Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 16.03.2022

«Добрыню» подвели свои // За налоговые махинации осуждены уже два топ-менеджера крупного белгородского дистрибутора алкоголя

Коммерсантъ FM 

«Ъ» стали известны подробности уголовного дела о мошенническом возмещении более 140 млн руб. НДС крупным белгородским алкогольным дистрибутором «Добрыня». В конце февраля основателя предприятия Анатолия Фуглаева отправили в колонию на три с половиной года, его брат бывший депутат горсовета Белгорода Сергей до сих пор находится под стражей в столичном СИЗО. Как оказалось, уголовное дело против них основано на показаниях одного из топ-менеджеров «Добрыни», Светланы Трухачевой, которая получила условный срок.

Великая и необъятная- кадры России с высоты птичьего полета

Фотоистории (КОНТ) 

Камчатка, Байкал, Белое море- и другие жемчужины России показывает с высоты птичьего полета фотограф Сергей Фомин. "Россия сверху"- удивительный фотопроект, благодаря которому мы можем увидеть красоту и самобытность каждого уголка нашей великой родины. Вулкан Карымский (1486 м ). Камчатка. Дальний Восток. Россия. Фотограф Сергей ФоминЭтому проекту уже больше 15 лет и сегодня Сергей отснял уже 73 региона нашей страны. За время съемок с чего только не снимали: были и самолеты, и вертолеты и даже воздушный шар! Читать дальше...

Прокуратура рассказала подробности уголовного дела белгородского бизнесмена Фуглаева

Bel.ru

В силу вступил приговор по делу о хищении 145 млн рублей путём незаконного возмещения НДС. Анатолия Фуглаева признали виновным. Ему назначили наказание в виде 3 лет и 6 месяцев в колонии общего режима и штраф 900 тыс. рублей.

«Такой день». Белгородские новости (выпуск от 16.03.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОбстановка в белгородских магазинах. Как жители региона помогают прибывшим из ЛНР и ДНР. В зоопарке Белгорода появился страусёнок Эму. Фермеры теперь могут строить жилые дома на сельскохозяйственных землях, которые используют. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

Белгородец заплатил около 20 тысяч рублей за незаконную охоту на серых куропаток

«Московский Комсомолец» 

Житель Волоконовки Белгородской области возместил ущерб государственному охотничьему фонду в размере 17400 рублей за незаконную добычу куропаток. Кроме того, нарушитель заплатил административный штраф 2000 рублей, проинформировали в областном управлении Экоохотнадзора.

В Белгороде увековечат память выдающихся жителей региона

«Московский Комсомолец» 

Белгородцы предложили увековечить память выдающихся людей области. Инициативу одобрили депутаты на постоянных комиссиях Белгородского городского Совета 15 марта, сообщили в горадминистрации.

В Белгороде установят монумент "Дети войны"

«Московский Комсомолец» 

Памятник предложили возвести городская и региональная общественные организации "Дети Великой Отечественной войны". Инициативу поддержали депутаты на постоянных комиссиях Белгородского городского Совета 15 марта, сообщили в мэрии.



Возмещен моральный вред за умышленное убийство

ФССП России 

pБелгородские судебные приставы исполнили судебное решение о взыскании с гражданина, отбывающего наказание в колонии строгого режима за убийство, компенсации морального вреда. Житель с.Ураево Валуйского района был признан Белгородским областным судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ Убийство и приговорен к лишения свободы в колонии строгого режима. Суд обязал осужденного выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. руб. в пользу родственницы убитого. Читать дальше...

Зачем Сталин передал Донбасс Украине

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Роль Сталина в национально-государственной политике большевиков была значительна ещё до того, как Сталин стал полновластным руководителем Советского государства. Границы почти всех советских национально-государственных образований были определены ещё в 1920-е годы. Сталин же с 26 октября (8 ноября) 1917 года бессменно занимал пост наркома по делам национальностей РСФСР. Наркомат национальностей был упразднён в 1924 году, но слово Сталина в национальных вопросах после этого оставалось самым весомым... Читать дальше...

За последние три недели Белгородская область приняла более 3 000 жителей ДНР и ЛНР

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа последние три недели Белгородская область приняла более 3 000 жителей Донецкой, Луганской народных республик, а также Украины. Часть остановилась у родственников, друзей и просто неравнодушных, остальные - в пунктах временного размещения. Сколько нужно времени, чтобы прийти в себя, кто в этом помогает и куда двигаться дальше?

178 беженцев из ЛДНР и Украины уехали из Белгородской области в Воронежскую

Yandex.ru

Среди уехавших в другую область было 52 ребёнка. В Белгородской области организовали автобусы для перевозки граждан из ДНР, ЛНР и Украины в Воронежскую область. На время поездки их обеспечили питанием, людей сопровождал медработник.

Для жителей ДНР и ЛНР

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Очередной конвой с гуманитарным грузом отправился на днях из столицы Татарстана для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Колонну в составе шести загруженных фур сопровождают сотрудники Главного управления МЧС России по РТ.   Как сообщает респуб­ликанское агентство «Татмедиа», свыше 81 тонны гуманитарного груза сформировали по поручению Президента Рустама Минниханова. Откликнулись различные предприятия, организации […]

Вячеслав Гладков предложил усилить контроль за ценами

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа последние несколько недель цены на некоторые товары в Белгородской области существенно выросли. Кроме того, известны случаи спекуляции, когда продукты закупают в большом количестве и перепродают с наценкой. От жителей также поступают сообщения, что на полках отсутствуют товары первой необходимости.

Россия продолжает наводить порядок на Украине

«ANNA-news.info» 

В Херсонской области, перешедшей под контроль Вооруженных сил Российской Федерации, правоохранительные органы Украины переходят на сторону российской стороны. Силовики Росгвардии и Нацполиции приступили к совместному обеспечению стабильности. Эти конструктивные действия позволят Херсону в краткие сроки возобновить деятельность общественно важных сфер жизнедеятельности.   Однако националисты продолжают использовать провокации и пытаться оказывать давление на граждан Украины с […]

Как выбраться из Харькова и где в Белгороде купить сахар

Bel.ru

Какие рекомендации разработали для желающих выехать из Харькова в Белгород, сколько сахара привезут на городские ярмарки в ближайшие выходные и как губернатор Гладков прокомментировал высокие цены в торговых сетях?

В Белгородский зоопарк переехал страусёнок эму

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородском зоопарке снова пополнение. Страусенок эму переехал в Белгород ещё полгода назад, но пока никто из посетителей его не видел. Всё это время с ним занимались киперы – люди, помогающие животным адаптироваться к новому дому. И вот теперь птица готова выйти в свет.

Вячеславу Гладкову показали, как изменится центр Белгорода по задумке питерских дизайнеров

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову представили проект развития центральной части Белгорода «Белый квартал». Его разработкой занимались сотрудники института «Ленгипрогор» из Санкт-Петербурга. По задумке дизайнеров, преобразования коснутся участка улиц в границах Свято-Троицкого бульвара, проспекта Славы, улицы 50-летия Белгородской области и проспекта Богдана Хмельницкого.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


«Севастополь» и «Яблочко»: ансамбль Росгвардии выступил для беженцев в Белгороде

Bel.ru

Артисты ансамбля песни и пляски Центрального округа Росгвардии спели и станцевали в пункте временного размещения для беженцев из Донбасса и Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.

Просматривали в Белгороде 16.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






19 апреля. События дня

До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»

Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

Белгородец после ссоры с подругой выместил злость на чужом авто