Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 27.03.2022

Карта боевых действий на Украине сегодня - вечер 27 марта. Изюм, Горловка, Мариуполь (25 видео, 2022)

Блог сайта «Berg PRESS» 

На киевском направлении, на черниговском и сумском направлении идет оперативная пазу - российские войска перестали наступать. Наступление медийного украинского губернатора Кима от Николаева на российский Херсон пока не состоялось и в его успехе есть большие сомнения.

Главные события происходят на Донбассе, шли бои за н.п. Долина - в центре дороги между Изюмом и Славянском. ВС РФ расширяют свой плацдарм в направлении Барвенково и на запад вдоль реки Северский Донец. Всё вышеперечисленное... Читать дальше...

«Зенит-Казань» одержал 31-ю победу кряду

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном матче чемпионата российской мужской волейбольной суперлиги «Зенит-Казань» обыграл в Белгороде «Белогорье» со счетом 3:0. Это 31-я подряд победа казанцев в разных турнирах.

Читать дальше...

Волгоградский «Каустик» завершил регулярный чемпионат поражением

Vpravda.ru 

Заключительную игру предварительного этапа мужской гандбольной Суперлиги «Каустик» проводил в Питере против местного клуба «Университет-Нева». В номинально домашней встрече волгоградцы большую часть первого тайма вели с преимуществом в 3 мяча, но остальные 40 минут матча остались за питерцами, которые одержали победу со счетом 37:33.

Читать дальше...



Фарм-клуб воронежского «Бурана» обменялся с петербуржцами победами по буллитам

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Стартовал четвертьфинальный раунд плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Первые матчи серий до трех побед были сыграны вчера и сегодня, 26-27 марта.

Практика в «несуществующей» аптеке. Суд отказался восстановить в вузе белгородскую студентку, которую обвинили в краже денег на практике в «СОЦ Аптеке»

FONAR.TV (Белгород) 

Если вы не понимаете, о чём речь, то прочитайте предысторию: Студентку института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ» Татьяну Максимову обвинили в воровстве, когда она проходила практику в «СОЦ Аптеке», и лишили возможности получить диплом. Владелица аптечной сети Оксана Мантулина утверждала, что Максимова украла деньги из сейфа в марте 2021 года. Полиция возбудила уголовное дело, в котором, к слову, девушка не проходила и не проходит как подозреваемая, а Мантулина сообщила Татьяне, что она не получит диплом. Читать дальше...

Вячеслав Гладков поручил начать подготовку к работе летних оздоровительных лагерей в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области стартует подготовка к работе летних оздоровительных лагерей. В 2022 в них смогут отдохнуть около 9 тысяч детей и подростков региона.

В «БелГУ» нацелены на решение задач импортозамещения

PR-rus 

На днях руководители научных направлений Белгородского университета (НИУ «БелГУ»), курирующие реализацию проектов платформы «Наука XXI века», обсудили первоочередные задачи в новых условиях.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Написать о великом земляке…

Блог сайта «Журнал "КЛАУЗУРА"» 

Рецензия на книгу: С.В. Картавенко «Николай Платонов – Платон Оскольский – человек, музыкант, педагог, ученый и…». Первая книга. Научно-популярный жанр. Белгород: Константа, 2017. 124 с. Перед нами необычное издание: автор, преподаватель...

От сильного ветра пострадали деревья на набережной в Белгороде

Yandex.ru

Из последствий – сломленные деревья и упавшие дорожные знаки, сообщил мэр города Антон Иванов. Среди пострадавших деревьев на набережной областного центра, в основном, старые хрупкие ракиты. Специалисты Белгорблагоустройства распиливают и вывозят упавшие деревья и ветки.

Не забывайте о правилах безопасности на воде в весенний период

МЧС России 

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в весенний период, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области напоминают гражданам о необходимости соблюдения осторожности при посещении водоемов и бдительного присмотра за детьми.Погода радует плюсовой температурой в дневное время, поэтому любители рыбалки достают свои удочки и охотно отправляются на водоёмы региона на любимый промысел. Инспекторы ГИМС в свою очередь... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Экс-директор пермского завода Сергей Дядькин утвердился на посту замгубернатора Белгородской области

Белгородский Минздрав: Отъезд детей в другие регионы позволил избежать их ранений

В Белгороде 8 семей с детьми-инвалидами получили специальные облегчённые коляски