Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 25.03.2022

Более 100 жителей Украины прибыли в Калужскую область

МЧС России 

Сегодня на железнодорожный вокзал Калуга-1 прибыл поезд из Белгорода, на котором в регион приехали граждане Украины.Всего поездом прибыло 107 человек, из которых 35 – дети. Администрацией региона совместно с Главным управлением МЧС России по Калужской области организована встреча и доставка прибывших в пункт временного размещения в Людиново.

Белгородского предпринимателя заподозрили в мошенничестве на 9 млн рублей

Fair.ru 

В Белгородской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выполнении строительно-монтажных работ в Чернянской ЦРБ. Фигурантом по делу проходит 43-летний предприниматель, сообщает СУ СКР по региону.

Как правильно экономить: советы белгородцев по сохранению бюджета

Блог сайта «Bel.ru» 

Советы российских блогеров

В «Яндекс.Дзен» мы нашли блог под названием «Экономистка». В нём девушка пишет о деньгах, делится советами по экономии и накоплению. В одной из публикации она описала свои антикризисные меры. По её словам, в кризис необходимо сравнивать цены на одни и те же товары в разных магазинах и покупать продукты в бюджетных торговых сетях. Также она советует не покупать товары импортных брендов в целях экономии, а из товаров российских брендов стоит выбирать наиболее доступные марки. Читать дальше...

Белгородцы рассказали, как сохранить деньги в трудное время

Bel.ru (Белгород) 

В России сложилась непростая ситуация на рынке после введения санкций зарубежными странами: банки поднимают ставки, растут цены на продукты и технику. «Бел.Ру» собрало лайфхаки, которые позволят сэкономить деньги в кризисных ситуациях, а жители Белгорода подсказали, как правильно распоряжаться своими доходами.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Галина Горожанкина расскажет об ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКакие проекты будут реализованы на территории региона? Кто определяет — как будет выглядеть фасад многоквартирного дома? Как проходит утверждение проектов новых школ и детских садов? Хватает ли у региона площадок для жилищного строительства? Как жители Белгородской области могут повлиять на внешний вид своих городов?

«Забирай меня, здесь — кошмар»

Novayagazeta.livejournal.com 

Жена саратовского солдата-срочника добивается его возвращения домой из Украины.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину «до сих пор не поступало какой-либо информации от военной прокуратуры» о том, почему солдаты-срочники оказались на Украине. «Разумеется, такая серьезная работа требует времени», — отметил Песков.

Читать дальше...



"Настоящий казачий священник": что известно о погибшем в Белгородской области отце Олеге

Блог сайта «Царьград» 

В пятницу, 25 марта, стало известно о гибели военного священника, протоиерея Олега Артёмова. Это произошло в результате обстрела села Журавлёвка Белгородской области.

Читать дальше...

Что можно узнать в Белгороде на выставке, посвящённой Фаине Раневской

«Белпресса» (Белгород) 

До этого передвижная экспозиция из фондов Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника побывала в Ялте, Новочеркасске, Ростове.

Русский военный священник погиб под Белгородом от рук укронацистов

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Украинские нацисты дважды (днём 24 марта и минувшей ночью) обстреляли из РСЗО "Смерч" российское село Журавлёвка в Белгородском районе Белгородской области. Разрушенные дома. Пострадавшие мирные жители. Режим ЧС.

Во время второго обстрела погиб протоиерей Олег Артёмов, священник военного благочиния, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими, гражданским персоналом и членами их семей, а также клирик Суворовского храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Новой Ладоге. Читать дальше...

Азу из индейки с помидорами и картофелем по быстрому рецепту

«ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ» (shenskiy-blog.ru) 

Сытным и аппетитным азу из индейки с помидорами и картофелем без каких-нибудь проблем можно быстро накормить даже большую семью. Вместо индейки в это блюдо можно добавить куриное филе или говядину, а те, кто не употребляет мясо, могут приготовить вегетарианское азу с грибами.

Читать дальше...

Белгородские депутаты попросили МФЦ разгрузить обращения к судебным приставам

«Белпресса» (Белгород) 

В МФЦ Белгородской области готовы взять на себя часть работы ведомства, но для этого судебные приставы должны регламентировать и привести к статусу госуслуги самые популярные вопросы.

Жителей Белгородской области просят рассказать, как они используют велосипеды, самокаты и моноколёса

FONAR.TV (Белгород) 

Общественный совет при министерстве транспорта Белгородской области проводит опрос среди жителей региона о том, как белгородцы используют велосипеды, самокаты, ролики, моноколёса и другие устройства передвижения.

Читать дальше...

История харьковчан и ограничения из-за ярмарки попали в центр внимания белгородцев

Bel.ru

Беременная харьковчанка рассказала историю о том, как увозила раненого мужа в Белгород, в областном центре изменят маршруты нескольких автобусов из-за ярмарки на улице Королёва, а в Журавлёвке при обстреле погиб священнослужитель.

Белгородские IT-специалисты заменили иностранный софт на российский в госучреждениях

«Белпресса» (Белгород) 

Закупленной IT-инфраструктуры хватит, чтобы безболезненно развиваться в ближайшие годы, но вопрос дефицита кадров для IT-отрасли будет только обостряться.

В Белгородской области завершился первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью»

МВД России 

В рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области провели встречи с учащимися образовательных учреждений. Профилактической работой были охвачены школа №35 областного центра, колледж высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ «БелГУ» и Белгородский машиностроительный техникум.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Контрольно-счетная палата Белгорода обнаружила нарушения на 14 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

ИА «Бел.ру» пишет, что контрольно-счётная палата Белгорода проверила документацию, связанную с муниципальными закупками. Авторы приводят цифры по объёмам нарушений в этой сфере по итогам 2021 года: они составили примерно 14 процентов от общего количества. Об этом депутатам горсовета доложила начальник ведомства Светлана Сорокина. Если говорить об ущербе в рублях, то это около 14 миллионов.

Читать дальше...

Россияне не отказываются от путешествий на юг РФ из-за продления ограничений на полеты

Mskagency.ru (Москва) 

25.03.2022 18:15. Агентство "Москва".

Российские туристы не отказываются от туров на юг России из-за продления ограничений на полеты в ряд аэропортов до 1 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Читать дальше...

В двух районах Белгородской области выбрали глав

FONAR.TV (Белгород) 

В Волоконовском районе Сергей Бикетов в третий раз стал главой администрации. За него проголосовали депутаты муниципального совета. Всего в конкурсе на замещение должности участвовали пять кандидатов.

Читать дальше...

С 11 марта более 1,5 тысячи человек из ЛДНР и Украины выехали из Белгородской области в другие субъекты РФ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области В Белгородскую область продолжают прибывать жители Украины и ЛДНР. Для большинства из них Белгородская область – транзитная.

Белгородка рассказала, как забирала родственников из Мариуполя

Bel.ru

Жительница Белгорода доехала до пропускного пункта Новоазовск, чтобы забрать своих близких. Люди из Мариуполя иногда долго не могут пройти границу – всё из-за проблем с документами. Об этом сообщает MK.RU.

Беженцы из Харьковской области признались, что не планируют возвращаться на родину

Slovodel.com 

Пункты временного размещения (ПВР) в Белгородской области с начала работы приняли более трех тысяч беженцев, в основном из Харьковской области Украины. Вынужденные переселенцы поделились с изданием «Бел.Ру», что не планируют возвращаться на родину после окончания спецоперации.

Просматривали в Белгороде 25.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






2 дома и 2 автомобиля пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область

Участников белгородской банды отправили в СИЗО

Два человека погибли в Белгородской области из-за атаки БПЛА

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине