Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 08.04.2022

Федеральные эксперты поддержали решение Вячеслава Гладкова проводить ежедневные прямые эфиры в соцсетях

ГТРК Белгород 

Эксперты «Клуба регионов» поддержали решение губернатора Белгородской области проводить ежедневные прямые линии в соцсетях. Они подчеркнули, что это крайне актуально для региона. Напомним, 7 апреля Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте» запустил ежедневные прямые десятиминутные [...]

S7 и «Победа» перестали продавать билеты на юг России до конца весны

Блог сайта «78.ru» 

Авиакомпании S7 и «Победа» убрали из продажи билеты на юг России. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров. — Устали переносить вылеты, — отметил знакомый с ситуацией специалист. У авиакомпании «Победа» ближайший рейс в Краснодар намечен на 1 июня, у S7 можно забронировать билет на самолёт до Ростова-на-Дону на 20 мая. В то же время «Аэрофлот» продолжает продавать билеты в южные аэропорты, начиная с 13 апреля. Напомним, режим запрета на перелёты в части воздушного пространства на юге России продлили до 13 апреля. Читать дальше...

Валуйские мировые судьи стали новоселами

«Московский Комсомолец» 

Мировые судьи Валуйского округа Белгородской области теперь работают в новом построенном здании площадью более 670 квадратных метров, проинформировали в "Валуйской звезде".

Из Петербурга отправили очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса

Rtr.spb.ru 

Гуманитарная помощь от петербуржцев - беженцам Донбасса. Сегодня в Белгородскую область, где расположены пункты временного размещения, отправили ещё одну фуру. Организаторы сбора - региональное отделение партии "Единая Россия".



Белгородский чемпион мира по боксу Адан Ароян снова вышел на ринг

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧемпион мира по версии WBC Asia, многократный призёр и победитель международных турниров, один из лучших боксёров Белгородской области – Адан Ароян снова вышел на ринг. На профессиональном уровне наш земляк не выступал 2 года.

В инфекционной больнице Белгорода установят видеонаблюдение за 200 тысяч рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Работа подрядчика делится на три части: строительно-монтажные работы, закупка оборудования, пусконаладочные работы. Наибольшую цену в смете составляют строительно-монтажные работы — 114 тысяч рублей.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков опроверг наличие беженцев в парке Маршалково в Строителе

Блог сайта «Bel.ru» 

Вопрос губернатору задала Татьяна Малкова, жительница Строителя. Она рассказала о том, что в спортивном лагере в парке Маршалково живут беженцы, которые свободно перемещаются по парку. И она своими глазами видела четверых молодых нетрезвых людей, которые выражались нецензурно. Поэтому ей теперь боязно гулять в парке.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: Я категорически против отмены салюта 9 Мая в Белгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

Представьте на минуту: закрыли театры, кинотеатры, прекратила работать филармония, библиотеки, отменили 9 Мая. В городе первого салюта, где был дан первый салют во время Великой Отечественной войны, мы на 9 Мая его отменили. Что будет? Ощущение полного проигрыша и поражения. Согласен я с этим? Категорически нет! Создавать панику – крайне недопустимо. Это то, чего хотят враги, и мы этого не допустим. 9 Мая должно быть! И в городе первого салюта должен быть салют!Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской... Читать дальше...

Из Петербурга в Белгородскую область направили 20 тонн гуманитарной помощи

Блог сайта «78.ru» 

Новую партию гуманитарной помощи, собранную петербуржцами для беженцев из Донбасса, отправили сегодня в Белгородскую область. Об этом сообщает ТАСС. Неравнодушные горожане принесли детское питание, памперсы, одеяла, подушки, тетрадки, книжки и канцелярию — всего около 20 тонн груза. Отдельно направят в Белгородскую область медикаменты: антибиотики, антисептики и наборы первой помощи. Пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса был развёрнут на базе волонтёрского центра «Единой России» в конце февраля. Читать дальше...

S7 и «Победа» перестали продавать билеты в закрытые аэропорты до конца мая

Ассоциация туроператоров России 

Авиакомпании S7 и Победа убрали из продажи билеты в южные аэропорты России, которые остаются закрытыми с конца февраля. Устали переносить вылеты, - сказал знакомый с ситуацией специалист.

Производитель продуктов Dr. Oetker приостанавливает свою деятельность в России

L!FE.ru 

Также в компании заявили, что решили продать свой завод в Белгороде российскому руководству. Производить он будет только основные пищевые продукты — дрожжи и разрыхлитель.Читать далее...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


«Я хочу выйти на площадь и [Роскомнадзор]». История белгородца, которые живёт на несколько тысяч рублей в месяц и не может устроиться на работу

FONAR.TV (Белгород) 

Николай обращался к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову и в центр занятости. Там ему обещали помочь и научить новой профессии. Однако, как потом выяснилось, за это тоже ему бы пришлось заплатить. У мужчины нужной суммы не было, и сейчас он по-прежнему не может найти работу. В отчаянии он обратился в редакцию и попросил поделиться его историей.

Читать дальше...

Белгородцы читали фейки, слышали хлопки и заложили камень под новый парк

Блог сайта «Bel.ru» 

Очередные фейки

С каждым днём в белгородских пабликах в соцсетях и телеграм-каналах появляется всё больше фейков. Один из них распространили 8 апреля, опровергли его в региональном управлении ФСБ.

В ведомстве попросили не верить слухам, тщательнее проверять информацию. Если провокационный материал встретился вам в Сети, по возможности сообщите об этом правоохранителям.

Стоит отметить, что фейки могут распространять не только в интернете. Некоторые злоумышленники по старинке пользуются методом обзвона. Читать дальше...

В Белгородской области появится единая карта для льготников

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области запустят карту жителя, которая будет действовать как объединение платёжного и идентификационного сервисов. Она позволит льготникам получать скидки и бонусы при оплате товаров и услуг банковской картой «Мир». При этом размер и порядок предоставления бонусов определят сами организации, которые являются участниками проекта. Их список пока прорабатывается, — заявили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

На Донбассе погиб 19-летний житель Пермского края

«Business Class» 

В ходе специальной военной операции на территории Донбасса погиб житeль поселка Всесвятская Андрей Фоминцев. Ему было 19 лет. Он проходил службу по контракту в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Чусовского городского округа. На сегодня известно о 25 уроженцах Пермского края, погибших на Донбассе. О начале спецоперации Президент России Владимир Путин объявил рано утром 24 февраля. Двое жителей Екатеринбурга предстанут перед судом за попытку дать взятку пермскому чиновнику.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






К маю в Белгородской области оборудуют 25 машин скорой помощи средствами радиоэлектронной борьбы

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством

В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области