Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 17.04.2022

Удары по российским регионам: подробности

Блог сайта «ВЕСТИ» 

В Климовском районе Брянской области ВСУ атаковали погранпереход "Новые Юрковичи", расположенный рядом с одноименным поселком. А в Белгородской области стреляли по населенным пунктам приграничья.

В Белгороде пройдёт всероссийский форум «Среда»

«Московский Комсомолец» 

Организаторами форума «Среда», который пройдёт в Белгороде с 11 по 20 июля, выступит департамент молодёжной политики Белгородской области и Федеральное агентство по делам молодёжи

«Победа» отменяет рейс «Челябинск – Анапа» до конца бархатного сезона

Урал-пресс-информ 

Авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») отменила рейсы в Анапу из девяти городов России, в том числе из Челябинска. Полеты прекращены по сентябрь, сообщается на официальном сайте авиаперевозчика.

Читать дальше...

МЧС опровергло введение «красного» уровня террористической опасности в Белгородской области

Коммерсантъ FM 

Главное управление МЧС по Белгородской области опровергло введение «красного» уровня террористической опасности в регионе. В Белгородской области с 11 апреля действует «желтый» уровень террористической опасности. В ведомстве рассказали, что жителям области с неизвестных номеров поступают звонки от людей, представляющихся сотрудниками МЧС. Они сообщают, что в скором времени в регионе якобы будет введен критический уровень опасности, и рекомендуют сделать запас воды и не выходить из дома. В МЧС назвали эти сведения фейком... Читать дальше...



В понедельник в Белгородской области будет тепло, но дождливо

Блог сайта «Bel.ru» 

Дожди не покинут регион и 18 апреля — в Белгородской области будет облачная погода. Ночью и днём гидрометцентр обещает дожди. При этом ветер восточной четверти ночью будет дуть со скоростью 5-10 м/с, а днём его порывы достигнут 13 м/с.

Читать дальше...

Белгородец стал одним из самых «бесполезных» депутатов Госдумы

Блог сайта «Bel.ru» 

В апреле 2022 года в Сети появился рейтинг полезности депутатов Государственной думы восьмого созыва. Те, за кого голосовали жители Белгородской области, далеко не всегда занимали лидирующие позиции.

Читать дальше...

Торец жилого дома в Белгороде разваливается, рядом образуется свалка

Блог сайта «Bel.ru» 

На ненадлежащее состояние части дома «Бел.Ру» пожаловалась жительница областного центра. Ольга прислала в редакцию фото дома № 5а по ул. Мокроусова и написала:

Читать дальше...

В Белгороде заметили наполовину белые деревья

Блог сайта «Bel.ru» 

17 апреля в Сети появилось фото деревьев, побеленных лишь с одной стороны - часть ствола осталась нетронутой. В чём причина, неизвестно. Возможно, это такое современное решение, а может ажиотажный спрос перекочевал с сахара на побелку и её просто не хватило.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Этот чеченец стал лучшим пулеметчиком Великой Отечественной войны. Он убил 920 фашистов

Back-in-USSR.com 

Мы часто говорим о самых результативных летчиках, танкистах, подводниках, снайперах Великой Отечественной. Но многие ли задумывались, каким был самый результативный пулеметчик войны? Если кратко: он был настоящим героем. Ханпаше Нурадилову не было и 17, когда началась война. Как молодому красноармейцу удалось «настрелять» 920 фашистов и почему он погиб в 18 лет?

16-летний кавалерист

Читать дальше...

В Белгородской области пройдёт всероссийский форум «Среда»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиС 11 по 20 июля в Белгороде пройдёт всероссийский форум «Среда». На мероприятии соберутся архитекторы, урбанисты, дизайнеры городских и менеджеры общественных пространств. Для них будут работать образовательные площадки по сменам: «Город культурный», «Город разумный», «Город молодёжный», «Город здоровый», «Город туристический».

В Белгородской области ввели в эксплуатацию 223 тысячи квадратных метров жилья

«Московский Комсомолец» 

С января по март текущего года в Белгородской области ввели в эксплуатацию 223 тысяч «квадратов» жилья, что на 50 тысяч больше, чем за тот же период времени 2021 года

Бывает же такое: истории про яблоню, ресницы и непослушный замок

Блог сайта «5колесо» 

Район у нас зеленый, деревья всякие растут в большом количестве, тишина… Все супер, только когда в шесть утра приезжает мусоровоз, слышно его так, будто он в соседней комнате. Во дворе стоят машины, что вполне естественно. И вот в одной из этих машин раз пять за вечер срабатывает сигнализация. Хозяин машины сначала терпел. Потом стал матюгаться с балкона. Эффекта ноль. Машина завопит, хозяин выскочит — вредителей уже и след простыл. А утром я просыпаюсь… нет, не от матюгов, а от хохота. Хохочет муж. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Йошкар-Оле вырос до 36,3% в феврале

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

В Курской области изъята крупная партия наркотиков

Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду