Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 17.03.2022

«Белогорье» выиграло гостевой матч в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

Сегодня «львы» закончили встречу с тем же счётом, что и предыдущую игру, которую они провели в Белгороде 13 марта с «Кузбассом». Игра завершилась со счётом 3:1, «Белогорье» выиграло у АСК из Нижнего Новгорода три партии из четырёх (25:20, 21:25, 25:18, 25:13).

Читать дальше...

Харьковчане в белгородских пунктах временного размещения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ регион прибыла первая организованная колонна автобусов с жителями Украины в сопровождении российских военных. Многие из тех, кто пересекает границу в эти дни, покинули свои дома в харьковских сёлах. Одни останутся в Белгородской области, а другие едут в регионы России, следуя транзитом через временные пункты размещения.

В Белгороде светофор на улице Волчанской перевели в веерный режим работы

Yandex.ru

Именно поэтому светофор на перекрёстке с Михайловским шоссе решено перевести в веерный режим работы. Напомним, ранее в новый режим работы перевели светофор на перекрёстке улицы Волчанской и Зелёной поляны. На нём добавили стрелку, разрешающую поворот направо.

Как вам такие цены, орловчане?

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Как справляются с «продовольственной» спекуляцией в Липецкой и Орловской областях? Всё просто: там, где чиновники работают для населения, а не обслуживают интересы крупных компаний, эта проблема сведена к минимуму.

В ЛНР сообщили о 4 погибших после обстрелов ВСУ поселка в Харьковской области

Телеканал «Звезда» 

Как сообщили в Луганской Народной республике, в Харьковской области украинские военнослужащие обстреляли поселок Казачья Лопань из тяжелых орудий. По предварительной информации, обстрел длился около получаса, и в общей сумме было выпущено порядка сорока снарядов из МСТА. В результате обстрелов погибли четыре человека, еще более двух оказались ранеными. «Первые снаряды упали около полудня, именно в это время почти весь поселок (а это не меньше тысячи человек) получал российскую гумпомощь. Также удары нанесли в район сельсовета и местной школы. Читать дальше...

Госархив Белгородской области на время капремонта переедет на улицу Преображенскую

«Московский Комсомолец» 

Государственный архив Белгородской области ближайшие 2 года будет размещаться по улице Преображенская 78 "А". Облархиву передадут в безвозмездное пользование муниципальное помещение площадью около 190 квадратных метров. Этот вопрос обсудили депутаты 15 марта на постоянных комиссиях Белгородского городского Совета, проинформировали в мэрии.



На Белгородскую область надвигается сильный мороз

Bel.ru

ГУ МЧС России по Белгородской области предупредило жителей о том, что в ночь на 18 марта температура воздуха в регионе опустится до -19 °C. Днём столбик термометра будет колебаться от -4 градусов мороза до +1 градуса тепла.

Как санкции повлияли на жизнь белгородцев

Bel.ru

После начала спецоперации на Украине зарубежные страны начали вводить в отношении России множество санкций. Ограничения затронули различные сферы экономики, бизнеса, а также жизни людей. Какие запреты уже затронули жизнь белгородцев, рассказываем в материале.

В Белгороде ищут волонтеров для парада Победы в Москве

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники департамента молодёжной политики Белгородской области предлагают белгородцам 18-35 лет поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Послы Победы» и стать соорганизаторами парада Победы в Москве, сообщили в телеграм-канале "Свои молодчины".

Стала известна стоимость проживания беженцев с Украины в гостинице Старого Оскола

Блог сайта «Bel.ru» 

По данным сайта госзакупок, управление соцзащиты населения администрации Старооскольского горокруга Белгородской области заключило контракт на 845 тысяч рублей с МУП «Гостиница „Русь“».

Читать дальше...

Белгород встречает харьковских беженцев и ожидает масштабную ярмарку

Bel.ru

В регион приехали 175 беженцев из Харьковской области: в основном это дети, многодетные мамы, инвалиды и старики. Белгородцы тем временем ожидают масштабную ярмарку и удивляются схемам обмана на «Авито».

Александр Кравченко посетил подразделения органов внутренних дел в ряде регионов России

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По поручению Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева заместитель Министра генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко посетил Брянскую, Белгородскую и Курскую области. В ходе поездки состоялись рабочие встречи с руководителями и личным составом региональных управлений МВД России.

Читать дальше...

В России продлили прием заявок на национальный конкурс в сфере органической продукции

Блог сайта «+1» 

В России продлили прием заявок на национальный конкурс в сфере органической продукции, учрежденный Советом Федерации РФ совместно с Минсельхозом и АНО «Роскачество». Об этом Plus-one.ru сообщили представители организаторов события.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


В Удмуртию доставили еще одно тело погибшего, обещания Путина и штраф за взятку

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Сегодня похоронили можгинца, погибшего на Украине. Владимир Путин обещал поднять МРОТ, прожиточный уровень и зарплаты бюджетникам. Белогородскую компанию оштрафовали за взятку Ястребу. Власти Удмуртии снова пытаются отдать лабораторию Глазова на аутсорсинг.

Росавиация дала разрешение «Аэрофлоту» выполнять техобслуживание Boeing и Airbus

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Провайдер техобслуживания «А-Техникс» «успешно прошёл аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП-285 для выполнения технического обслуживания самолётов Boeing и Airbus» — по официальным данным компании «Аэрофлот». Теперь данная компания может осуществлять техобслуживание иностранных самолетов с российской регистрацией.

Читать дальше...

Программа «Вести.Наука» от 17 марта 2022 года

ГТРК Белгород 

Темы выпуска: Темы выпуска: — Нервные клетки не восстанавливаются. Но можно сделать так, чтобы их не становилось меньше. Над этим работают фармакологи Белгородского государственного университета. Ученые синтезировали вещество, которое повышает жизнеспособность клеток в головном мозге [...]

Читать дальше...

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Грудинкин отмечает 98-летие

ГТРК Белгород 

Сегодня 98 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Алексею Грудинкину из села Красный Октябрь Белгородского района. Поздравить участника войны с Днем рождения приехали сотрудники регионального управления МЧС, представители местной и районной администрации. Цветы, подарки, искренние [...]

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Число пострадавших при взрыве в центре Белгорода выросло до двух человек

Кремль: Путин пока не планирует посещать Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости

Политолог Мартынов: россияне ответили на теракт в "Крокусе" сплочением