Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 20.04.2022

В Белгороде прошла акция ко Дню донора

ГТРК Белгород 

Миссия жизненной важности. В России сегодня Национальный день донора. В Белгороде в «Центре крови» прошла специальная акция, посвященная дате. В Белгородской области ежегодно в донорской крови нуждаются тысячи человек. В настоящее время развитие донорства крови [...]

Волейболисты «Белогорья» обыграли кемеровский «Кузбасс» в плей-офф Суперлиги

«Московский Комсомолец» 

На «Белгород Арене» завершился первый поединок квалификационного раунда плей-офф по волейболу среди мужских команд, в котором «Белогорье» встречалось с кемеровским «Кузбассом»

Вячеслав Гладков оценил ход ремонтных работ образовательных учреждений Ровеньского района

ГТРК Белгород 

В Ровеньском районе капитально ремонтируют несколько образовательных учреждений. Среди них — Еремовская школа и Верхнесеребрянский детский сад. Ход работ на объектах оценил губернатор Белгородской области. Также Вячеслав Гладков пообщался с участником программы социального контракта. У [...]

Как будут работать поликлиники в Белгороде на майские праздники

Блог сайта «Bel.ru» 

У губернатора во время прямого эфира поинтересовались, как будут работать медучреждения в период майских праздников. Мужчина спрашивал, в частности, о графике поликлиники в Северном.

Читать дальше...



В Белгородскую область доставили подарки для молодых мам из ЛДНР

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородскую область сегодня доставили очередную партию гуманитарной помощи для прибывших из ЛДНР. Только на этот раз груз – особенный, это подарки для молодых мам из ЛДНР и их малышей, которые разместились в регионе.

Гладков: Дорога на улице Костюкова к Михайловскому шоссе «подустала»

Блог сайта «Bel.ru» 

Во время прямого эфира 20 апреля Вячеславу Гладкову задали вопрос о состоянии дороги на улице Костюкова в Белгороде. По словам местной жительницы, ямочный ремонт на участке по направлению к Михайловскому шоссе провели некачественно — полотно уже разрушается. Женщина считает, что виновных нужно наказать за брак.

Читать дальше...

Дополнительный поезд свяжет Великие Луки и Санкт-Петербург 29 апреля и 10 мая

«Псковская Лента Новостей» 

Дополнительный поезд свяжет Великие Луки и Санкт-Петербург 29 апреля и 10 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные поезда для обеспечения перевозки пассажиров в период майских праздничных дней. Номер поезда Маршрут Время отправления Время прибытия Дата отправления 293/294 Санкт-Петербург ... Читать дальше...

В Орле прошел межрегиональный турнир по гандболу. Борьба на паркете развернулась серьезная. Кто стал победителем?

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле завершился межрегиональный турнир по гандболу. Участие в состязаниях приняли шесть команд из Орла, Мценска, Курска, Белгорода и Московской области. На протяжении трех дней в зале училища олимпийского резерва гандболисты выявляли сильнейшего.

В белгородском МЧС объяснили, как воспринимать фейковые сообщения

«Московский Комсомолец» 

20 апреля на пресс-конференции в Главном управлении МЧС России по Белгородской области журналистам местных СМИ, в частности, корреспондентам "Белпрессы" объяснили, как реагировать на фейковые сообщения, которые анонимные лица распространяют от имени ведомства.

Белгородцы отметили Национальный день донора массовой сдачей крови

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня – в России Национальный день донора. В центре крови Белгородской области с самого утра было многолюдно. Спешили сделать добро и те, для кого это стало образом жизни – на их счету больше полусотни донаций.

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

Самые высокие ставки аренды помещений стрит-ретейла за пределами столичных регионов — в Казани и Иркутске, следует из предоставленного «РБК-Недвижимости» рейтинга торговых улиц консалтинговой группы SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. Города ранжированы по максимальной запрашиваемой ставке аренды ...

Читать дальше...

В Белгородской области открыли тематические экспозиции в память о жертвах нацистов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Без срока давности» – федеральный проект, цель которого сохранить историческую память о жертвах нацистов и их пособников в период ВОВ. К нему присоединились музеи Белгородской области – в регионе открыли несколько тематических экспозиций.

Мобильные пункты временного размещения и гуманитарная помощь: главное с пресс-конференции начальника ГУ МЧС России по ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНачальник ГУ МЧС по Белгородской области Сергей Потапов провёл встречу с журналистами. Главными темами пресс-конференции стали гуманитарная помощь и пункты временного размещения в регионе.

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что в октябре 2021 года ООО «Флагман» приняло на работу сотрудника, ранее занимавшего одну из должностей Губкинского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области.

Рабочий вынес из дома жителя Подмосковья две бутылки вина за полмиллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Мужчина украл две бутылки коллекционного вина стоимостью 500 тысяч рублей у жителя Подмосковья. Его задержали в Одинцове. Об этом в среду, 20 апреля, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Губкине машина сбила ребенка на пешеходном переходе

Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

Как отдохнуть белгородцам 20–21 апреля

Подмосковные студенты помогают разнообразить досуг детей из Белгорода