Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 19.04.2022

В Белгороде избавились от вандальных следов со скульптуры "Материнство"

«Московский Комсомолец» 

В белгородском парке "Южный" специалисты городской управы и управления "Белгорблагоустройство" убрали надписи вандалов со скульптуры "Материнство", проинформировали в мэрии.

Белгородцам вернут до 20 тысяч рублей за приобретенную путевку в детский лагерь

«Московский Комсомолец» 

В мэрии Белгорода рассказали о возможности вернуть на банковскую карту до 20 тысяч рублей за купленную путевку в детский лагерь. Кэшбэк перечислят на карту "Мир".

Россиянка рассказала о том, как санкции ЕС повлияли на ее бизнес

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россиян предупредили о сокращении производства апельсинового сока из-за сложностей с поставкой сырья. В профильном союзе отметили, что взамен нарастят производство виноградного и пересмотрят цепочку поставок.

Читать дальше...

Площадка для массовых мероприятий появится на улице Костюкова в Белгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

На сайте госзакупок был объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит строительство площадки. На участке строительства победителю предстоит провести подготовительные работы, валку деревьев, укладку тротуарной плитки, озеленение и ограждение территории. Площадка будет оформлена скамейками и урнами, также на ней разместят амфитеатр и буккроссинг.

Читать дальше...

Как ремонтируют бывшие общежития в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПрограмму капремонта многоквартирных домов, которые ранее имели статус общежитий, планируют продлить на ближайшее пять лет. Об этом Вячеслав Гладков заявил во время вчерашнего блиц-эфира в социальных сетях.

Вячеслав Гладков о сдаче ЕГЭ в приграничных муниципалитетах: «Мы хотим найти компромиссное решение»

ТРК Мир Белогорья 

Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили, можно ли детям из приграничных муниципалитетов сдавать ЕГЭ в своей школе из-за сложившейся ситуации.



На майских праздниках могут добавить дополнительные поезда Белгород-Москва

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

Во время ежедневного эфира в социальной сети «ВКонтакте» губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили, не планируют ли пустить дополнительные поезда Белгород-Москва, так как из-за майских праздников на них стало сложно купить билеты.

В Белгородской области создадут региональное государственное юридическое бюро

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с заместителем министра юстиции РФ Максимом Бесхмельницыным. Основной темой беседы стало расширение возможностей по оказанию бесплатной юридической помощи жителям. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В просветительских играх общества "Знание" примут участие более 41 тысячи школьников

Блог сайта «Газета.ru» 

Российское общество "Знание" при поддержке Министерства просвещения РФ со 2 по 30 апреля проведет региональный этап первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. В интеллектуально-спортивных соревнованиях примут участие более 41 тысячи учащихся 9-11 классов и 1–2 курсов средних специальных учебных заведений.

Читать дальше...

В УМВД России по городу Белгороду подвели итоги работы за три месяца

МВД России 

В УМВД России по г. Белгороду прошло оперативное совещание, посвященное подведению итогов работы за три месяца 2022 года. В его работе принял участие заместитель начальника УМВД области – начальник полиции Валерий Медведев.

Сотрудники правового отдела УМВД России по Белгородской области принимают поздравления с профессиональным праздником

МВД России 

19 апреля исполнилось 240 лет со дня образования юридической службы МВД России. В 1782 году императрицей Екатериной II утвержден Устав Благочиния или Полицейский, которым была фактически сформирована новая отрасль права – полицейское право, что послужило началу юридической деятельности в российской полиции.

Активные родители Белгородской области изготовили демонстрационные макеты велосипедов и самокатов для привлечения внимания автомобилистов к детской безопасности

«Хот» (hot) 

Таким образом родительская общественность присоединилась к профилактической акции по предупреждению ДТП с участием детей в весенне-летний период

В БЕЛГОРОДЕ ДАН СТАРТ МОЛОДЕЖНОМУ ДВИЖЕНИЮ «ГВАРДЕЙСКАЯ СМЕНА»

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Белгороде состоялась рабочая встреча членов регионального отделения Межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» под патронажем Росгвардии и ветеранов сил специального назначения.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник Василий Ермоленко, Герой Российской Федерации, ветеран спецподразделений войск правопорядка, председатель правления Всероссийской Ассоциации ветеранов... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


В Белгородской области в 2022 году 63 семьи с детьми-инвалидами получат жильё

ГТРК Белгород 

В Белгородской области стартовала программа по обеспечению жильём семей с детьми-инвалидами. Как сообщается на официальной странице регионального правительства «ВКонтакте», участвовать в жилищной программе могут семьи, где есть ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет. Семья должна [...]

Белгородец продавал фальшивые медикаменты вместе с петербуржцем

Блог сайта «Bel.ru» 

39-летний житель Белгорода вместе с сообщником из Ленинградской области продавал фальсифицированные медицинские изделия. Незаконным сбытом он промышлял с 2019 года. Полиция задержала мужчину только в 2021 году.

Читать дальше...

Игорь Абакумов: отечественное продовольствие обеспечивает безопасность страны

Gosrf.ru 

За последние 8 лет реализации политики импортозамещения зависимость продуктового ритейла от зарубежных товаров снизилась до 24% в 2021 году. Для сравнения — в 2013 она составляла почти 40% Об этом сообщили в аналитической службе международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В своем исследовании они опираются на данные Росстата по балансам товарных ресурсов розничной торговли, статистики предприятий оптовой …

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Массированная атака на Россию: ПВО вступила в схватку с "Вампиром"

«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

Минобороны: ПВО сбила над Белгородской областью 15 снарядов РСЗО Vampire

Ракетная опасность объявлена в Белгороде