Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 04.04.2022

Hoff, Бесплатная сборка кухни

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Бесплатная сборка кухни от Hoff


Условия: Покупайте новый кухонный гарнитур на сумму от 150 000 рублей, а наши специалисты его бесплатно соберут. Сэкономьте время, чтобы скорее порадоваться новой кухне! Срок действия акции С 4 апреля по 1 мая 2022 года Место проведения акции Розничные магазины Hoff и интернет-магазин hoff.ru Товар, участвующий в акции Кухонный гарнитур стоимостью от 150 000 рублей Подробности действия акции При единовременной покупке кухонного гарнитура стоимостью... Читать дальше...

Опровержение фейка о выдаче гуманитарной помощи «Единой Россией»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: telegram-канал "Война с фейками"В Белгородской области жителям стали поступать звонки якобы из гуманитарного центра «Единой России» с приглашением на встречу. Людям говорят, что «заместитель губернатора Вячеслав Гладкий принял решение о выдаче гумпомощи населению, так как продуктов не хватает».

Мэр Белгорода Антон Иванов сообщил, что на ул. Красноармейской был обнаружен предмет, похожий на снаряд

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Антона Иванова VKМэр Белгорода Антон Иванов сообщил, что на ул. Красноармейской был обнаружен предмет, похожий на снаряд. Предмет вывезли, угроз безопасности нет.



Предварительная сумма ущерба обстрелянной типографии под Белгородом - около 10 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

После обстрела типографии "Константа" в Северном Белгородского района его сотрудники посчитали предварительную сумму ущерба. Получилось примерно 10 млн рублей. Об этом они сообщили в редакцию "МК в Белгороде".

Житель четырёхэтажки в Белгороде жалуется на первый за 60 лет капремонт

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратился житель многоэтажного дома на проспекте Славы, 40 в Белгороде. Мужчина не доволен объёмом работ по капитальному ремонту, который должны провести в 2022 году. Белгородец пишет, что это первые комплексные работы за 61 год, хотя ремонт должен производиться каждые 30 лет. Он считает, что администрация затянула сроки, а теперь из-за подорожания материалов, все работы сведутся к ремонту крыши и канализации одного подъезда.

Читать дальше...

В Белгородской области дефицит удобрений предприятиям АПК не грозит

Bel.ru

Потребность в минеральных удобрениях для проведения полевых работ составит 147 тыс. тонн. Информацию представило областное правительство в официальном ответе на запрос редакции «Бел.Ру».

Белгородцы стали больше жаловаться на неприятные запахи

FONAR.TV (Белгород) 

На оперативном совещании регионального правительства рассказали о ситуации с неприятными запахами в регионе. В 2021 году белгородцы написали более 300 жалоб местным и региональным властям, губернатору, а также в администрацию президента, и это больше, чем было годом ранее. В правительстве рост негатива объясняют специфической погодой, которая была в 2021 году. Они привели данные исследований, из которых следует, что концентрация плохого запаха сократилась в шесть раз.

Читать дальше...

Белгородские газовики рассказали об импортозамещении для проведения газификации и догазификации*

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Газпром газораспределение Белгород» продолжает работы по догазификации — сотрудники прокладывают газопровод до участков белгородцев в газифицированных населённых пунктах. Всего в план-график догазификации региона входит около 16 тысяч домов. Как отмечает генеральный директор компании Александр Сергиенко, почти всё оборудование и материалы, которые используются для газификации и догазификации, производят на российских предприятиях, начиная с полиэтиленовых и стальных труб и заканчивая высокотехнологичным оборудованием. Читать дальше...

Из Центрального парка Белгорода хотят убрать кафе «Тропикано»

FONAR.TV (Белгород) 

Главный архитектор Белгородской области Галина Горожанкина в эфире на «Мире Белогорья» рассказала белгородцам о новой концепции Центрального парка. Её разработали эксперты московского бюро Wow House, которые занимались дизайном объектов в Парке Горького и концепцией развития Петровской набережной в Воронеже. По словам чиновницы, представители бюро провели сессии соучастного проектирования и учли пожелания белгородцев.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


В прокуратуре Белгородской области рассмотрены вопросы противодействия коррупционным проявлениям в предпринимательской среде

Прокуратура РФ 

Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владиславом Епанчинцевым, представителями администрации региона, бизнес-сообщества и предпринимателями.

По апелляционному представлению государственного обвинителя судом усилено наказание виновному в сбыте наркотиков

Прокуратура РФ 

Белгородским областным судом по апелляционному представлению государственного обвинителя изменен приговор Октябрьского районного суда г. Белгород в отношении жителя Белгородского района.

В Белгородской области открылись уличные велоплощадки для самых юных участников дорожного движения

«Хот» (hot) 

Практические занятия на учебно-тренировочном перекрестке помогли дошкольникам в отработке навыков безопасного поведения в качестве пешеходов и велосипедистов.

Глава Белгородского района попросил жителей не запускать фейерверки

Yandex.ru

Власти попросили население не сеять панику и тревогу попусту и на время отказаться от запуска петард и фейерверков. Такая просьба поступила от Владимира Перцева в связи с множеством фейков и прочих «прелестей» спецоперации.

В Белгороде полицейские организовали для детей из ЛНР и ДНР поход в кино

МВД России 

В Белгороде инспекторы по делам несовершеннолетних при поддержке Общественного совета при УМВД региона организовали для детей, прибывших из Луганской и Донецкой народных республик, поход в киноцентр «Русич». Ребята вместе с родителями живут в одном из пунктов временного размещения. Малышам, оказавшимся вдали от дома, сейчас особенно важно почувствовать внимание и заботу.

Просматривали в Белгороде 04.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Средства ПВО сбили в небе над Тульской областью беспилотник

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области