Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 31.03.2022

Белгородское МЧС назвало ложной информацию о проверке систем оповещения

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области опровергнули информацию о мероприятиях по гражданской обороне, а также о проверке современных систем оповещения гражданского населения со стороны ведомства.

1 апреля в Белгородской области стартует запись детей в первый класс

«Московский Комсомолец» 

Завтра, 1 апреля во всей России, в том числе в Белгородской области стартует приемная кампания в первый класс, проинформировали в региональном министерстве образования.

Белгородская область и Металлоинвест направят около 4,7 млрд рублей на социально-экономические проекты

ГТРК Белгород 

Правительство Белгородской области и компания «Металлоинвест» в 2022 году направят около 4,7 млрд рублей на социально-экономические проекты. Соответствующее соглашение в Москве подписали губернатор Вячеслав Гладков и генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев. Деньги направят на проекты, [...]

Читать дальше...



Почему выросли цены на бумагу в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

Цена на бумагу в Белгородской области

Средняя стоимость бумаги А4 в местных магазинах составляет 1020 рублей. Минимальная цена составляет 790 рублей. Согласно данным регионального правительства, в магазинах канцелярских товаров «Канцлер», «Читай город» и «Оптимист» стоимость бумаги для принтера с 16 по 24 марта выросла с 250-300 рублей до 1000-1300 рублей.

23 марта журналист «Бел.Ру» побывала в магазинах «УмПак», «КанцПарк» и «Скрепка31» и выяснила, на сколько подорожала бумага и есть ли она вообще на полках магазинов. Читать дальше...

Как защитить своё право на неучтённую недвижимость

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУ вас есть дом, дача или гараж, но они не зарегистрированы в Едином Госреестре недвижимости? Как тогда защитить своё право на эти объекты? Теперь работает дополнительный механизм. О его способах действия и эффективности в студии «Мира Белогорья» рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Александр Масич.

Власти Белгородской области потратят 4,7 млрд рублей на социально-экономические проекты

«Газета.Ру»  

Власти Белгородской области и компания "Металлоинвест" в 2022 году направят около 4,7 млрд рублей на социально-экономические проекты в регионе, связанные с формированием комфортной городской среды, поддержкой спорта, образования ...

В Борисовке показали выставку, посвящённую Василию Горину

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области дали старт передвижной выставке, посвящённой жизненному и трудовому пути Василия Яковлевича Горина. Экспозиция – часть программы празднования года выдающегося агрария. В этот раз она прошла в Борисовке.

В развитие Белгородской области правительство региона и компания «Металлоинвест» инвестируют 4,7 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков и Назим Эфендиев подписали программу социально-экономического партнёрства на 2022 год. В развитие Белгородской области правительством региона и компанией «Металлоинвест» будет инвестировано 4,7 млрд рублей.

Минздрав не увидел рисков снижения доступности гемодиализа в регионах

«Взгляд» 

Пациенты, которые нуждаются в гемодиализе – жизненно важной процедуре очищения крови от токсинов при острой и хронической почечной недостаточности, – обеспечены необходимой медпомощью, рисков по снижению ее доступности в настоящее время нет, сообщили в Минздраве России.

Главный внештатный специалист нефролог Минздрава России по Северо-Западному федеральному округу Ашот Есаян заявил, что все пациенты, нуждающиеся в перитонеальном диализе и гемодиализе в СЗФО, обеспечены необходимой медпомощью.

Читать дальше...

Белгородцы хотят записать детей в школу и получить зарплату хотя бы до 30 тысяч

Bel.ru

Пока одни жители региона готовятся записать ребёнка в первый класс, другие строят прогнозы, какую зарплату они получат в апреле. Есть и те, кто в ожидании очередной ярмарки: ранее на торговой площадке нашли того, кто продавал мясо по высоким ценам.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


В Минздраве РФ заявили об отсутствии рисков снижения доступности гемодиализа в регионах

Блог сайта «Газета.ru» 

В России нуждающимся в гемодиализе пациентам (жизненно важная процедура очищения крови от токсинов при острой и хронической почечной недостаточности) предоставляется необходимая медпомощь, риски по уменьшению ее доступности в данный момент отсутствуют. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на российский Минздрав.

Читать дальше...

Белгородские предприятия забросали фейками по гражданской обороне

Bragazeta.ru (Брянск) 

Предприятия Белгородской области стали массово получать фейковые письма по гражданской обороне. Об этом пишет издание «Бел.Ру». По информации журналистов, письма рассылаются якобы от руководства ГУ МЧС России по Белгородской области. Но, как сообщили в ведомстве, они не имеют к этим бумагам никакого отношения. Представители МЧС России пояснили, что подобные фейки рассылаются, чтобы посеять панику среди […]

В Белгородской области экс-полицейского всё-таки оштрафовали на 150 тысяч рублей за «помощь» сотрудникам

FONAR.TV (Белгород) 

Следственный комитет по Белгородской области сообщил, что суд всё-таки признал виновным в мошенничестве с использованием служебного положения бывшего полицейского Павла Мандрыкина из Алексеевского городского округа. Экс-начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России взял со своих подчинённых деньги «за помощь».

Читать дальше...

В Белгороде рассказали, на какие продукты вырастут цены

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде провели круглый стол по вопросам продовольственной безопасности и ценообразования в магазинах. В нём участвовали заместитель губернатора Юлия Щедрина, руководитель УФАС по Белгородской области Алексей Ширков, представители Ассоциации рынков и ярмарок Белгородской области, а также ВУЗов и предприятий.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 31.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Белгороде городская свалка преобразится осенью

"Придется делиться всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

В Белгородской области женщину осудили за вырубку двух сосен

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени