Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 18.04.2022

Белгородские автоинспекторы поймали около 300 водителей авто с тонированными стеклами

«Московский Комсомолец» 

За прошлую неделю в ходе рейда в Белгородской области задержали 286 нарушителей, которые управляли автомобилями с тонированными стеклами, сообщили в региональном управлении МВД России.

В Чернянке наградили юных хоккеистов

ГТРК Белгород 

В Чернянке наградили призеров финального этапа первенства Белгородской области по хоккею на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Лучшим игрокам вручили награды. В районах области сегодня работают 11 крытых катков. Все [...]

Капремонт общежитий в Белгородской области будут проводить ещё пять лет

Блог сайта «Bel.ru» 

Во время прямой линии 18 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о программе капитального ремонта бывших общежитий. В планах чиновников продлить её минимум на пять лет.

Читать дальше...

Под Белгородом нашли три авиабомбы времен Великой Отечественной войны

«Московский Комсомолец» 

Во время раскопок в хуторе Покровский Ивнянского района Белгородской области поисковики клуба "Огненная дуга" нашли три авиабомбы и реактивный снаряд М-8, сообщили в региональном Главном управлении МЧС России.

Реставрация важнейших архитектурных и исторических памятников Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГостиница «Европейская», редакция газеты «Красная Победа», Дворец Труда – всё находилось в здании Белгорода на проспекте Славы. Но, конечно же, в разное время. Построили его в середине XIX века, в стилистике провинциального классицизма.

На концерте в Белгороде симфонический оркестр сыграл главные мировые рок-хиты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяDeep Purple, Linkin Park, Scorpions, Ария, Кино. Вчера в Белгородской филармонии прошёл концерт, где симфонический оркестр исполнил зарубежные и российские рок-хиты.

Как получить один из брошенных в Белгородской области домов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа вопрос о том, можно ли семье с инвалидом получить один из брошенных под Белгородом домов, Вячеслав Гладков объяснил сложности, но пообещал совместно с главой района помочь заявителю.



Молодой житель Белгородского района подозревается в убийстве родного брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Объявлено о начале железнодорожного сообщения между Минском и Крымом

«Взгляд» 

С 26 мая из Минска можно будет попасть в Крым на поезде, к составу Москва – Симферополь будут прицеплять два пассажирских вагона, сообщил председатель правления Белорусского республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

«Так воплотилось заявление посла России в Белоруссии Бориса Грызлова и министра Крыма Вадима Волченко, сделанное в Минске во время выставки «Отдых 2022», – приводит Sputnik слова Гулого.

Скоро будет объявлено о старте продаж билетов, говорится в сообщении.

Читать дальше...

По заявлению заместителя прокурора области контракт на оказание охранных услуг признан недействительным

Прокуратура РФ 

Решением Арбитражного суда Белгородской области удовлетворен иск заместителя прокурора области о признании недействительной сделки – контракта на оказание охранных услуг, заключенного между

Богатый урожай домашнего турнира

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани завершились чемпионат и первенство России среди мужчин по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований мужчины и юниоры разыграли медали в отдельных дисциплинах. Татарстанские гимнасты провели турнир на отлично. В многоборье по итогам двух дней, где победил олимпийский чемпион Артур Далалоян, 17-летний гимнаст из Казани Даниел Маринов стал пятым. В отдельных видах […]

Замминистра образования Белгородской области покинул свой пост

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Первый заместитель министра образования Белгородской области - начальник департамента образовательной политики Николай Рухленко уволился с занимаемой должности. Об этом сообщили собственные источники "Абирега". Личная карточка Николая Рухленко пропала с сайта облправительства. Причины увольнения не раскрываются. Господин Рухленко родился 3 июля 1957 года в Белгородской области, высшее образование получил в Белгородском педагогическом институте.

В министерстве строительства Белгородской области назначили нового замминистра

Блог сайта «Bel.ru» 

Должность заместителя министра строительства области — начальника департамента социального строительства занял Владимир Губарев. Об этом говорится на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

Ансамбль песни и пляски Центрального округа Росгвардии дал концерт для жителей приграничных районов Белгородчины

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках гастролей по Белгородской области ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством заслуженного артиста России подполковника Александра Мещерякова выступил перед военнослужащими ведомства и жителями приграничных районов, которых временно эвакуировали в областной центр.

Список получающих социальные продуктовые наборы в Белгородской области расширят

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОдиноким пенсионерам, а также многодетным семьям с низким уровнем дохода сейчас выделяют социальные продуктовые наборы. Список получающих такую поддержку от Белгородской области может быть расширен.

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


В Белгороде продлили отопительный сезон до 24 апреля

ГТРК Белгород 

В областном центре продлили отопительный сезон. Об этом сообщил мэр Белгорода в своем телеграм-канале. «Отопительный сезон в Белгороде продлеваем до 24 апреля включительно в связи с погодой», — сообщил Антон Иванов.

В Белгородской области прошли мероприятия, посвященные чествованию ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

В Белгороде торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана органов внутренних дел, состоялось в концертном зале ДК «Энергомаш». Его открыл начальник городского полицейского ведомства Александр Коробейников. Обращаясь к ветеранам, он пожелал им здоровья и долгих лет жизни, поблагодарил за верность служебному долгу, вклад в воспитание и становление молодых сотрудников.

Стало известно, какое оружие России беспокоит США

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Вооруженные силы России остаются одними из сильнейших в мире. В арсенал армии Российской Федерации входят современные ракеты и вертолеты. Об этом в своем материале рассказал обозреватель американского издания 19FortyFive Брент Иствуд. В его статье названы пять видов российского оружия, которые вызывают беспокойство у военных США.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Белгородские власти рассмотрят возможность отправки детей в другие регионы на летний отдых

Вячеслав Гладков: «Разрушенные дома в Козинке построят заново»