Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 21.04.2022

Игорь Маковский провёл межведомственное заседание Штаба по работе энергетиков на приграничных территориях в условиях повышенной террористической опасности

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

21 апреля в рамках рабочей поездки по приграничным территориям генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел в филиале «Белгородэнерго» заседание Штаба по вопросам обеспечения надежного электроснабжения территорий с желтым уровнем террористической угрозы и межведомственного взаимодействия.

Читать дальше...

На Авторадио в первом суперфинале "Много денег" разыграли СУПЕРБАНК в 1 миллион рублей

Блог сайта «Авторадио» 

На Авторадио завершился первый суперфинал нашей фирменной игры «Много денег».  СУПЕРБАНК в 1 миллион рублей сорвал Алексей Леонидович Иваровский из Белгородской области, ему 36 лет. Он слушал эфир Авторадио и смог правильно назвать композицию, которая прозвучала перед звонком ведущих - «Все нормально, мама». Владимир Пресняков исполнил её в прямом эфире в нашей студии. Наши поздравления победителю первого суперфинала «Много денег» Алексею Иваровскому, обладателю СУПЕРБАНКА в 1 миллион рублей! А наша фирменная игра «Много денег» продолжается.

В Белгороде пройдёт первый цветочный фестиваль «Река в цвету».

Блог сайта «Bel.ru» 

Именно к этому фестивалю осенью в Белгороде высадили 2,5 млн тюльпанов. На празднике обещают необычные арт-объекты и композиции из цветов, которые украсят Везёлку и набережную вдоль реки.

Читать дальше...

Стенд «Знамя Победы над Рейхстагом»: как и когда поделиться изображением героев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородцев приглашают стать соавторами новой арт-инсталляции. Ко Дню Победы рядом с музеем-диорамой появится – стенд «Знамя Победы над Рейхстагом». Полотно будет состоять из множества фотографий участников Великой Отечественной войны. Поделиться изображением своего героя может каждый – до 25 апреля. Как это сделать и когда можно будет увидеть новый арт-объект, спросили гостя в студии – Сергея Киселёва, главного архитектора Белгорода.

В Белгороде идёт подготовка к параду Победы

Блог сайта «Bel.ru» 

Готовимся в полном объёме. Но мы помним, что у нас объявлен «жёлтый» уровень террористической опасности, и исходя из текущей ситуации будем принимать окончательное решение ближе к 9 мая.Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Читать дальше...



3 вагона с соей перевернулись на станции «Крейда»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде, на станции «Крейда», в районе моста на Михайловском шоссе, перевернулись три вагона с соей. Главное – никто не пострадал. Следов диверсии на месте нет. Подробности будут известны после расследования.

В Белгороде сошли с рельсов три грузовых вагона с соей

ГТРК Белгород 

Три грузовых вагона с грузом в Белгороде сошли с рельсов и перевернулись. Причиной схода стала техническая неисправность участка пути – прогнившие шпалы. Подъездной путь принадлежит ЖБК-1. Сейчас собственнику предстоит вывезти груз. После этого вагоны поднимут, [...]

Вячеслав Гладков: «Надо увеличивать производство овощей»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПоддержка овощеводства и развитие этой отрасли в Белгородской области стали главными темами рабочего совещания губернатора с сельхозтоваропроизводителями. Вячеслав Гладков отметил, что у населения есть большой запрос на то, чтобы кооперативы, ЛПХ и небольшие предприятия производили овощи в большем объёме, а главное — по невысоким ценам.

Белгородский губернатор обратил внимание на низкие зарплаты полицейских

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 21 апреля, во время отчёта руководителя УМВД по Белгородской области Василия Умнова губернатор Вячеслав Гладков обозначил как главную проблему, которая сейчас есть у полицейских, — низкий уровень зарплат сотрудников.

Читать дальше...

Оформить «гаражную амнистию» станет проще

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОформить «гаражную амнистию» теперь будет проще. Перечень документов, которые устанавливают право собственности на такие строения, расширен. Проект закона в региональный парламент внёс глава Белгородской области Вячеслав Гладков. А сегодня его приняли депутаты областной думы.

Белгородская область в лидерах по качеству работы и количеству ТОСов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородская область находится в числе лидеров по качеству работы и количеству ТОСов. Их в регионе более 2 300. У всех одна цель – сделать жизнь белгородцев лучше. И для этого важна, в том числе, грантовая поддержка. В День местного самоуправления на заседании в правительстве области говорили о развитии ТОСов и профильном конкурсе.

Игорь Маковский провёл межведомственное заседание Штаба по работе энергетиков на приграничных территориях

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

21 апреля в рамках рабочей поездки по приграничным территориям генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел в филиале «Белгородэнерго» заседание Штаба по вопросам обеспечения надежного электроснабжения территорий с желтым уровнем террористической угрозы и межведомственного взаимодействия.

Читать дальше...

Благодатный огонь из Иерусалима доставят на юг России, Дальний Восток и в Сибирь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в города Юга

России, Дальнего Востока и Сибири. Об этом сообщили в Фонде Андрея

Первозванного.

23 апреля самолет из Иерусалима приземлится в столичном аэропорту

«Внуково-3». Представители епархий Русской православной церкви после этого

доставят Благодатный огонь в Санкт-Петербург, Мурманск, Сыктывкар, Иркутск, Белгород,

Барнаул, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Красноярск, Хабаровск, Нижний Новгород, Омск,

Ульяновск... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Вице-мэр Белгорода Андрей Мухартов перейдет на работу в региональное правительство

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Опустевшее место первого заместителя министра образования Белгородской области займет вице-мэр Белгорода по социальной политике Андрей Мухартов. Об этом "Абирегу" стало известно из собственных источников. Должность стала вакантной после увольнения Николая Рухленко. Причины ухода чиновника не раскрываются. Андрей Мухартов родился в Белгороде в 1972 году.

Белгородские власти установили новую выплату на детей с фенилкетонурией

ИА REGNUM 

Новую ежемесячную выплату на детей больных фенилкетонурией установили в Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 апреля в пресс-службе парламента региона.

Читать дальше...

Губернатор предложил поднять зарплату сотрудникам ДПС Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСотрудникам ДПС региона необходимо повысить зарплату. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил подготовить соответствующую инициативу и выйти с ней на уровень Госдумы.

Просматривали в Белгороде 21.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»