик получила осколочное ранение, но спасла парня.

Более 60 тонн помощи жителям Донбасса отправят из Петербурга в Белгород

ИА REGNUM 

Жители Петербурга, петербургские компании и предприятия собрали более 60 тонн гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В ближайшее время собранный груз будет переброшен в Белгородскую область, а сбор помощи продолжится. Об этом 12 марта сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






По делу о преступлениях 20-летней давности арестовали священника и военного

При массированной атаке на Белгородскую область пострадал один человек

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий

Священник и военный из Белгородской области арестованы по делу о преступлениях 20-летней давности