Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 07.04.2022

Туту.ру выяснил, сколько стоят билеты на поезда в города, где закрыты аэропорты

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, сколько составляют средние чек за ж/д билеты в те южные города, где закрыто авиасообщение. Напомним, что до 13 апреля закрыты аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Анализировались средние чеки за ж/д билеты в эти города, оформленные c 25 марта по 5 апреля.   

Читать дальше...

«Такой день». Белгородские новости (выпуск от 07.04.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСтароосколец пострадал от фейковых интим-услуг. Космонавт Валерий Токарев провёл «Уроки мужества» для белгородцев. Новое ателье появилось в шебекинской Новой Таволжанке. Как проходит посевная в Белгородской области. Рассказываем, почему важно проходить углублённую диспансеризацию. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

Белгородцам объяснили, как получить бесплатный продуктовый набор

Блог сайта «Bel.ru» 

Во время прямого эфира губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что бесплатные продуктовые наборы можно получить, если обратиться в местную администрацию. Однако выдавать их будут только социально незащищённым слоям населения.

Читать дальше...

Купить качественные семена, рассаду, саженцы можно на белгородских сельхозярмарках

ТРК Мир Белогорья 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков провёл прямой эфир в соцсети «ВКонтакте». На вопрос, где можно купить качественные семена, рассаду, саженцы, губернатор ответил, что ассортимент подобных товаров расширяется на еженедельных сельскохозяйственных ярмарках.

Вячеслав Гладков в прямом эфире ответил на вопросы белгородцев о фейках

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл прямую трансляцию на своей странице во «ВКонтакте». В частности глава региона ответил на вопрос о том, что за земляные работы проводятся в районе Шебекино-Белгород.



В Белгороде открылась выставка Лики Церетели «Интуитивная топография»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ музее народной культуры Белгорода открылась выставка Лики Церетели «Интуитивная топография». В качестве холста выступает стекло самых разных форм. Чем вдохновлялась автор, и какие эмоции экспозиция вызвала у посетителей – смотрите в нашем видео.

44 возгорания сухой травы зафиксировали в Белгородской области за неделю

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа окном уже по-настоящему тепло, появляется первая растительность. Люди начинают очищать территорию около своих домов, а сухую листву и мусор по привычке сжигают.

Вячеслав Гладков: «Там, где есть необходимость, дистанционное обучение мы оставили»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте» ответил на вопросы белгородцев. Среди них один и о том, введут ли дистанционное обучение школьников.

10 тыс. продуктовых наборов раздали одиноким пенсионерам с низким уровнем дохода в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» рассказал о раздаче продуктов одиноким пенсионерам.

Вячеслав Гладков рассказал о планах преобразования набережной в парке Победы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира в социальных сетях рассказал о планах преобразования набережной в парке Победы, в центре Белгорода.

Гладков опроверг слухи о «судной ночи» в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

Информацию о надвигающейся «судной ночи» глава региона Вячеслав Гладков прокомментировал во время прямого эфира в соцсетях 7 апреля. Чиновник отметил, что в последнее время в интернете появляются информационные «вбросы» о ситуации в Белгороде и области.

Читать дальше...

Демонтаж и хранение «Эрмитажа» в Белгороде обойдутся в 863 тысячи рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Согласно документам госзакупки, подрядчик должен демонтировать конструкцию «Эрмитажа» в Белгороде в парке Победы в течение 12 дней с даты заключения контракта, то есть до 15 апреля.

Читать дальше...

Белгородские власти ищут решение для реконструкции парка Победы в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор Вячеслав Гладков согласился с жалобами белгородцев на плохое состояние прудов у бывшего зоопарка между «Мастерславлем» и Везёлкой и заявил, что для проектирования реконструкции этой территории привлекают архитекторов.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Вячеслав Гладков опроверг слухи об эвакуации в Белгороде

«Московский Комсомолец» 

Один из вопросов, поступивших на прямой эфир губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в соцсетях 7 апреля, касался распространившихся слухов об эвакуации в областном центре

Учить детей плавать в Белгородской области будут даже летом

Блог сайта «Bel.ru» 

О том, что в школах не проводят дополнительные уроки плавания, сообщили журналистам «Бел.Ру» родители. Мы обратились за официальным комментарием в правительство Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгородской области полным ходом идёт посевная

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВесенние полевые работы в разгаре. Посевная в Белгородской области идёт полным ходом. На очереди ранние зерновые. Под урожай 2022 года в регионе выделено почти 1,5 миллиона гектаров пашни. Как продвигается работа на полях, какие технологии используют местные аграрии и есть ли достойные аналоги иностранным биопрепаратам в условиях импортозамещения?


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






19 апреля. События дня

Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве