Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 13.04.2022

«Класс!» завершен

«Литературная газета» 

Объявлены победители регионального этапа четвертого сезона Всероссийского литературного конкурса.

Финал ЧР по компьютерному спорту 2022 пройдет 21 и 22 мая в Белгороде

PRonline.ru 

Федерация компьютерного спорта России и правительство Белгородской области объявляют о совместном проведении финального этапа чемпионата России по компьютерному спорту 2022. Призовой фонд турнира составит более 3,6 млн рублей.

Патриотическим воспитанием детей в Белгородской области займется новое министерство по делам молодежи

Коммерсантъ FM 

В правительстве Белгородской области появится министерство по делам молодежи, основной задачей которого станет патриотическое воспитание детей в текущей ситуации, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По словам чиновника, представители ветеранских организаций пожаловались ему на недостаточность работы с молодежью. «Все видят, какая агрессивная информационная кампания развернута сейчас Западом. На кого она рассчитана? Она рассчитана на наших детей, на нашу молодежь: очернить историю, очернить текущую ситуацию и разрушить сознание наших детей. Читать дальше...

На оценку конфиската в Белгородской области потратят почти 100 тыс. рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, заказчику требовался исполнитель, который оказал бы услуги по установлению рыночной или иной стоимости конфискованных вещей и движимого бесхозяйного имущества.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков проверил капремонт ракитянских школ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПоездку в Ракитянский район глава Белгородской области Вячеслав Гладков начал с проверки хода капремонта школы № 2 имени А.И. Цыбулева. Она находится в районном центре на улице Коммунаров. Готовность объекта — 50 %. Школа рассчитана на 740 учеников. Здесь же разместятся 3 дошкольные группы на 96 воспитанников.

В Росавиации рекомендовали летать через Волгоград до 19 апреля

ИА "Высота 102.0" 


Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части РФ. Об этом ИА «Высота 102» стало известно, сегодня, 13 апреля. 

— До 19 апреля 2022 года 03.45 (мск) продлен режим временного ограничения на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, — сообщается в официальном заявлении федерального ведомства. 

Российским авиаперевозчикам рекомендовано... Читать дальше...



Вячеслав Гладков пообещал сделать вступление в ДНД доступнее

ТРК Мир Белогорья 

Во время ежедневной прямой трансляции губернатора Белгородской области спросили, почему для вступления в добровольную народную дружину требуют много платных справок и нельзя ли сделать их получение бесплатным.

Грандиозный кадровый форум в Белгороде: каким он будет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде в эту пятницу, 15 апреля, пройдёт X Межрегиональный кадровом форум. В этот раз он посвящён 25-летию президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Белгородцы пожаловались Гладкову на забитые автобусы с Крейды

Блог сайта «Bel.ru» 

13 апреля вечером глава Белгородской области провёл будничный прямой эфир «10 вопросов губернатору». Один из вопросов прозвучал от жительницы микрорайона Крейда в Белгороде. Женщина пожаловалась на общественный транспорт, который следует с микрорайона. По её словам, автобусы переполнены и уехать оттуда невозможно. Белгородка спросила, почему нельзя закупить дополнительный транспорт.

Читать дальше...

Ситуация с недостатком автобусов на Крейду должна измениться завтра

ТРК Мир Белогорья 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямой трансляции в соцсети «ВКонтакте» ответил на жалобу белгородки о недостатке автобусов с района Крейды. По утверждению женщины, общественный транспорт с конечной остановки уже едет забитый людьми.

Медиарейтинг губернаторов за март 2022 года

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за март 2022 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов России. В марте 2022 года в Центральном федеральном округе лидеры рейтинга - мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

В Белгородской области отменили ярмарки выходного дня из-за «желтого» уровня террористической опасности

ГТРК Белгород 

В предстоящие выходные в Белгородской области отменены сельскохозяйственные продовольственные ярмарки из-за введённого в регионе «жёлтого» уровня террористической опасности. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в ходе десятиминутной прямой линии. «Все желающие смогут приобрести продукты на [...]

Ярмарки в Белгородской области отменяют из-за «жёлтого» уровня опасности

Блог сайта «Bel.ru» 

С 19 марта каждую неделю в Белгородской области проводят продовольственные ярмарки. Спрос, судя по показателям проданного, есть. Однако 11 апреля власти Белгородской области объявили «жёлтый» уровень опасности. В связи с этим во время прямого эфира 13 апреля белгородка поинтересовалась у Вячеслава Гладкова, скажется ли это на ярмарках.

Читать дальше...

Уличные ярмарки в Белгородской области перенесли на рынки

ТРК Мир Белогорья 

На предстоящих выходных в Белгородской области отменены запланированные уличные ярмарки. Не будет их из-за «жёлтого» уровня опасности, который до 25 апреля установлен в регионе. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира в социальных сетях.

Чем министерство по делам молодёжи будет отличаться от департамента молодёжной политики

ТРК Мир Белогорья 

Во время своего ежедневного вечернего эфира губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на вопрос об отличиях созданного министерства по делам молодёжи от департамента молодёжной политики, который существовал до сих пор.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Вячеслав Гладков навестил ракитянских фермеров, получивших соцконтракты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ селе Илёк-Кошары Ракитянского района губернатор Белгородской области посетил семью Мурата Алатдинова, с которым заключён государственный соцконтракт. В регион Алатдиновы переехали в 2007 году из Кабардино-Балкарской Республики. В марте этого года получили 100 тыс. рублей на создание личного подсобного хозяйства. На них отец семейства приобрёл мотоблок, оборудовал теплицу для выращивания рассады и овощных культур.

К Пасхе белгородские коммунальщики уберут 12 кладбищ

«Московский Комсомолец» 

В преддверии Пасхи в Белгороде уже начали убирать кладбища, проинформировали в мэрии. Прежде всего, уборку проводят на кладбище Ячнево, где более 95 тысяч захоронений, и на Юго-западном кладбище.

Благодаря войне роль Белгород-Днестровского порта выросла

Укррудпром 

“ТЛЦ “Белгород-Днестровский” находится рядом с тремя работающими портами: Измаильский МТП (морской торговый порт), Ренийский МТП и Усть-Дунайский МТП. ТЛЦ является таможенной территорией с полным комплексом услуг по обработке грузов”

Корреспондент «Известий» разыскал родственников россиянина в Попасной

Iz.ru 

Мужчина по имени Николай, который сейчас находится в Белгородской области, благодаря проекту «Известий» «Освобождение» смог найти своих бабушку и дедушку из Донбасса — Надежду и Николая Шрубченко.

Читать дальше...

Губернатор поручил доработать систему мотивации для учеников медицинских классов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиМедклассы оборудованы в 24 пилотных школах Белгородской области. В школе № 1 Ракитного его посещают 15 учеников из 4 общеобразовательных учреждений:

Мэр Белгорода продлил отопительный сезон после жалоб горожан

Блог сайта «Bel.ru» 

Мэр Антон Иванов в своём телеграм-канале сообщил, что отопительный сезон в Белгороде продлили. Батареи не будут отключать до 18 апреля. При необходимости срок продлят до 24 апреля.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Адвокат Ефремова не исключил, что данные об отказе в УДО — фейк

MASH: Актёру Михаилу Ефремову отказали в УДО