Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 24.03.2022

Zadarma уходит с российского рынка

News 2.ru 

Как сообщает оператор "Бренд Zadarma" уходит из России, однако для русскоязычных клиентов в других странах сервис продолжит работу. На смену старому бренду приходит новый локальный бренд Novofon.

Читать дальше...

СМИ: нефтехранилище уничтожено в результате взрыва в Киевской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Под Киевом произошел мощный взрыв. По предварительным данным, горит нефтебаза. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва». Взрыв произошел в Киевской области. Предположительно, при взрыве нефтебазы оказалось уничтожено одно из крупных хранилищ топлива в стране. Официальной информации о ЧП пока не поступало. Ранее губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что новые взрывы были зафиксированы в селе Журавлевка под Белгородом. По словам главы региона, раненых среди мирного населения нет. Он выразил надежду на то... Читать дальше...

Пока вы спали: Ограничения на полеты на юге и в центральной России продлили до 1 апреля; Правительство предоставит гранты до 1 млн руб. молодым бизнесменам; Полиция Дублина задержала Макгрегора за опасное вождение

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ограничения на полеты на юге и в центральной России продлили до 1 апреля

Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части России до 1 апреля, передают Известия. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«До 1 апреля 03:45 часов (мск) продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — говорится в сообщении.

... Читать дальше...

Оборона Азова в Мариуполе РУХНУЛА! Сегодня полк понес самые большие потери за всю свою историю - дома ЗАВАЛЕНЫ их трупами... (2022)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Сегодня "Полк Азов" нацгвардии Украины понес самые большие потери со дня своего создания. Можно говорить о том, что его, как единого подразделения, больше нет - источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Для армии Украины сегодня много ПЛОХИХ новостей. Карта боевых действий на вечер 24 марта. Видео последнего часа (25 видео, 2022)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Разведка США и Великобритании передала информацию в Генштаб, что в Крыму-Беларуси и Белгородской области РФ собрана новая группировка российских войск в 70-90 тысяч человек. Информация никем не подтверждается, когда группировка вступит в бой - неизвестно.

Читать дальше...

ВСУ вновь обстреляли Россию: Есть информация о гибели человека

Блог сайта «Царьград» 

Территория России вновь была обстреляна со стороны Украины ВСУ.

ЧП произошло вечером 24 марта. По данным источников, в результате обстрела из установки "Смерч" на территории России погиб один человек, вероятно, это был армейский священник - капеллан.

По данным информированных источников, в результате обстрела погиб помощник командира по работе с верующими Артёмов Олег Вячеславович. По всей видимости, погибший мог быть православным священником.

Помяните его, православные,

... Читать дальше...

196 человек перевезли из Журавлёвки и Нехотеевки в Белгород

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВчера в Белгородской области произошло ЧП, был выстрел со стороны Украины, снаряд разорвался в селе. Главное – жертв нет, а пострадавшим оказали необходимую помощь. Для безопасности людей, в приграничных Журавлёвке и Нехотеевке ввели режим ЧС. Жителей перевезли в Белгород.

«Такой день». Белгородские новости (выпуск от 24.03.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПоследствия ЧП в Журавлёвке. Очередные 59 тонн гуманитарной помощи от россиян. Новый канализационный трубопровод в Шебекине. Аэропорт Белгорода будет закрыт до 1 апреля. В Волоконовском районе выбрали главу. Белгородские каратисты привезли медали с первенства ЦФО. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».



Владимир Базаров – о пробитом доме в Журавлевке: «Важно понять, подлежит он восстановлению или потребует сноса»

«Московский Комсомолец» 

Заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров посетил приграничное село Журавлевка, чтобы на месте оценить объем разрушений после ЧП 23 марта

В Белгородской области стартует месячник борьбы с туберкулёзом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартует месячник борьбы с туберкулёзом. Об этом объявили сегодня на пресс-конференции, посвящённой Всемирному дню борьбы с этой болезнью.

Украина 24 марта, последние новости сегодня: свежие события Украины и мира, обзор боев на Украине, оперативная военная сводка спецоперации из Донбасса на 24.03.2022

Sosnovoborsk.site 

В МиреУкраина 24 марта, последние новости сегодня: свежие события Украины и мира, обзор боев на Украине, оперативная военная сводка спецоперации из Донбасса на 24.03.2022 Добромир24.03.202224.03.20220 На Украине и в мире происходит множество событий, которые в той или иной мере связаны с продолжающейся российской специальной военной операции. Она направлена на демилитаризацию и денацификацию киевского режима, который […]

Обмен пленными, фосфорные снаряды и блокада Чернигова. Главное к вечеру 24 марта

Интернет-газета «Бумага» 

Зеленский обратился к НАТО, Шойгу показали после долгого отсутствия, в Украине заявили о применении Россией фосфорных снарядов, а Минобороны РФ снова говорит про биолаборатории. Рассказываем главное о военных действиях в Украине к вечеру 24 марта.Действия властей: Зеленский, НАТО, биолаборатории, ШойгуОбращение Зеленского к НАТО. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главам стран НАТО. Он заявил, что […]

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 25–27 марта

«Белпресса» (Белгород) 

«Журчат ручьи, слепят лучи, и тает лёд, и сердце тает…» – советский фильм «Весна» (1947), где прозвучала эта песня, помнят разве что наши бабушки или те, кто любит творчество Фаины Раневской. В киноленте песню пела не она, но зато запомнилась, как всегда, невероятной харизмой и остроумными фразами. Выставка, посвящённая актрисе, – одно из интереснейших событий предстоящих выходных.

Украинский удар по мирным россиянам: ситуация – за гранью

Блог сайта «ВЕСТИ» 

В пункте временного размещения в Белгороде – эвакуированные жители двух приграничных с Украиной сел: женщины, пенсионеры и дети. Более ста пятидесяти человек. Они были вынуждены покинуть свои дома после того, как с территории сопредельного государства прилетело несколько снарядов: сначала вечером, потом еще ночью. Ситуация – за гранью.

Белгородский предприниматель подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской областипо материалам, предоставленным оперативными подразделениями УФСБ России по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего белгородского предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В Белгороде встретили жителей Журавлёвки и попрощались с погибшим на Украине

Bel.ru

Жители приграничной Журавлёвки рассказали о падении снаряда, судьи в Белгороде выразили соболезнования бывшей коллеге в связи с гибелью сына в ходе спецоперации, а в Старом Осколе завели уголовное дело после гибели трёх человек, отравившихся угарным газом.

Юлия Щедрина – о мерах поддержки производителей: «У нас нет задачи помочь одним, а вторых забыть»

«Московский Комсомолец» 

Во время трансляции прямой линии с заместителем губернатора Белгородской области Юлией Щедриной прозвучал вопрос о мерах поддержки крупных производителей зерновых культур и начинающих фермеров, не возникнет ли для них проблем с поставкой минеральных удобрений

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Взрывы снарядов под Белгородом

Блог сайта «Темафон» 

Что произошло на границе с Украиной


В Белгородской области взорвался снаряд, запущенный со стороны Украины, в результате чего люди получили травмы, и оказался повреждён дом. Это произошло 23 марта, а в ночь на 24 марта в регионе прогремело ещё несколько взрывов. «АиФ-Белгород» рассказывает, что произошло на границе с Украиной.

О взрыве снаряда вечером 23 марта в своих соцсетях написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Произошло ЧП — был выстрел со стороны Украины в нашу сторону. Читать дальше...

В Белгородской области все собрания собственников МКД хотят проводить в онлайне

FONAR.TV (Белгород) 

Редакции «Фонаря» стало известно, что 21 марта руководителям управляющих компаний пришли письма от управления государственного жилищного надзора (УГЖН) Белгородской области. В документе их просят до 1 апреля провести собрания собственников жилых помещений, причём не менее половины из них нужно провести в системе ГИС ЖКХ (портал прикреплён к Госуслугам — прим. Ф.). Это нужно для того, чтобы исполнить поручение министра цифрового развития Евгения Мирошникова.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая