Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 12.04.2022

Белгород испытал «Потрясение» // Книга бывшего губернатора привела к отставке высокопоставленных единороссов

Коммерсантъ FM 

Президиум генсовета «Единой России» во вторник исключил из партии первого вице-спикера Белгородской облдумы Елену Бондаренко и заместителя председателя регионального парламента Валерия Сергачева за «действия, дискредитирующие "Единую Россию"». По данным “Ъ”, поводом стала нашумевшая книга «Потрясение» бывшего белгородского губернатора, а ныне сенатора Евгения Савченко, в которой он описал опыт спиритического общения с «Господом Земли Моностоном» и выдвинул ряд неоднозначных религиозных и политических тезисов. Читать дальше...

В «Магните» объяснили причину закрытия камер хранения в супермаркете Белгорода

Блог сайта «Bel.ru» 

Камеры хранения закрыли в «Магните» на улице Конева в Белгороде. Сотрудники магазина объяснили, что в настоящее время оставлять там вещи запрещено. При этом в других торговых точках сети данных ограничений не было.

Читать дальше...

Реку Ворскла в Белгородской области начнут расчищать после нереста

Блог сайта «Bel.ru» 

На прямой линии 12 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы по расчистке водоёмов в регионе, в частности о реке Ворскла.

Читать дальше...

Театры продолжат работать во время высокого уровня террористической опасности

Блог сайта «Bel.ru» 

Во время прямой линии 12 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что театры не будут закрывать из-за высокого уровня террористической опасности, который действует в регионе.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков ответил на вопрос о дистанционном обучении в школах Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ ходе прямого эфира в соцсетях Вячеслав Гладков коснулся вопроса о переводе детей на дистанционное обучение.



В Белгородской области не будут отменять соревнования из-за новых ограничений

Блог сайта «Bel.ru» 

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, «жёлтый» (высокий) уровень террористической опасности не запрещает проводить спортивные соревнования.

Читать дальше...

В Белгородской области не будут отказываться от запланированных мероприятий из-за «желтого» уровня террористической опасности

ГТРК Белгород 

От спортивных и культурных мероприятий в Белгородской области отказываться не будут, несмотря на то, что введен «желтый» уровень террористической опасности. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков в ходе десятиминутного прямого эфира. «Вопрос обеспечения безопасности при [...]

Из «Единой России» исключили двух депутатов, а белгородцев зовут в дружинники

Блог сайта «Bel.ru» 

Минус два из партии

Из «Единой России» исключили первого зампредседателя Белгородской облдумы, экс-гендиректора ТРК «Мир Белогорья» Елену Бондаренко и зампредседателя облдумы, гендиректора ООО «Наследие» Валерия Сергачёва. Это решение принял президиум генсовета партии.

Об исключении Бондаренко и Сергачёва объявил губернатор и по совместительству секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Гладков. Он же предложил провести внеочередное заседание облдумы 15 апреля. Решение уже приняли. Читать дальше...

«Единая Россия» представила проект по импортозамещению «Выбирай своё»

Блог сайта «Bel.ru» 

По словам главы Центрального исполкома ЕР Александра Сидякина, проект позволит решить задачи по сохранению рабочих мест, удовлетворению спроса и обеспечению продовольственной и технологической безопасности России, сообщает rostovgazeta.ru.

Читать дальше...

Белгородская область присоединилась к акции «Сад памяти»

ГТРК Белгород 

На территории Белгородской области стартовала Всероссийская акция «Сад памяти». Только в первый день в регионе высадили около 50 тысяч деревьев и кустарников на площади более 21 гектара. Это дуб, сосна, тополь, липа, абрикос, яблоня. Теперь [...]

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Объявлены финалисты V премии Sport Business Awards

«Советский спорт» 

Оргкомитет Sport Business Awards представил шорт-лист, в который вошли 143 претендента на профессиональную премию в области спортивного бизнеса в 24 номинациях. Всего на соискание премии пришло рекордное количество заявок – около 700.

В Белгороде ко Дню космонавтики появился аэростат с Гагариным

Блог сайта «Bel.ru» 

Ко Дню космонавтики в Белгороде запустили аэростат с портретом Юрия Гагарина. В региональной Федерации воздухоплавания белгородцев поздравили с 61-й годовщиной первого полёта человека в космос.

Читать дальше...

Концерт «Машины времени» отменен в Белгороде после резких слов Макаревича о россиянах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Концерт группы «Машина времени», лидером которой является Андрей Макаревич, отменили в Белгороде. Это последовало после грубых высказываний музыканта в адрес россиян.

Читать дальше...

“Зря вы думаете, что вы — вся Россия”, – Макаревич никак не угомониться и продолжает оскорблять россиян

НовостиХакасии.рф 

Макаревич вновь взялся за старое и продолжил оскорблять россиян. Видимо, обиделся рок-музыкант на отмену концерта «Машины времени» в Белгороде. От этого унижения не прекратились. Макаревич продолжил оскорблять Россию Казалось бы, Андрей Макаревич стал молодым отцом, и теперь ему есть, чем заняться. Пелёнки, распашонки, бессонные ночи и т.д. Но знаменитый рок-музыкант никак не успокоится и продолжает […]

Просматривали в Белгороде 12.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Шебекино взорвался дрон-камикадзе: Три человека ранены

В Белгороде начали устанавливать мобильные цветники

«Единая Россия» организует для детей из Белгородской области экскурсии и спортивные сборы

В России разработали кулон экстренной помощи для женщин